Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.07.2007, 16:52
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас подобное посягательство на мобил. Встает в кровати и играет с мобилом стоя. По правилам бы снять его нафиХ, но он такой нежно любимый, что жалко лишать дитё радости. Укрепили получше.
  #2  
Старый 27.07.2007, 17:01
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надеюсь, что временно. Оль, я с ним так устала - он ходить пытается, а сам стоять без опоры толком не может. Падает, бьется башкой обо все - об пол, об мебель, об стены, весь такой подвижный, посидеть с игрушкой, посмотреть на нее - это не для него. Он весь в движении в таком хаотичном - все время что-то хватает, стучит, кричит, ползет куда-то, потом встает и идет. Оставить одного ни на секунду нельзя. Только в кроватке и в игрушке-ходилке оставляю, но он больше там долго не сидит - ему нужен простор и движение. Не двигается только когда спит. Особенно тяжело стало в машине ездить - ему там сидеть неподвижно пристегнутым - высшее наказание. Орет до охриплости как только начинаю сажать его в карсит и до тех пор пока не вынимаю. Вот сколько едем, столько и орет. И вообще мы с ним по фазам не совпадаем, я люблю сесть, поиграть. почитать. А он любит побегать, постучать игрушками, покричать, чтобы его на руках носили и все показывали. УУУУ! :-)
  #3  
Старый 27.07.2007, 17:08
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таки, додавили мы на ребенка и начал он лопать прикорм. Лопает так, что за ушами трещит, открывает для себя новые вкусы. Узнает банки и пачки с кашами, аж захлебывается от восторга, когда видит, что кормить будут. Вводить ничего не успеваю - так даю. Но пока тьфу-тьфу, без сыпей. Правда, ничего содержащего молоко я не давала. Только банки с фруктами-овощами и каши на рисовом молоке. За неделю мы перепробовали весь ассортимент банок и каш. Вот так все ужасно со вторым ребенком получается :-(. За следующую неделю окончательно освоим фрукты-овощи-каши и перейдем к мясу и супчикам.
  #4  
Старый 27.07.2007, 18:30
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Позвонила нам врач по поводу анализа - гемоглобин низкий, но ее больше волнует, что уровень железа в крови ниже нормы сильно. Какой-то серотонин (?) нормальный, т.е. он железо должен усваивать, просто она считает, что он его недополучает. Т.к. прикорм еще практически не ел, да я с железодефицитной анемией, а у меня железо очень плохо усваивается, а он был на моем молоке, не обогащенном железом. Короче, сказала пить железо в каплях, и форсировать прикорм. Начать давать ему печеночный паштет и сливовый сок, чтобы не было запоров. Не зря, видимо, ребенка на мясо тянет.
  #5  
Старый 27.07.2007, 20:36
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля-Мымра. Напиши мне на почту пожалуйста свой телефон. я завтра в "деревню" переезжаю.
Адрес: stanisla1@yandex.ru
  #6  
Старый 28.07.2007, 22:02
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Задачка. Дано: 11-ти месячный ребёнок, болел только ветрянкой. Стридор, круп и назначенное лечение 3 дня стероидов плюс 3 раза в день ингаляции с винтолином. Мы два дня давали, сейчас решили стероиды отменить. Вопрос: а вы бы отменили? И ингаляции с винтолином оставили бы? Я хочу только шелочные делать, без лекарств.
  #7  
Старый 28.07.2007, 22:51
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну у меня опыт уже сильно перестраховочный, я много с Юлей видела и считаю, что с ребенком лучше перебдеть в случаях с дыханием, чем недобдеть. У детей ситуация так быстро может стать критической, что нафиХ.

Так вот, про стероиды ты не пишешь в какой дозировке и сколько раз в день назначили. Если дозировка у вас в миллиграммах (мг), то я бы давала 2 дня полностью, а третий день только утром. Жизненные циклы таковы, что сначала отменяются вечерние дозировки и только потом утренние. Т.е. утреннюю для третьего дня я бы оставила. Три дня считается оптимальным минимальным курсом (по этому поводу есть куча исследований, это мировая практика), т.к. 2 дня может быть маловато Особенно зависит от того, когда начали давать первую дозу - утром или вечером. Если вечером, то этот день вообще можно "не считать". Если же у вас дозировка в микрограммах (ингаляционный стероид), то давала бы все три дня не задумываясь, а то и больше давала бы для перестраховки. Это очень низкие дозировки. Но, думаю, что у вас в миллиграммах.

С вентолином ингаляции оставила бы однозначно без всякий сомнений. Особенно ночные перед сном. Неделю как минимум. Потом только переход на всякие народные средства, если нет симптомов. Щелочные можно делать только на НЕультразвуковых ингаляторах.

И еще - а антигистаминов вам никаких не назначили? После стероидов я бы обязательно давала бы недельку антигистамины.

Чего вас так прихватило? Жалко солнышку! Выздоравливайте!
  #8  
Старый 28.07.2007, 23:29
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас вирусный круп, а не аллергический, типа. Старший лающе кашлял и тяжело дышал одну ночь, мы включали холодные пары, дали гомеопатический сироп, дышали холодильником+на всякий случай Агистон+доооолго гуляли в парке. На утро не осталось ничего кроме мокрого редкого кашля. Поэтому когда закашлял младший, мы планировали предпринять туже тактику. Но лучше не стало, а стало сильно хуже-реально тяжело дышать. Поехали в больницу, там дали 2 таблетки бентазола, сделали 1мг будикорта в ингаляции и отправили к лечащему врачу с направлением:1мг будикорта 2 раза в день в ингаляции,2 таблетки бентазола 2 раза в день, 0.5 мг вентолин 3 раза в день в ингаляции. Всё это на 3 дня. Мы давали из этого всё 2 дня полных, не включая полученное в больнице. Сегодня не давали ничего, кроме солевых ингаляций. Состояние хорошее, дыхание хорошее, но есть НЕ лающий кашель особенно во время сна. Думали дать опять если будет регрессия... Я так понимаю, это плохое решение?
  #9  
Старый 29.07.2007, 04:30
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бентазол - не могу в инете найти что это за лекарство. Наверное, обычный стероид. В наших краях преднизон назначают. Дозировку беентазола ты опять не пишешь. Вам его дали при остром состоянии, давать его одноразово - мало пользы, потому назначают минимально эффективным курсом в 3 дня.

1 мг будикорта - это максимальная возрастная дозировка ингаляц. стероида. НО это все равно в несколько сотен раз меньше, чем то, что дают в таблетках, и он действует только местно в отличие от того, что дают в таблетках. Вам его при остром состоянии назначили снимать местное воспаление и, думаю, что у вас та же стандартная практика, как и у нас, вам расписали "спасательную" схему только на три дня, а потом педиатр вам должен был бы по результатам осмотра снять бентазол и расписать схему отмены будикорта. При крупе его обычно на 1-2 недели оставляют, постепенно снижают дозировки. Резко отменять стероиды - плохо. Это сильный шок для собственной системы производства кортизола. Вы и будикорт сегодня не давали?

Вентолин не лечит, помогает только расширять бронхи, чтобы легче было дышать. Действует 4 часа. Давать его на ночь важно, имхо, т.к. во сне тяжелее всего дышать при воспалительных процессах в дыхательной системе.И ночью состояние ребенка контролировать сложнее, чем днем.

Вот ингаляции будикорта и вентолина я бы не убирала бы до тех пор, пока есть ночной кашель. Ночной кашель - это первый и главный симптом того, что в дыхательной системе идет воспаление. В норме люди во сне не кашляют, даже когда болеют.

Лично мне не нравится то, что вы прекратили все гормоны резко, а не плавно перешли на ингаляционные, убирая их потихоньку. И то, что симптомы у вас все еще есть, т.е. воспаление все еще идет и в любой момент обострение может повториться.
  #10  
Старый 29.07.2007, 07:43
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо огромнейшее за ликбез! Не знала про связь стероидов и выработки кортизола, это действительно интересно, спасибо. Со стероидами понятно. А вентолин... Дело в том, что затруднения в дыхании больше не наблюдается вообще, что там разширять? А вот сайд еффектс от вентолина мешают: беспокойство, дрожь в руках и т.д. То, что кашель продолжается я считаю нормальным, то есть не нуждающимся в лечении лекарствами при отсутствии температуры. Завтра пойдём к врачу, пусть он послушает бронхи. Кстати, на отмену будикорта, бентазола и вентолина меня мама подговорила :-) она медик, не ожидала что она не знает про кортизол
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger