Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #171  
Старый 22.09.2006, 09:12
мимо шла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Абсолютно согласна. Особенно про транспорт в точку. На второй день можно взвыть. И шефы самодуры, каких свет не видывал. Да все Вы правильно пишете, на мой взгляд.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #172  
Старый 22.09.2006, 11:14
анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так она на своём месте как раз хочет работать. Мне тоже не понятно это в свете предлагаемой Швейцарии и перспективы хотябы детям выучить там язык и получить новые впечатления. Нет, мне не понять мазохизма.
  #173  
Старый 24.09.2006, 17:06
Эх
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прожив 6 лет в Швейцарии, уезжать оттуда было довольно проблематично. дочка-подросток уже 2 года только и думает, как туда вернуться, с адаптацией довольно хреново.
страна прекрасная. работу найти, не имея рабочей визы, очень сложно.
в школе лучше местной учиться, дети язык выучат, а в русской экстерном ( что довольно напряженно для детей)
  #174  
Старый 24.09.2006, 19:04
Колючка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна. Я бы поехала пожить в другой стране.
Да и живу я там. Тоже уехали по рабочей визе, просто за опытом и впечатлениями. Затянуло, здесь дети родились и пошли в школу. У мужа хорошая работа. Я выучила язык и теперь учусь, получаю диплом и найду хорошую работу. Дети мои будут знать три языка свободно. В Москве у нас недвижимость осталась - квартира, дача. Мы оттуда не выписаны и получили еще гражданство другой страны. Так что нам только выбирать где жить. Пока здесь все устраивает более чем. Как состаримся и дети подрастут может вернемся на родину, кто знает.:-) Короче, чем больше возможностей, тем лучше. И главное, никто не знает что вас ждет через год, через 5 лет. Может вы и не будете дома сидеть в Швейцарии ( это я автору), а может на московской работе будете загибаться и вспоминать тот день, когда вы отказались от возможности пожить в другой стране.
  #175  
Старый 24.09.2006, 19:23
Anochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странно, Вы так уверенно говорите, что через 6 лет не будет возможностей... Вы ясновидящая?? Или хотите насмешить Бога?:-)
  #176  
Старый 24.09.2006, 19:48
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена, ну так что? Вы отказались?
  #177  
Старый 24.09.2006, 20:29
..
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я была в вашей ситуации и сдуру поехала за болтавней мужа в Германи. В итоге 5 лет вычеркнутых из жизни в немецкой плесневелой дыре. Сейчас мы с мужем разводимся, омерзели друг другу за годы слищком тесного замкнутого общения в чужеродной среде. Итог - 40 лет, работы нет, круга общения нет(приходилось переезжать), квартиры нет, абсолютно чужая страна. Буду возращаться в Москву, но в 40 лет нужно по всем позициям начинать с нуля!!!
Я бы сейчас ни за что не поехала.
  #178  
Старый 25.09.2006, 08:31
понимаю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пример того, какие мы все разные и что не нужно строить свою жизнь исходя из чужого опыта и чужих советов. грустно.
  #179  
Старый 25.09.2006, 08:41
понимаю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бесполезно в этом случае полагаться на мысли и опыт других. Жизнь в чужой стране настолько по-разному всеми воспринимается (вышесказанное участниками дискусси тому подтверждение), что спорить тут не о чем. Я очень люблю ездить, путешествовать. Мы выезжаем раза три-четыре в год заграницу. И гуляя по улочкам какой-нибудь Вены я вздыхаю:как же повезло людям, которые тут живут. Как красиво, чисто, уютно, какие улыбающиеся лица. В Москву возвращаюсь неохотно. НО когда-то я тоже съездила с мужем пожить в Европу. Слава Богу, не 6 лет. Мы вернулись значительно раньше. Можно было бы остаться, но тогда я приехала бы душевнобольной. Оказалось, что съездить на недельку-две и прожить год-два-три в чужой стране - это несопоставимые вещи. Не поверите, но то что радовало в отпусках, не приносило счастья. Тоска, депрессии, непроходящее чувство тревоги,одиночества, всего не передать. Я искренне завидую людям, которые легко адаптируются и которые везде умеют быть счастливыми. У меня не получилось. Видимо, с этим рождаются. Да, в школьные годы я жила с родителями заграницей, папа работал в посольстве. Это было совсем другое дело, конечно.
  #180  
Старый 25.09.2006, 09:54
Полин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Объективно следующее:
1) Работы в России Вы не найдете -факт! Знаю таких тетушек, моих нынешних коллег, сладко вздыхающих и рассуждающих-воспоминающих о жизни ТАМ, - здесь они сидят на самых мизерных и малоквалифицированных участках работы.
2) Если Вы гиперсоциальны, то могут начаться размолвки/неудовлетворенности/брюзжания и т.д. в семье, т.е. нервную систему Вы себе подсадите. Насчет интересной работы ТАМ -не обольщайтесь, да Вы и сами понимаете.
К сожалению, Ваша ситуация не единична, стоят ли комфортный стиль жизни измотанных нерв и тоски нереализованности? Решайте сами.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger