Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #171  
Старый 26.06.2006, 09:16
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У вас какие-то другие истерики, вероятно.

Если ребенок вижжит и требует чего-то при этом катаясь на земле, колотя ногами и руками, но при этом он, получив это самое это или половину того, успокаивается, то это как бы и не истерика. В моем понимании. И на такое поведение я реагирую спокойно. Даю, договариваюсь, даю что-то вместо, заговариваю зубы, все как в глянцевых журналах пишут.

Хуже, когда ребенка срывает с катушек совсем и диалог вообще невозможен. (Как позавчера было - имеется 2 тоста, хлеба в доме больше нет, тосты едят старшая ребенка и мама. Невовремя просыпается младший, и тоже хочет тост. Громко. Добрый ребенок предлагает - Ванечка, иди сюда, я дам тебе половинку! Умный папа - Маша, он тогда будет плакать, что ему дали мало Так оно и вышло...) И тут на практике помогают (моим детям) только неконвенционные средства.
В теории - обнять, разговаривать, ждать - вот нифига не работает. Работает - по попе или водичкой полить. Или пообещать что-то из этого.
Будучи готовой применить. Пустые обещания - увы, не работают, умные они ужасно
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #172  
Старый 26.06.2006, 09:35
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Этот кто-то был плохим манипулятором.
  #173  
Старый 26.06.2006, 11:40
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ет,не боиться.Да и заходить далеко я не собираюсь.А сказала я это честно,что б "ужасная мама" видела,что она нормальна,и просто человечна.
  #174  
Старый 26.06.2006, 11:42
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня наоборот.Младшая всегда была недотрогой.Вот и обнаглела до невидомой степени.Чем нежнее и ласковей с ними общаюсь,тем наглее и наглее они становятся.
  #175  
Старый 26.06.2006, 11:44
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может затаилась,а может наконец-то дошло.Что ором и истериками не получит она ничего.
А борец у меня есть,это старшая.Но она и словами хорошо понимает.
  #176  
Старый 26.06.2006, 11:55
Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"И, как мне кажется, главное не загнать их в самобичевательную позицию, не отрастить им кучу комплексов, не привить им чувство недовольства собой, потому что тогда кранты, скорпион всю жизнь будет только грызть себя и сомневаться в себе. "

Один в один моя сестра. В детстве лаской нас не баловали особо, и сейчас больно смотреть на нее. Человеку 31 год, одинока, хотя красива, никому не доверяет, сейчас родила дочку - девочке один год, боюсь что и на ребенка у нее любви не хватит((((( жалко безумно, а все идет из детства, как мне кажется
  #177  
Старый 26.06.2006, 12:56
Лита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О водичка! Я седни утром - набрала в рот и выпшикнула в моську. Да жарко и не хочется вставтаь и идти в садик. А мне тоже жарко! Клиент оскорбился и пошел в ванну вытираться
  #178  
Старый 26.06.2006, 13:27
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во, и я говорю, водичка рулит. Клиент сначала возмущается, а потом его сушат - и оказывается, что скандалить совсем уже не хочется. Тем более, что воды в кране вообще-то много... А терпения у мамы совсем не так много, как казалось...
  #179  
Старый 26.06.2006, 13:32
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про "умного папу"

Наш папа положительных эмоций почти не излучает, он просто не умеет. Ника вчера была на первом, пробном уроке гимнастики. И я, и ребенок остались весьма довольны. Папа нашел недостаткт, но я его заткнула на первой же фразе...Нет, ждем лифт уже приехав домой. Я спрашиваю весело у Ники:"Ну, что, заяц, понравилась тебе гимнастика?"...Ника улыбается застенчиво и собирается ответить...Папин голос:"Конечно - нет, Николька?"

И это только один пример из жизни сумасшедшего дома :-)
  #180  
Старый 26.06.2006, 14:07
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Упс.

Тяжело вам тогда.

Может, новая работа...

К психологу никак, да?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger