Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 23.09.2003, 09:52
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Муж жуткий хронический трудоголик. Обалденный спец - и загнанный трудоголик. Три работы - это норма, меньше у него вообще в жизни не было - с выпускных классов школы, как я поинмаю. Я не думаю, что ему нравится так вкалывать. Именно вкалывать - сидеть за монитором до повышения давления и срочных полетов к невропатологу и окулисту, стучать по кнопкам до тнеельного синдрома, 18 часов в сутки - считать за норму рабочего дня, и все это - без требования вознаграждения:-(... Может, я не права, когда примериваю все это на себя - но я бы взвыла и крезанулась через полгода такой жизни - я пробовала...

А если человек всегда себя добровольно в такое загоняет - а потом, усталый, вымотанный, неспособный не то что на проявление эмоций - просто расслабиться и выпить пива, не крутя в мозгах очередной баг - смотрит на все и всех с обидой... Да, конечно, ему реально плохо - но ведь это не я его обижаю (честно слов, хотя его мама думает обратное) - это оно само так обиделось... Он правда крутой (именно крутой -лихой, опытный, значимый и т.д.) специалист. Он очень строгий и уважаемый преподователь - студенты его боятся до трепета, зато потом, на следующих экзаменах, прибегают с коньяком - "уважемый преп, ты нас такому научил, что мы теперь все сдаем как раз чихнуть и работа и вправду находится, и знания находят практику..." Грамоты от руководства кафедры - вон, висят в кабинете. Приглашения на работу - пачками - один знакомый сказал, что "в этом году я тебя не зову - у мне столько денег нет, а вот через год жду менагером"... Т.е. во всем, что касается компьютера, программ на любом языке (вон, взял проект на языке, которого до этого вообще не виде - сдал за месяц, багов - до смешного мало - в тексте заказчика орфографические ошибки) блеск и восторг... А во всем, что вне компа - ыы... Юноша бледный.

Причем сам видит, что сдает - потолстел, полысел, поседел за семь лет - выглядит как дядя "под сорок"... Но решиться что-то сделать - послать очередного костю-витю-сашу с очередной халтурой, потребовать прибавки - раз уж менять работу пока не хочет, уйти в отпуск (а не брать 13 зарплату) - не решается... Хотя вру, прибавку летом требовал - по моему настоянию. Шеф доооолго думал - целых три дня. Заплатил с предыдущего месяца :-). Думаю, надо было больше просить...

В общем, муж - Золушок классический. А из меня принцесса - как... Как балерина Большого театра.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #182  
Старый 23.09.2003, 09:56
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Не-а, обычно люди хотят СЧАСТЬЯ. Помните "счастья, всем, даром и пусть никто не уйдет обиженным"?

При этом обычно люди уверены, что они заслуживают счастья по умолчанию.
  #183  
Старый 23.09.2003, 09:57
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Деньги были - то есть были обязанны быть. Теперь уже не знаю - может, мужу просто недоплатили, а он стесняется признаться, что его нагрели и тянут с оплатой? Не хочет ссорится с работаодателем и обсуждать его в дурном тоне? Я же не могу знать всего - хотя вроде неделй раньше сказал, что все улажено, действуем по согласовнному плану...

Нне брать ребенка - это, на самом деле, прваильно. Мне казалось, что малышу неплохо бы выбрать себе кроватьсамому - но он действительно еще мал для такого, как оказалось... Хотя вон по шкафам с игрушками прошелся со знанием дела - сразу объянил, который хороший - тот, что с машинками :-)...

Наврное, надо будет дождаться, когда мои родители захотят взять ребенка, и попытаться повторить - может, даже и в кредит...
  #184  
Старый 23.09.2003, 10:02
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще речь изначально шла о сумме от 200 до 400 - кровать-чердак стоит около 400 обычно. Мне казалось, что в нашу детскую (12 метров, очень узкая, вытянута от окна к двери) ставить обычную кровать не очень удобно - т.к кровать, шкаф и стол займут весь периметр и комната превратиться в слабо обжитой трамвай. Вот чего я не сдела, балда ивановна, надо было с мужем предварительно согласовать, что именно я хочу и почему это столько стоит. Блин, обидно - правда, не подумала... Раньше же - и при покупки стиралки , и вообще - находила аргументы, а тут возмечтала отделаться "так надом"... Старею, наверное.
  #185  
Старый 23.09.2003, 10:03
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да и моего нет. Но в Ришкином примере она больная гуляет с ребенком, а он сидит за компом дома.
  #186  
Старый 23.09.2003, 10:04
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Неувязочка. Если он так "крут", то почему у вас хронически нет денег? Даже на самоее необходимое -- врача, детскую кровать и т.п.? Так не бывает, чтобы человек на трех работах вкалывал до умопомрачения -- а денег на здоровье беременной жены не было.
  #187  
Старый 23.09.2003, 10:06
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"... и никто из обиженных от нас не удет..." Скорее, так. Трудности в том, что счастье - оно, как водится "не вполне представимо". И Белый Тезис если где и есть, так только в диване Бен-Бенцаля. Гм, интересно, быват ли детские кровати с Белым Тезисом?...

Чего оно из себя представляет, это счастье? Если человек сыт, не нуждается, любит, любим и имеет совершенно потрясающего ребенка - он должен быть счастлив? Если не умеет - надо учится, так?
  #188  
Старый 23.09.2003, 10:06
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ришка, вот Вы сами в свои эти слова - вдумайтесь. Муж обеспечивает семью и муж зарабатывает деньги - не одно и то же. Обеспечивать семью - означает предоставлять семье кроватки и черешню. А сложить стопочку и восхищаться - семье-то какая польза? Вы до мужа донесите эту взаимосвязь, ведь для него работа давно стала самоцелью. Пусть поймет, что итогами его работы все восхищаются, когда этот итог - кроватка в семью.
  #189  
Старый 23.09.2003, 10:07
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А простенький вариант, сдать жилье в Дубне -- снять в Москве (попроще и не в Центре), вашим "гениям" в голову не приходил? Так подкиньте им эту идею. Тем более, что скоро появится младенец, буднт плакать, мешать "процессу";-)
  #190  
Старый 23.09.2003, 10:08
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию

Чудненько. Пошел конструктив. :-))
Разбираю.

Про интересы - не согласна. Интересы семьи - это Общие интересы. Сели, обсудили, решили, взяли деньги, купили. А не решили - отложили.

Мужик, вкалывающий до часу ночи - норма. если в семье нужны деньги. Тут дело не в переработке, а в ее результате. Вкалывающая жена не менее нормальна, если ей мало денег, которые заработал муж.

И требования кофе тут вообще не при чем. В семью каждый вносит по мере сил, и никаких дополнительных прав это не дает.

Позиция должна быть такой: есть вещи, купить которые необходимо. И я их куплю. Имей в виду.

А в целом - дайте ему понять, что в вопросах обеспечения ребенка и вас необхдимым никаких компрмиссов быть не может.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger