Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #171  
Старый 03.09.2004, 20:53
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

уже нашли?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #172  
Старый 03.09.2004, 21:13
ох
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

//Поэтому, авиалинии как правило компетенты и знают напред как документы должны быть оформлены.//

Вот про это я вам и талдычу. Звоните в Аерофлот в Канаде и спрашиваете, что надо на ребенка по их правилам. В Нью Васюки Эйрлайнс во Франкфурте дозваниваться необязательно. Да, ответственность за оформление лежит на Вас, но я и не говорила, что кто-то все за Вас оформит. Дело в том, что они ЗНАЮТ что там должно быть. Т.е. можно было узнать до поездки. Курица - Вы.
  #173  
Старый 03.09.2004, 21:16
ох
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы не поняли. Это начальник смены имиграционной службе на месте, непосредственно в аэропорту. Если при возникновении проблем Вы называете должность и фамилию начальника, с которым Вы лично проконсультировались за день до этого, то его скорее всего позовут. И он вас скорее всего вспомнит.
  #174  
Старый 03.09.2004, 21:17
ох
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да вы вообще ничего не видите кроме свего истеричного рассказика. Ну-ну, хоть есть о чем терепь округлив глаза порассказывать таким же тютям-матютям.
  #175  
Старый 04.09.2004, 00:49
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Ну знаете те ли, предположить что представительство Аэрофлота знает правила лучше консул, как бы вам сказать , мягко говоря легкомысленно. Да авиалиния как правило компетентна, но допуская небольшие исключения, думается что все таки консулат (или таможня) это САМАЯ компетеная инстанция. А доказывать консулу что он неправ на основании того, что говорит Аэрофлот - да пошлет он вас куда подальше. Хотя попытка не пытка: так и будут они вас гонять от консула в авиакомпанию - good luck !

Вы поймите же наконец - ходила я в консулат, тыкала пальцем в визу (причем тут авиалиния - даже мне было странно что ребенка в визу не вписали), но ! мне клятвенно заверили что "именно так виза и должна быть оформлена - good bye".
  #176  
Старый 04.09.2004, 01:25
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Спрос рождает предложение :))

Ты знаешь, допустимая цена билета зачастую зависит не только от маршрута. Одна, с неограниченным временем я, возможно, выберу более рискованный вариант, более длинный и т.д. - для экономии. С детьми, или с ограниченным отпуском - выберу более надежную авиакомпанию, более быстрый путь и т.д. - готова буду за это переплатить. Мы так сюда летали - муж заранее летел довольно стремно - рисковал пересадкой, сам перегружал багаж между разными low-cost авиакомпаниями и т.д. Я с детьми - дороже, но гарантированно - что пригодилось, так как авиакомпания сама решила за меня проблему, когда рейс опаздывал и я не успевала к пересадке. Уверена, что с моими детьми, на вторые сутки я заплатила бы сколько угодно (а я далеко не миллионерша, к сожалению), чтобы только побыстрее закончить поездку -- они бы столько не выдержали, но с большей вероятностью переплатила бы изначально за менее рискованный вариант пересадки. Это я не к тому, что ты делала неправильно - к тому, что приемлемую цену все определяют исходя из важных для себя факторов - тут не может быть единой точки зрения.
  #177  
Старый 04.09.2004, 01:42
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Оль, я про себя и говорила. Тем более, если бы и в самом деле прижучило - заплатила бы и больше чем 400. Но т.к. были варинты другие то зачем же ? А поскорей закончить поездку не удалось бы даже заплатя за самолет - он улетал один - через полтора суток , а другой через 2.5 суток.

Что касается переплаты изначального маршрута, то то что предлагали всевозможные агенты стоило в среднем на 1.5 штуки дороже. Я конечно хотела бы гарантии, но только такая мне показалась уж очень дорогой.

Причем, мы тыщу раз летали этим чартером (я даже не знаю почему он называется чартером, видимо свои формальности). У нас никогда с ними не было проблем - всегда очень хороший сервис и четко по расписанию. Т.е. да, теоретически была вероятность неустойки в аэропорту, но зная их давно я была на 95% уверена что все будет Ок. А случись опаздание - ничего страшного, у Сибири каждей день летают рейсы - можно было на следующий день улететь. На худой конец Аэрофлотом или чем еще. Т.е. этот вариант был не только самым экономичным, но и довольно таки safe.
  #178  
Старый 04.09.2004, 03:13
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

эк как вас повело ...

Вы подумайте сами, вы называете меня тютей, солохой и прочими именами на основании того, что я изначально не усомнилась в компетентности консула (ибо это единственная реальная вещь которая бы спасла бы ситуацию). Следуя вашему определению, в тот же разряд можно занести 99% людей в незавимости от пола и возраста.

Не нервничайте так - ничего не читайте, никуда не ездите, и (above all) - не разговаривайте с людьми(тем более что у вас плохо это получается).

P.S. и да, во времена Нагорного Карабаха я во обмороки не падала (ник то зачем сменили ? multiple personality disorder ? ))
  #179  
Старый 04.09.2004, 08:17
Katia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На самом деле, после перелета с континента на континет, с ребенком, после того, как ЕЕ, забронированный и оплаченый самолет улетел, вполнее естественно, что человек расстроен и устал, и такие мелочи, вроде глотающего деньги телефона, радуют совсем мало.

И, поверьте, сложности бывают даже при тщательно продуманной поездке. И с оформлением визы - в том числе.
  #180  
Старый 05.09.2004, 05:01
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

Нет, пока только радуюсь, что знаю что ищу
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger