Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #171  
Старый 27.12.2003, 00:10
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию А мне старший не дает горшок купить :))))

Мы с ним уже десяток горшков посмотрели - он все бракует, говорит, у этого то неудобно, у того это... Заботится о брате )). А такие как у него как раз выпускать перестали - я в том магазиге узнала ((.


Мы пока ни к чему не приучаем. В момент переодевания спрагиваю - на горщок пописаешь. Всегда - угу. Садится на Левкин. Гордо встает с пустого горшка и уходит ). Пару раз писал и сурово велел выливать в унитаз.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #172  
Старый 27.12.2003, 00:18
Sabka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

da, mi vot dumaem ey komp kupit' ili nash stariy otdat' kogda sebe noviy kupim mi s ney toka po4toy perepisivaemsya,ona daje fotki mne nau4ilas' posilat'nu ona voobshe to na kursi poshla,tam i nau4ilas mi sami obaldeli kogda pervoe pis'mo po po4te polu4ili
  #173  
Старый 27.12.2003, 10:27
Наталья М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы пользуемся горшком. Причем их у нас было 2: один довольно-таки современный, а второй самый простой типа "ночная ваза" из гадко-зеленой пластмассы. Откровенно говоря, такой горшок мы не покупали, а подарили нам его мои дедушка в бабушкой, чтобы его мы отвезли на дачу. Как говорила уже, "навороченный" горшок мы купили сами, кстати, купили довольно рано, Насте было где-то месяцев 8. Первые попытки писать в горшок мы сделали около года. Я просто-напросто подлавливала её, когда она просыпалась. После сна ребенок всегда хочет в туалет, так что такие попытки были удачны. Потом, через некоторое время, она стала реветь на горшке и отказывалась сидеть и мы временно прекратили всяческие попытки и ходили в памперсах. А потом, где-то с месяц назад мы сами стали писать в горшок. Уже помним, где он стоит, и когда хотим с туалет, то зовем маму или папу: они снимают штанишки и Настя садится на горшок. После этого, у нас есть так называемый - ритуал выливания горшка. Настя включает мне свет в туалете, я иду, выливаю содержимое горшка, потом она выключает свет, включает свет в ванной и мы идем мыть горшок и руки.
Конечно, осечки бывают, спору нет. Но памперсами мы пользуемся только на ночь (потому, что ночью она писает, а спит она в отдельной комнате, и у меня нет никакого желания, чтобы ребенок спал в мокрых холодных вещах) и на прогулку, хотя после улицы у нас чаще всего памперс сухой.
вот. очень подробно всё описала, если есть вопросы - обращайтесь. :-)

P.s. а теперь мне на всю мою тираду надо сказать Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. А то я заметила: только похвастаешься в форуме, так сразу все достижения как корова слизала. :-)
  #174  
Старый 27.12.2003, 10:32
Наталья М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня ребенок еще не садиковский, но вот-вот, где-то в конце января, мы начнем ходить на 2 часа сначала, а потом на пол-дня.
мне кажется, что вероятность заразиться есть. Но я вот, например, завтра иду принимать зачет у студентов и мне кажется, что вероятность, что кто-то из них болеет куда выше, чем заразиться от маленьких детишек, которые ходят в детский сад. Тем более можно не общаться с больными детьми.
я уже умудрилась в эту беременность переболеть чем-то простудно-гриппозным на 2-м месяце, и мне бы конечно не хотелось еще раз, но не могу же на все оставшиеся месяцы себя полностью изолировать...

Кстати, вероятность встретить в магазине больного гораздо выше: ведь на работу взрослые люди часто ходят не долечившись и в магазин, соответсвенно тоже - кушать-то хочется.
  #175  
Старый 27.12.2003, 10:35
Наталья М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а мы ходили на елку!!!

на нашу первую елку. :-) Настюшка вела себя очень хорошо, и посмотрела на игры с детьми в фоей цирка (елка в цирке была) и посмотрела половину циркового представления, правда потом она устала и мы поехали домой. Фотки будут, но позже - как только муж принесет и перекинет их с цифрового фотика.
Вот. Похвасталась!!!
  #176  
Старый 27.12.2003, 11:25
Наталья М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

класс... :-) я тоже такую кухню хааачу...))) фотки просто супер, просто какое-то новогоднее настроение сразу появилось.
  #177  
Старый 27.12.2003, 11:36
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я прямо-таки завидую тем, кто решился на елку пойти. Мы в этом году даже не планировали.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #178  
Старый 27.12.2003, 11:39
Наталья М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мы тоже не планировали. Это нам дедушка приглашения принес. Говорит, сходите, хоть подарок заберёте, что-то в этом роде. Сама бы я не решилась идти, а тут вроде бы и не пойти глупо - билеты пропадут, и вроде бы сидеть до конца никто не заставляет. :-) Но я не жалею.
  #179  
Старый 27.12.2003, 11:39
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тьфу-тьфу-тьфу:), вы молодцы.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #180  
Старый 27.12.2003, 11:45
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, что в магазине опасность заразиться не меньше. А тебе можно, наверное, нос мазать оксолиновой мазью или вифероном-мазью? Все меньше риск.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger