Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.12.2003, 08:31
Варя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот с няней у них

гуси гагакают

люди то разные со мной (ну, с момента, когда себя помню) общались как с взрослым человеком в плане развития, мне это нравилось. помню, в третьем классе решала задачки по логике, кот. папа для студентов своих писал - вот это было интересно. выше планка - выше прыгнешь, на мой взгляд.
  #2  
Старый 07.12.2003, 20:50
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы кушаем только под сказочки "с выражением":))) Стишки

стишки детские читаю, типа Агнии Барто, они простые, хорошо детками воспринимаются. На имя мы тоже хорошо откликаемся, "иди ко мне" тоже хорошо понимает:-), знает нашу собаку по имени. Узнает хорошо папу и брата - улыбается и смеется им, когда видит. Картинки с удовольствием рассматривает, журналы, а потом с удовольствием рвет их.:-) Тоже отбивается, выкручивается от "турундочек", которыми нос чищу, только видит,что беру вату - готовится сопротивляться:-) На улице долго ездить в каласке согласен только вдоль дороги:-( - смотрит на машины :-), а где их нет - хочет гулять на ручках побольше. А еще, спасибо Коньке, что написала, что Мася хорошо кушает кукурузную кашу:-) Мы тоже полюбили ее больше всего, даю с творогом - получается как творожная запеканка (на мой вкус) - лопает, как будто в последний раз:-) Сегодня купили пирамидку музыкальную, типа неваляшки, французская фирма какая-то, не помню:-)
  #3  
Старый 08.12.2003, 01:39
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О! Я тоже хочу собаку по имени:-)! Мы сейчас учим, что собака, это "собака", кошка это "кошка",но только в стадии изучения пока. Кошка кстати у нас сейчас в фаворе. Собака, уже надоела ей видимо:-), и не вызывает такого интереса, а вот кошка, где бы не появилась всегда теперь сопровождается громким смехом. А вот картинки, мне кажется рано еще, не понимает пока, что бы мы ей не тыкали. Хотя откуда я могу знать чего она там себе думает и именно это мне сейчас и интересно.
  #4  
Старый 08.12.2003, 03:00
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы сегодня гуляли в парке, там было много собак. Я их Маське показывала, я она, если замечала, визжала от восторга и болтала ногами. Где-то собаке на десятой начала говорить "абАба" на собак, или просто "ба". А еще ее ныряющие утки в восторг привели.
  #5  
Старый 08.12.2003, 11:51
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну...отдачи действительно ждать рановато, а вот заниматьсмя чем угодно - не рано Пирамидку можно погрызть, поговорить про то, что это колечко - большое и синее, а это - маленькое и красное. Толк будет виден, конечно, не скоро На то уж это груднчковый возраст - ты что-то делаешь сейчас, а увидишь, может, когда она поступать в институт будетя Васе гудела в фоновом режиме где-то с 9 месяцев: это листочек желтый, а это зеленый, его иногда спрашивали, он особо не отвечал - не приставали, я гудела потихоньку дальше. Примерно к 1г 7м выяснилось, что он основные цвета знает. Потешки я тоже не очень-то люблю, но ингда читаю парочку, которые побольше нравится, потому как маленьким детям это нравится однозначно. Сейчас выбор огромный, модно найти что-то, что и тебе подойдет. Мне больше понравились песенки Железновых - в Москве продается серия уроков для самых маленьких. Ну и второго ребенка вообще как-то специально я уже не развиваю - просто он слышит и видит все вокруг - то картинку из Васиной книжки покажем, то слово напишем, то перепадет машину погрызть - так и равзиваемся Крайне редко вспоминаю спеыиально прочитать стихи или показать репродукции - просто ради удовольствия.
  #6  
Старый 08.12.2003, 19:39
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По целенаправленному развитию у нас няня специалист у нее хватает терпения стоять над ребенком и двести раз подряд повторять одно и то же слово или движение. Я заметила, что каждый раз, когда я оставляю Маську с няней на несколько часов, то когда я прихожу, она умеет что-нибудь новое: говорит какое-нибудь слово, или машет рукой, или прячет игрушки под ковер, а потом с громким смехом их "находит".

Я так не могу! Для меня "повторять слово много раз" - это повторить три раза подряд, ну пять. ну, может, два раза в день по три раза. А не стоять и час говорить одно и то же: я свихнусь раньше. Наверное, уже поэтому ребенку важно проводить время с разными людьми!

Я читаю Маське потешки, но всегда разные (меня раздражает все время читать одно и то же), благо книжек с ними из Москвы привезли вагон. Песенки одни и те же пою часто: "По улице ходила большая крокодила", например. А папа - "Катюшу". По три раза вдень рассказываю про Колобка.

Еще у нас есть любимые частушки, которые Маська узнает и на диске, и когда я "исполняю".

Ну мы еще на Gymboree ходим, а потом дома тамошние песенки поем; они по-испански, но ужасно прилипчивые.

Можно еще Бэби Баха приплести, но это не столько ради развития, сколько ради моей свободы: когда надо срочно Маську на полчаса нейтрализовать, я ставлю кассету, и ребенок лежит перед телевизором как заколдованный!
  #7  
Старый 09.12.2003, 02:17
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А она, что у тебя, реально настоящие слова говорит:-)? И имеет в виду, то, что они значат?
  #8  
Старый 09.12.2003, 16:26
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что да Аж слов пять-шесть таких есть: мама, папа, абАба (собака), булюха (бурбуха, по-испански мыльный пузырь, сказала только один раз, но действительно на мыльные пузыри), адиос (по-испански пока) и авер (по-испански посмотрим, но она так называет няню). Во как!
  #9  
Старый 08.12.2003, 14:31
ФИФа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Стали просыпаться ночью :(

Ровно с трех месяцев Валентинка живет в своей комнате, по ночам не ест и спит с 21-00 до 7-00. Вернее уже спала . Вот уже неделю просыпается в 2 и гуляет до 4 . А потом дрыхнет до 9 утра, весь режим летит псу под хвост . Чего это с ней, а? Я то и не знала, что такое ночные вставания ))) Уже знаю - не нравится


ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)
  #10  
Старый 08.12.2003, 16:19
Мур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас так уже давно с небольшим сдвигом по времени. Если узнаешь, как ЭТО называется (а самое главное как с ним бороться), расскажи мне:-)
Лёлик всегда в вечером в 21.30-22.00 требует еды. Настойчиво требует. К этому времени она уже обычно искупана и получает сиську, затем всегда засыпает и всегда (уже месяца четыре) через час-два просыпается полная сил и энергии и колобродит не по-детски. Никакие укачивания-утряхивания, песни, дополнительные порции сиськи и другие утешители абсолютно не помогают.
А утром спит до 9-10.
У меня правда получаются не ночные вставания, а долгое незасыпание, но от этого не легче.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger