Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #171  
Старый 18.02.2005, 17:38
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наливаю. Но ты кажись уже ушла... Всё-таки отвечу (на понедельник :-)). Про миры я там вверху черканула. Да, чётких границ нет.. "Сумрачно всё в этом мире бушующем.. ". Мысли разбить на части - о, это моя голубая мечта.. Они доканывают именно ворохом, массовостью бьют. Сегодня я и это пыталась делать. Именно обдумать всё по элементу - что конкретно мне не нравится и почему. Вроде получилось.. Ну не буду сейчас все эти элементы переберать, в след раз, лана? Глаза слипаются и , главное, в голове уже полный вакуум.. ничего дельного не рожу :-(. Наливаю ещё раз - глык-глык-глык - выпила, хрум-хрум - закусила, кряк-кряк - крякнула - хррр-хрррр - сплюююююю...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #172  
Старый 18.02.2005, 17:43
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"что первично? - выделить свой мир и углубиться в него, ...ИЛИ сначала поступок" - трудно сказать. У меня все идет от некоторого мыслеощущения что ли. Т.е. является мысль (например, та самая, о своем мире) и ощущение комфортабельности, правильности этой мысли. И эта мысль тебя уже не покидает ни в какие периоды. Ты можешь обидеться или рассердиться, мысль отступает на фон и не всегда ощущается остро, но как только ты чуть углубляешься в себя (ну хоть даже надувшись из-за чего-то), ты видишь именно этот фон - правильный.

"люди... кайфуют от общения и близости, им кажется что они одно целое, что они живут одной душой, что у них всё общее (даже "пузырь"), но это иллюзия даже тогда" - это и есть созависимая иллюзия. Несозависимые люди просто совершенно искренне балдеют чиста от удовольствия получаемого, от похожести реакций, созвучности мыслей, но им не приходит ощущение именно общего пузыря. Может быть, как раз отсюда идет та мысль о некотором "привыкании", о котором ты писала. Если нет идеи "общего пузыря", гораздо труднее (практически невозможно) считать душевную близость некоей само собой разумеющейся нормой. И отношения остаются свежее. Эффекта привыкания меньше. Привычки, какие-то мелочи - к чему-то конечно привыкаешь. И сама привычность может удовольствие доставлять. Но сам факт, само ощущение того, что ДВА разных, ВСЕГДА по сути РАЗНЫХ, необъединяемых в принципе, по определению, существа имеют такую степень близости - это и есть щастье, ИМХО. И сразу многие проблемы типа прощения, доверия, видятся в несколько ином свете.
  #173  
Старый 18.02.2005, 17:51
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нее, я не говорю что это верх мудрости, да и сама все ответы знаю. Но Весён.. понимаешь, ушёл в 5, сказал не надолго, глаза как у младенца, просто забрать, ничего и никого.. звоню в 10 - сидят кружками звенят. Ну что за епрст! У меня первая мысль - набрехал как сивый мерин! Обманул невинную душу! Конечно может человек прийти и вдруг - случайно - застрять за пивом, но хоть звякни.. ну раз уж говорил ТАК, а получилось ЭТАК. Не звонил, потому что знал реакцию, согласна. Замкнутый круг. Эмоции взыграли, привычная волна поднялась - вот и спросила. Клубок :-(. Я понимаю, что глупо это с точки зрения чистого разума. Сама зависала у подруги или на работе и дико бесилась, когда мне звонили с такими дурацкими вопросами!! (что, сами не понимают?!). Но всё-таки сегодня.. планы изменились по времени в 5 раз.. неужели даже не думать об этом? Ну не сосед ведь... (это то что было у меня в голове на момент вопроса).
  #174  
Старый 18.02.2005, 18:00
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот вообще, мне кажется, т.н. поступков - никаких не совершала. И не надо искусственно - ради изменения отношений - что-то делать, не верю в эффективность. Делать надо для себя, это будет естественно. Если человек домашний - на фига ему параплан? вот это ложная концепция, имхо, типа муж изменяет, пойду-ка в парикмахерскую. Надо делать именно то чего душа просит (тока не то, что под ногами валяется:-), а покопаться в душе-то, прислушаться. чтоб свое подобрать а не чужое). Мне пример с работой понравился. когда муж начинает претензии-разговоры выяснять. Вот на этой позиции хорошо бы закрепиться: дать понять, что его любишь не меньше, но стоять пудешь чуть подальше, к себе самой поближе. И либо он пусть к тебе шажки делает, а ты посмотришь, понравится ли тебе это, либо вы стоите на новой дистанции и обоим комфортно, со своими "пузырями":-)
  #175  
Старый 18.02.2005, 18:07
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, вот конкретно на такие вещи - надо плюнуть адназначна. Едет к брату и говорит с невинными глазками, что вернется в 9 часов - СРАЗУ все ясно, разве нет? Ты хочешь что изменить? Глазки - зачем, человек действительно в этот момент может и верить во что-то пообное, или не верит - ну пусть говорит, если ему так удобне, но ты-то знаешь как на самом деле); приход вовремя - на фига тебе в 9 часов, засел с мужиками, ну и пусть сидит; обмен невинной души - да какой тут обман, какой души, тебе и так все ясно... Вообще перестать просить звонка. Железно. Хочешь - сама позвони, но никаких вопросов про "когда будешь", никаких "изменились планы - позвони". Да, у людей меняются планы, он не ребенок чтоб отчитываться о каждом изменении. Тут он прав. Есть мужчины, которые предупреждают, но на такое можно рассчитывать только по его инициативе. Вообще это какая-то вредная идея. Сообщать об изменении планов в обязательном порядке. ИМХО.
  #176  
Старый 18.02.2005, 18:17
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, наверное оттуда моя "привычка".. Потому что у меня было ощущение именно обладания, проникновния, полной общности. Ты здорово сказала - "Но сам факт, само ощущение того, что ДВА разных, ВСЕГДА по сути РАЗНЫХ, необъединяемых в принципе, по определению, существа имеют такую степень близости - это и есть щастье, ИМХО. ". Я возьму это в свой фон :-). Про мысль как фон.. мне это ближе. Сначала осознанная мысль, и главное!! - чувство комфорта при этой мысли - это и можно назвать той "струёй", о которой мы с Ксюней говорили. Душа чувствует, что при этой мысли ей тепло - что ещё нужно? Нужно всегда стремиться к этому теплу :-).

Ещё "немного о себе" и о пузырях. Когда мы встретились-дружили, ну в общем в начале модель отношений у нас была такая приблизительно - я была его достижением (щас повыпендриваюсь) - красивей, чем могла быть его предполагаемая партия, образованней, из семьи с целым семейным деревом, традициями и многим отличающимся от его семьи. В общим модель была такова - я такая крутая, но полюбила его. Тут понимаешь вся фишка.. в сопоставлении "крутая" и "полюбила".. Да, крутая (ну это грубо, ты понимаешь), но ведь ПОЛЮБИЛА, то есть он мне нужен на самом деле, а не для того чтобы динамо крутить.. Он часто говорил "мне повезло, мне просто повезло!". Я же, дурочка 20-ти летняя возвышалась и парила.. И наверное тогда мне запало это ощущение, что он МОЙ. Не не так.. Что он - в МОЁМ пузыре, понимаешь? Это не имеет отношения к рабству :-), он конечно всегда был "штучка в себе", мог слушать тебя и делать по-своему, но пытался долго доказать что достоин.. Как бы объяснить? Когда он делал что-то ЯВНО только по своему, мной это воспринималось как свержение моих позиций. Как унижение.. Как-то однобоко всё выходит по моему описанию.. Сейчас ты представишь избалованную принцессу и бедного затравленого юношу :-), нет.. не так.. если размыть эту картинку, то получится то что надо. Мне казалось, что я дарю ему счастье, пуская в свой пузырь (фу, вот же блин термин! :-)), а оказывалось, что ему это не так уж нужно, что ему в своём хорошо.. Меня скинули со щитов счастьдователя, "девочки-удачи-в жизни", которая осчастливливает... Всё, Весён, мозги совсем заржавели. Боюсь ты меня или не поймёшь или сочтёшь немного того.. кашу какую-то написала. Говорю же - вакуум... мозговой.
  #177  
Старый 18.02.2005, 18:27
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С работой хоршо.. но такие периоды бывают не часто, в основном - рутина. Не, мне и рутина моя нравится :-), но с неё не отдалишься.. Вот может весной снова период бурный начнётся, снова отдалюсь :-). Главное, что это получается само! И никаких парапланов.. Как-бы сделать отдаление (здоровое отдаление!) постоянным? Только через мысль, наверное.. Через комфортную мысль...
  #178  
Старый 18.02.2005, 18:38
Лена Александрова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я своего мужа с радостью отпускаю в баню. От этого у нас только лучше становятся отношения. Он там общается с мужиками, отдыхает от нас с сыном, покраски дома, работы и т.д. Возвращается в великолепном настроении, отдохнувший, готовый к бою, как говорится. Потом, если мне надо побыть одной, с радостью отпускает. Берет ребенка в субботу утром, бегут за продуктами, делают завтрак вместе. В общем, эта несчастная баня несколько раз в году прибавляет ему жизненной энергии, мне от этого только польза.
  #179  
Старый 18.02.2005, 22:51
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне все-таки кажется, что понимаю... :-) Ты копаешь очень глубоко. (это я поддерживаю так:-)) Я думаю, эта позиция "счастьедавателя" была тебе, необходима для внутренней какой-то самоподдержки. Не стану развивать, не специалист, думаю, ты сама тут нароешь тонну. Но что придает оптимизм на самом деле, хоть это может показаться парадоксальным - это как раз наблюдение, что "ему это не так уж нужно". Это признак душевного здоровья мужа. Есть надежда, что достаточно будет чуть в своей консерватории поправить, и уже значительно легче. Случай не тяжелый:-)! Вот когда человек с той стороны от тебя ждет некоего душевного обслуживания - это на самом деле куда тяжелее (у меня был такой "клиент"). Для тебя мужнины слова "мне повезло" потому и звучали так радостно, что ты чувствовала - он сам "штучка". В общем, ИМХО, щас у тебя момент именно осознания, что стоять на реальной или мнимой ступени той принцессы - это не обязательно для щастья, ты себя будешь уважать и любить даже без крутого статуса "удачи в жизни", потому что ты теперь действительно зрелый, стОящий, ценный человек, задатки которого уже развились в личность, не боящуюся, что рыцарь недостаточное почтение-поклонение окажет. Этот страх "необладания" уйдет, потому что осознается, что обладание не есть ценность.
  #180  
Старый 19.02.2005, 14:09
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Ну ладно тебе..покраснела. Точку- то в точку, но малость не туда ты завернула..."поступок" , но не ПОСТУПОК. Сразу оговорюсь, мне вообще по жизни больше спокойные эмоции нравяться( но очень горячие и теплые), чем очень бурное их проявления. Ну зачем старушке параплан, а? Скажи пожалуйста? Не .... ну если хочешь, пожалуста, тока парашут не забудь. Но это как в отдельную тему. Про любовника-если влюбишься-меня не спросишь. А без любви-как спать то?
Я про поступки как бы, вскольз коснулась, только для того, чтоб как то то САМОЕ ОЩУЩЕНИЕ тебе помочь насЧупать, в струю попасть. Некие мысли и размышления вслух просто. Дабы нащупать слова , т.е , которые, как ты говоришь, до души дойдут. Ведь и я тебе пишу тривиальные вещи, но как же важно их проговаривать, это я знаю. Вот я с тобой разговариваю, и мне тепло и мне уютно и меня жизнь радует и мне совсем здорово сидеть тут и трындеть и огурчиком закусывать. И кучу наверно сегодня такого теплого-же будет. МНЕ ВНУТРИ ХОРОШО. Понимаешь? Ведь удовольствие могут приносить и мелочи какие и большое удовольствие я тебе скажу. Цветы полила, пивка попила, с мужем поговорила, работа там , собаку за хвост дернула, снежком в проходящую машину кинула, в лужу упала, сексом по самые " помидоры позанималась", в ванну молока налила, поспала до обеда, или наооборот встала рано, список не скончаем......И всё, заметь это какие -то действия, тобой совершаемые. И при том ощущении, при том комфорте о котором я тебе говорила, тебе все приятно, тепло и уютно и все радует.
Ты тут свои мысли перенаправь немного и поймешь о чем я. Впрочем я тут уже все прочитала, там Весена уже добавила УСЕ правильно. Пошла выше писать...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger