Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #171  
Старый 29.08.2004, 12:27
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

А папу положиь спать с Никитой? (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #172  
Старый 29.08.2004, 14:16
Sabka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

привет дев4онки совсем я пропала,но ja уже вернулась!! месяц был 4ерез 4ур занятой!в поисках работы была,плюс сестренки из белорусии приежали,ну вообщем я снова тут и с вами!
вот пойду по4итаю как увас дела! у нас мало нового разве 4то кризис двухлетия проявился ну мне так кажется Элка стал упрямее капризней настырней характер проявляется, и еще эта самостоятельность меня пугает,например одеваться на улицу только сам,! а на ето у нас уходит целый 4ас так и солнышко спрятаться успевает,ну и ложкой мы требуем кушать сами на еду тоже уходит 4ас а то и больше вот такие новости а так все ок!
Саба и Эльбай4ик
  #173  
Старый 29.08.2004, 14:26
натак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

никита против ему меня подавай..
  #174  
Старый 29.08.2004, 15:47
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

а папу с малышом, чобы кормить приносил?(-)
  #175  
Старый 29.08.2004, 16:39
натак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

папа вообще скоро опять уедет жеательно этот вопрос решить без папы
  #176  
Старый 29.08.2004, 20:21
masss masss вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2002
Сообщений: 118
masss
По умолчанию

у нас папа либо спит в Мишинои комнате ( если МИша ночью часто просыпается), либо заходит к нему, а спит с нами ( со мнои и Катеи) - если Миша просыпается редко. Я не слышала еше о детях нашего возраста, кот. бы постоянно спали ночи напролет сами ( то им страшно, то им пить, то еше что-нибудь) ((-. КОгда папы не было и я была одна с ними укладывала по возможности МИшу отдельно, но потом ето стало нереально так как Миша просыпался именно тогда,когда Катю нужно было ночью кормить - я разрывалась между 2 -мя орушими детьми, а если и засыпала у кого-то в комнате, то могла из-за усталости даже с радионянеи не слышать, как проснулся и плачет другои, когда они заболели я не придумала ничего лучше, как спать всем втроем - я по середине, по бокам дети. Ето было лучше, гораздо лучше, поверь. Я спала хотя бы чуть-чуть. и через некоторое время они научились не будить друг друга ночью. В твоеи ситуации я не нашла другого выхода, Никита ревнует, похоже и дальше будет он ревновать, приучать его спать с папои не надо - ето будет еше хуже,когда Андреи уедет, для НИкиты ето станет стрессом. Я бы придумала что-нибудь до отъезда АНдрея ( может кровать поставить НИкитыну к вам в комнату), а потом бы спала с детьми - ты замаешься бегать то к одному, то к другому ( проверенно). Кроме того, если НИкиту удасться перевести в вашу комнату на его кровати, то ето будет лучше в психологичеком плане для отселения его потом в его же комнату на его же кровати), мне кажется не стоит настаивать на его отдельном сне сеичас - слишком много стрессов для маленкого Никки ( Мартин, отъезд папы,дет.сад) . ПОтом мес-ца через 2 после отъезда АНдрея, я бы отселила "взрослого мальчика" в его "взрослую комнату", сделав что-нибудь симпатичное для НИкки в его комнате - типа из того что ему нравится ( герои мультиков/книг любимых на стену повесила - завлекла каким-нибудь образом, ну ты меня понимаешь).
про колики... (я так и не дописала тогда и меил не отправила((-, извини, я вообше ничего не успаваю, у нас опять 4 утра, а еше не сплю((-).
Фенхель, именно овош, а не чаи ( мне чаи толко молоко увеличил), ешь именно овошь фенхеля, его можно сырым, можно салат ( гарнир) сделать, можно немного отварить. ПОиши в Естонии.

Ои, удачи,Наташ, понимаю тебя и сочувствую,держись. Мне очень помогает фраза:" Никто не говорил,что ето будет легко, они говорили,что ето будет стОить того".
  #177  
Старый 29.08.2004, 21:05
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

папа может просто помочь для начала, а там, глядишь, привыкнет. У меня соседка в похожей ситуации: старшему только будет 2 сейчас, младшей - 3 месяца, старший ревнует и плохо спит, папа спит отдельно (у него серьезная работа, нужно высыпаться), няня тоже спит отдельно, вот....тоже не сахар. Ну что? Мучаются они, старшего укладывают со скандалом...Так что вы не одни :-)
  #178  
Старый 29.08.2004, 21:19
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Я вообще-то согласна (хоть и чисто теоретически, у меня один пока ) с советом спать втроем с детьми. Я это своей соседке (о ней я выше написала) тоже посоветовала (помня опыт Виргинии), но для них это по какой-то причине неприемлемо.
  #179  
Старый 29.08.2004, 21:53
MARUSYA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию очень давно с вами не общалась

дравствуйте, милые и любимые веснушки! Я вас 2 года только читаю, а вот во время беременности активно общалась с майскими девченками. Ник я сменила, поэтому надеюсь,что меня никто не узнает...
На это есть причина. В форуме не принято говорить, что я - плохая мама. С момента рождения моей малышки я чувствую, что что-то не так во мне...не было у меня восторга от от родов. Только ощущение, что наконец-то все кончилось (токсикоз, уродство фигуры, и,как мне казалось,неполноценность в этой жизни). Но все только началось. Бессонные ночи (моя детка почти не спала), безумные дни к которым я не была готова и много других проблем. хотя зачем я вам о проблемах?... вы их знаете не хуже меня .
нет, я безумно люблю свою дочку. Но нет у меня таких ощущуний как у вас... "Сказал малыш первое слово - супер, пошел - УАУ!!!" У меня все воспринимается естетственно.
Два с лишним года я сижу дома с дочкой. Я очень хотела работать, но муж меня не поддержал...И я не могу отделаться от ощущения,что очень много потеряла в жизни. Я упустила несколько карьерых моментов, мало общаюсь с подругами, отстала от тусовочной московской жизни.
Я знаю,что многие из вас скажут,что это ничто по сравнению с ребенком.
Именно поэтому я Вами всеми и восхищаюсь. Вы -замечательные,потрясающие мамы.
Я не жду ответа на мое "послание". Наболело у меня и вдруг поняла, что хочу просто озвучить то, что чувствую. Получилось у меня кургузо и неполно.
Вирджи и Бобрик! я вас помню. Спасибо,что поддерживали меня в трудные моменты. Вы - потрясающие мамочки!
девченки, здоровья вашим (нашим) деткам.
  #180  
Старый 30.08.2004, 07:53
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Всем привет! Мы вернулись!

Отдохнули просто замечательно. Безумно чистое море, безумно красивые места. Анютка пришла в полный восторг от моря. Вытащить ее оттуда было очень трудно :-) От нарукавников отказалась. Плавала на круге. Да так умело, что я заподозрила, что она по ночам тренировалась :-) В общем, подробности расскажу чуть позже на этой неделе вместе с фотками. Безумно по всем соскучилась!!!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger