Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #171  
Старый 23.01.2004, 17:29
Машулик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Напишем небольшой отчет

Параметры Василия :11920 и 76 см, 8 зубов. Что мы умеем : научился долго стоять без опоры, думаю, начнет ходить, как только мы уберем гипотонус мышц правой ножки. Любит играть с телефонами, особенно с арининым, который издает громкие звуки. Говорит ба-ба, но пока, к сожалению, не бабушке, а просто так. Бассейн нам запретили, так что плаваем в ванной, а потом обливаемся холодной водой. :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #172  
Старый 23.01.2004, 20:22
Просто я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я же всегда говорила, что богатыри еще не перевелись! :-)

Мы немного запоздали с поздравлениями, только что вернулись от дерматолога. Ну об этом потом. А сейчас Васеньке пожелаем здоровья, расти мальчик большим-пребольшим и радуй своих близких своими успехами!

Маш, я сейчас по утрам оставляю Даньку одного в кровати и иду умываться. Вот и сегодня он орал ТАК, что можно подумать я его выкинула на улицу или отдала плохим людям. Были ТАКИЕ слезы, ну просто размером с кулак, чесслово! И ТАК каждый раз. Тут невозможно предугадать когда он среагирует на твой уход. Я иной раз ему крышку от сковородки дам и он занят на 3 минуты, потом шлепает за мной с визгом. Обижается жутко. А мы чисто автоматически действуем, я имею ввиду мамы. Нам надо и то и се. Понимаешь о чем я? Не бери вину на себя, у них возраст такой когда им не нравится быть оставленными, тем более что побежать за тобой он не может.

Про дерматолога. Нам поставили путаный диагноз. Прочитать не могу, так написал, что не разберу. Мужа дождусь, тогда полезу поищу что это. Еще доктор сказал, что КАК ПРИШЛО, ТАК И УЙДЕТ. А еще может вообще по всему телу высыпать :-(. Грит, не бери в голову, усе хорошо. Чей-то доктора какие, прямо не знаю....
  #173  
Старый 23.01.2004, 21:23
Sophie
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо, после выходных подумаем о встрече.

Развивающие игры тебя интересуют общие или здесь нужна какая-то специфика? Только скажу по опыту со своей Алиской, что не всех детей они увлекают. Ей когда показываешь картинки /собака - гав, киска - мяу/, отдача нулевая. Зато однажды мне пришло в голову дать коробку с очень крупными макаронами. Ребенок заворожено перебирал эти макароны не меньше часа и именно на них /а не на развивающих игрушках/ научился вкладывать предметы в емкость, до этого только вынимала. Машем ручкой пока-пока мы почему-то только няне, играем в прятки только с папой, ищем предмет только в том случае, если это телефон или соска. Откуда эта избирательность?

Для меня тоже оставить Алису одну настоящая проблема. Кстати, у нас сегодня наоборот такой ужасный день. Я что-то уже давно такого не помню. Лиска почти не спала днем,как следствие ела тоже плохо, мучается сама и мучает меня. Ну сейчас-то уже спит без задних ног. А как Василий сейчас спит, во сколько просыпаетесь? А как они с Ариной играют?
  #174  
Старый 23.01.2004, 21:26
Sophie
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давно обливаетесь хол. водой? Я летом тоже попыталась начать. Как же моя Алиска орала! Я о второй попытке даже не задумывалась.
  #175  
Старый 23.01.2004, 21:30
Sophie
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что это вас к дерматологу понесло? Из-за того шершавого пятна? "КАК ПРИШЛО, ТАК И УЙДЕТ" - мне что-то не нравится. Надо бы что-то делать. Без паники, конечно, но хоть кремиком каким мазануть.
  #176  
Старый 23.01.2004, 22:17
Машулик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Брызгать на него водой изо рта посоветовал врач, чтобы снимать приступы, говорит, он так расплачется и переключится, и, знаешь, чаще всего помогает, приступ уходит. А именно обливаться холодной водой мы начали с Крещения, принесли из церкви крещенской водички и обливаемся. Главное, облить сразу, а не лить по чуть-чуть, так легче для восприятия. Василий тоже сначала закричал, зато потом спал хорошо :-)
  #177  
Старый 23.01.2004, 22:30
Машулик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не знаю, какие игры, хочется, чтобы он отвечал, как-то реагировал адекватно, пока ему интересно только встать и стоять, переминаясь с ноги на ногу. Иногда он игрушки из сумки вытаскивает, пытались мячик катать, не хочет или не понимает, чего я хочу. Может, тоже макаронами поиграть? ;-) Ручкой не машет :-(, а в прятки он играет так: накрывается пеленкой, замирает под ней на несколько секунд, потом машет ручками-ножками, стаскивает пеленку с лица и смеется. Искать, ничего не ищет, все же у нас развитие затормозилось на 7-ми месяцах, так что он не столь развит :-( С Аринкой он любит играть, если она не вредничает, тянется к ней, смеется, пытается за волосы схватить :-)
А просыпаемся мы так же рано, как и раньше, сразу идет приступ, потом он ест и засыпает часов до 7-8. Никак не получается у нас перестроить режим, в 7 вечера он всегда хочет спать, ноет.
  #178  
Старый 24.01.2004, 16:51
Просто я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да из-за пятна. И названием этому пятну возможно, но не точно "розовый лишай" :-(. Дал мазь помазать. Природа возникновения его неизвестна. ВОт так. Как придет, так и уйдет. Будем надеяться что так. А чтобы установить точный диагноз надо брат соскоб :-(. Не хочу ребенка скоблить. Пока мазью помажем, поглядим. Если будет хуже, тогда пойдем скоблить.
  #179  
Старый 24.01.2004, 18:17
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Маш,ну о каком торможении ты говоришь?

Лиза не намного Василия младше,а рукой она тоже не машет,более того,и в прятки она так не играет. Если находится в кровате,то любимое развлечение–стоять и качать стойку кровати. Игрушки она только вытаскивает,о том,чтобы их складывать обратно,и речи не идет. С Аринкой Василий же хорошо играет? А в игрушки она с ним играет? И как он реагирует?

Вика и Лизун(15 апреля 2003)
  #180  
Старый 24.01.2004, 18:45
Sophie
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, уж, Маш, не придумывай про 7месячное развитие. Мячик мы тоже не катаем, и никогда не катали.

Мы сегодня в Мир Детства ездили всей семьей. Там детей была целая толпа, и в детских "загонах" были очень хорошие воспиталки. Мы там были, правда, самые маленькие. Кстати, когда ребенок из игрового уголка уходил к родителям и с ним прощалась воспиталка /"пока-пока" ручкой/, отвечало ей /тоже "пока-пока" ручкой/ только 50% детей.

Так вот скажу я вам общение с другими детками показало, что Алиска оказывается умеет ходить за ручку. Там все детки уже умели ходить и наша Лиса тоже пошла, хотя дома не ходит никогда. Еще мы стоим Ооочень долго без рук и играем. Еще мы интересуемся куклами /"мы же девочка", сказал наш папа/. Обо всем этом я и не подозревала, тк дома Лиска тщательно скрывает свои умения.

Алиса у нас засыпает в 8ч вечера /дальше протянуть не можем/ и просыпается в 7ч утра /я мечтаю о 8ч или 7ч 30мин/.

Еще мы сегодня опять катались на коньках, и лед в этот раз хороший.

Наши Фоты из Мира Детства.
Изображения
Тип файла: gif klown.gif (138.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: gif Alice.gif (143.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: gif ami.gif (148.8 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: gif kukla.gif (143.3 Кб, 0 просмотров)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger