Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 20.08.2003, 15:28
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так. Вызываю огонь на себя. Опишу вам свой день - для сравнения!
7.30. Подъем. Умываюсь, бужу своих мужчин. Муж, бурча, бредет в ванную. (До выхода из дома он предоставлен сам себе, внимания не требует, но и нам не помогает). Сын встает с трудом - сижу с ним, разговариваем, ласкаемся, готовим одежду, одеваемся. Потом он умывается (муж уже вышел, варит себе кофе), я достаю ему йогурт - точнее, три разных на выбор. Они завтракают, а я... Могла бы, наверное, принести пользу обществу, но я та-а-акая сонная! Помогаю им собраться, выпроваживаю. Уф-ф!
8.30. Теперь просыпается моя доча. (Мне удобно, что во время утренней суматохи она спит.) Сосет грудь, потом мы не торопясь встаем, ползем завтракать (Мне - бутерброд с чаем или хлопья с молоком, а ей... ничего не хочется, она же только что насосалась, просто сидит за компанию, мы общаемся, ей интересно). Потом идет в ванную умываться. Дело это любимое, долгое :-). Наводим в ванной сначала беспорядок, потом порядок. Параллельно загружаем стиральную машину. Идем собираться гулять... Черт, кровати не убраны, надо будет научить сына, и мужа заодно! Застилаем кровати. Оделись, побежали гулять.
Если запланировано что-то глобальное - зоопарк, в гости, по маминым делам - можем быстренько собраться и слинять, возвращаемся уже к самому обеду, к 13.00. (Да, с собой берем сух.паек - банан, очищенное яблоко, сок) Обедаем тогда из баночки. Если же прогулка во дворе, и погода не очень - возвращаемся пораньше, готовим что-нибудь вкусненькое. В конце прогулки обычно заходим в магазин - по мелочи, а стратегические закупки делаем раз в неделю с мужем. 14.00 - 16.00 - доча спит. Я готовлю еду на вечер, или (если приготовили уже) - мою посуду, отдыхаю, читаю, сижу за компом, ну разберу что-нибудь. В кухне стараюсь прибраться сразу же, пол подметаю, как только вижу, что грязный (иногда несколько раз в день). Но только в кухне! Просыпается доча - мы играем, лепим, рисуем (стараюсь убирать по ходу дела, но не всегда получается), потом полдничаем (творожок, кефирчик, печенье, ну фрукты всегда на столе) - и едем забирать старшего из сада. Надо ехать на автобусе несколько остановок, обратно возвращаемся разными путями, с заходом во всякие интересные места, приходим домой почти одновременно с мужем - 19.30. Он ужинает, я занимаю детей. Потом он занимает детей, я ужинаю перед телевизором (от идеи совместных ужинов мы отказались давно к обоюдному удовлетворению). Параллельно варю кашу детям. Дети ужинают, я купаю младшую и иду ее укладывать (уже в пижаме она укладывает спать свои игрушки, а я в это время прибираюсь слегка в ее комнате). Муж моет посуду и развешивает белье, потом направляет в ванную старшего (моется и укладывается старший сам, мы заходим к нему по очереди сказать пару слов и пожелать спокойной ночи). 22.30 - наконец дети спят, мы спокойно пьем чай, разговариваем...
Вот так. Что-то я, конечно, упустила... Да, раз в неделю уборщица - моет полы, санузел, протирает пыль, иногда окна. Раз в неделю моя мама забирает на целый день дочу - я пылесошу (доча боится пылесоса), разбираю что-нибудь. Постельное белье меняем раз в неделю силами мужа. Не гладим почти ничего. Перед гостями - аврал (спасибо, гости!). Вот как-то так...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #182  
Старый 20.08.2003, 15:29
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я складываю простыни вдоль вчетверо, а пододеяльник вдвое и так сушу. И наволочки тоже складываю. Так много места экономится. Сохнет, правда, несколько дольше, но быстрее, чем два раза в разбивку. И машину не надо два раза гонять.
  #183  
Старый 20.08.2003, 15:38
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Я вот что хотела сказать...Мне кажется, что такое вип-хозяйство оказывает сильное влияние на деток, и причем неоднозначное влияние. Во-первых, однажды детки могут не получить рулет (вдруг, ттт, мама приболеет) и неизвестно, как они прорегируют. Во-вторых, девочки могут вырасти совсем с другими представлениями о ведении хозяйства и мама потом будет сознательно или бессознательно влиять на них, типа я вот за вами все детство убирала, а вы, если за большими девочками придется убирать и стирать и т.п. Вообще, я вижу вокруг, что из таких семей не всегда выростают трудолюбивые хозяйки. В-третьих, если мама таки привьет девушкам такую же любовь к порядку и если мужья у них будут из средних семей, то однозначно их ждут проблемы - жена будет не помня себя за мужем драить и чистить, а он будет в искреннем недоумении, почему надо каждый день стирать постельное белье вместо того, чтобы поваляться на нем и всякими делами позаниматься. Я совершенно не в осуждение, просто размышляю, почему я не погружаюсь в хозяйство с головой.
  #184  
Старый 20.08.2003, 15:51
Olga1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если я приболею дети спокойно на полдник поедят фрукты или йогурты, и еще раз повторяюсь я не чищу целый день...Кстати, когда я была замужем у меня муж видел как я убираюсь исключительно в выходные...А полы мою 2 раза в день, только потому что у меня ползунок в доме и ручки частенько оказываются во рту.... Мне легче помыть пол 2 раза в день, чем лежать с ребенком в больнице из-за кишечной инфекции(может быть это из-за того что у меня медецинское образование и видела этих деток, я простио боюсь этого).
Что косается трудолюбия... За дочками не кто не убирает они сами прекрасно знают, что игрушки после игры надо убрать, посуду после еды поставить в раквину,одежду положить в тазик в ванной сразу как сняли и т.д.
Что косается мужей... У меня муж был из семьи в которой убирались исключительно в понедельник(не знаю почему), так ему даже нравилось, что дома всегда чисто и повторяюсь в его присутствии я не чего не чистила и не драила, ну может быть только посуду помыть и что то помелочи убрать... Расстались мы долеко не из-за того что я все начищала, а была другая причина...
  #185  
Старый 20.08.2003, 15:59
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ну, необязательно. Вот моя сверковь, например, помешана на готовке еды. Могла спать 3 часа в сутки, но всякой трудоемкой еды обязательно надо ей было наготовить большое количество. И убирать тоже любит, но с меньшим фанатизмом. Ее сын, мой муж, который все это видел с детства, вырос нормальным человеком - и убрать может, и убирает, мне помогает во всем, и полениться может, на диване полежать. И в еде непривередливый абсолютно.

А насчет Оли, имхо, вы ошибаетесь еще и потому, что она не убирает за детьми, а дети убирают свои игрушки сами и во всем берут пример с мамы, как и все дети. И вполне возможно, что если Оле это доставляет удовольствие, то и им будет нравиться чистота и уют, и их мужьям. Оле же это не в напряг, а в удовольствие. Вот вы вязать или вышивать любите? А есть люди, которые любят, им это нравится, доставляет удовольствие. Так же и проготовление еды, и собаки, и многое другое. Я это понимаю, потому что у меня периодами бывает настроение, когда я с удовольствием убираю или готовлю, и бывает, что лень и тогда я ничего не делаю и отдыхаю.
  #186  
Старый 20.08.2003, 16:08
Olga1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Московский государственный академический камерный музыкальный театр п/р Б.Покровск, Московский театр Новая Опера,Московская оперетта, Музыкальный театр им. К.С.Станиславского и В.И.Немировича-Данченко,Государственный музыкальный театр На Басманной,"Новый балет". Московсий Государственный музыкальный театр пластического балета, Государственный Академический театр им. Евг. Вахтангова,Драматический театр им. А.Н.Островского, Малый театр, Московский государственный историко-этнографический театр Вроде все. Но спектакли все таки детские, а не взросылые, типа "Дюймовочки", "Волшебное кольцо", "Щелкунчик","Марья Моревна и Кощей Бессмертный " и т.п. Короче, детские спектакли и представления. Я кажеться не говорила, что вожу их на взрослые представления...
  #187  
Старый 20.08.2003, 16:10
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

analogichno:-)
  #188  
Старый 20.08.2003, 16:23
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Я так понимаю, выглядит все так, что я не люблю вышивать:-) Люблю, люблю... Повторюсь, что это было мое размышление, подкрепленное некоторым опытом.
  #189  
Старый 20.08.2003, 16:29
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неприязнь - это потому что завидуют. Я надеюсь, это вы не из-за них пытаетесь себе доказать, что справитесь?
  #190  
Старый 20.08.2003, 16:38
solvejg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля! хотя уменя сейчас очень мало времени, но я все-таки напишу. Ну, что вы обижаетесь, да воспринимайте это с юмором, вам же просто завидуют, как вы не понимаете, смешно прямо. Все выправильно пишете и делаете. У меня есть подруга-соседка по этажу, несколько лет назад, когда у нас были маленькие дети она всем и каждому рассказывала, что лучше она книжку почитает, лучше она будет духовно расти, общаться с друзьями и т.д., чем убирать, гстирать (готовить она правда всегда любила), ну теперь в ее квартиру страшно зайти, денег у нее на домработницу не было и на прочие новшества современной жизни, надо было самой что-то делеть, а было просто лень. Картира просто валится, тараканы выступают плотным строем, грязь и неприятные запахи, муж ушел, гости не приходят (страшно), детям друзей стыдно в квартиру привести, я вот только забегаю иногда (жалко все таки, так вроде и неплохая), а она детектив читает и пепел от сигареты на пол роняет. Ну это конечно крайний случай, но не нападайте вы на Олю, все она правильно делает, молодец!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger