Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 19.08.2004, 15:26
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Спасибо за слайды :-).

Целенаправленно загорать - нельзя, ни под солнцем, ни (особенно!) в солярии, который даже опаснее. Свести к минимуму время нахождения под прямыми лучами, все время прятаться в тени. Не находиться рядом с бассейном и др. источниками воды, если не купаетесь. Детей тоже обязательно защищать от солнца, ибо кожа у них нежнее. До 6 месяцев не допускать прямого попадания солн. лучей. Подробнее здесь: http://forums.khv.ru/Thread.cfm?CFApp=1&Thread_ID=94059&mc=38

http://forums.khv.ru/Thread.cfm?CFApp=1&Thread_ID=92668&mc=30
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #182  
Старый 20.08.2004, 22:39
Кама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогая Инкогнита,с вами очень приятно общаться, так как помимо своей осведомленности вы еще обнаруживаете желание помогать людям и находите для этого время. Я тоже с недавних пор интересуюсь вопросами ухода и профилактики старения. И по этому поводу хочу у вас вот что спросить.
С профилактикой фотостарения все понятно - санскрины. Кстати, я довольно рано это поняла и пользовалась ими и вообще избегала солнца.Кожа у меня очень хорошая и не сказать, что бы проблемная.
Но вот сейчас в 30,5 лет я увидела такие проявления возраста, как слегка отвисшие углы губ и немного обострившиеся носогубные складки.Как я понимаю, это уже хроностарение. И что же можно сделать против него? Как можно повысить упругость кожи, как усилить выработку коллагена? Может быть приемом каких-то средств внутрь - витамин С,цинк, медь, гидролизат коллагена? Имедин, как я поняла, все-таки, тоже сглаживает следы именно фотостарения.
Есть что-нибудь об этом у Полы,если - да, то какие средства она советует и что думаете вы?
  #183  
Старый 21.08.2004, 07:07
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Кама, спасибо за ваши слова, но для того, чтобы ответить на ваш вопрос, понадобится перевести как минимум половину книги :-). Увы, у меня нет столько времени. Если вы читаете по-английски, советую заказать таки книжку ("Библию красоты"). Потому что то, что я тут пишу, урывками, все равно не позволяет получить внятное представление о правильном уходе.

По поводу санскринов - к сожалению, не факт, что вы пользовались "правильными" санскринами, отражающими/поглощающими именно UVA (с содержанием titanium dioxide и (или) zinc oxide и (или) avobenzone (aka butyl methoxydibenzoylmethane, aka Parsol 1789) и (или) Mexoryl SX), которые и разрушают коллаген и эластин, вызывают фотостарение и рак кожи. А потом, солнечное облучение накапливается, и те дозы, которые мы получали в детстве, тоже имеют значение, к сожалению.

До хроностарения вам еще далеко, и складки эти - признаки фотостарения. Вообще, старению кожи способствует миллион факторов (если вы этими вопросами занимаетесь, то уже, наверное, поняли), в число которых входит фотоповреждение, загрязнение, курение, повреждение свободными радикалами, генетическая предрасположенность, гормоны, иммунитет и прочая, и прочая, и прочая.

В своей книге она не затрагивает вопросы необходимости здорового образа жизни, сбалансированного питания, позитивного настроя, наконец, а говорит, в основном, что может и чего не может сделать косметика. Но вы же понимаете, что только косм. средства не смогут решить проблему.

Вкратце, при условии правильного ухода за собой в целом, она говорит, что хорошие результаты дает сочетание санскринов, третиноина и АНА. Санскрины - понятно, АНА - отшелушивание и увлажнение (с возрастом отмершие клетки отшелушиваются уже не с такой скоростью, как в молодости. Они работают на уровне эпидермиса). Третиноин... информации много, но вот именно он, работая на уровне дермы, стимулирует выработку коллагена и эластина и вообще сильно улучшает состояние кожи. Только она говорит, что АНА и третиноином нужно пользоваться постоянно, потому что после их отмены кожа вернется к исходному состоянию. А препараты с третиноином недешевы.

Быстрое решение проблемы складок дают инъекции. Я пока на них решиться не могу :-).
  #184  
Старый 21.08.2004, 12:25
Кама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за столь подробный ответ. Действительно, по поводу санскринов я могу быть уверена только за последние лет 5. До этого, я в тонкости по поводу UVA не вникала. И, конечно, невозможно учесть все множество действующих факторов.
Мне очень не нравятся эти опущенные уголки губ. На иньекции я тоже никак пока не решаюсь.
Книгу я бы приобрела, но пугает эта непонятность пересылки. И, английский мой хотя и позволит мне уловить смысл, но, конечно, придется потратить определенные усилия.
Может быть вы напишите, на какие средства с третиноином Пола советует потратиться.
  #185  
Старый 21.08.2004, 13:48
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Она пишет, что единственное средство с третиноином, одобренное FDA, это Renova ($60 за 40 граммов, которых хватит на 1-2 месяца). Далее идут Retin-A, Tazorac, Avita (про последние 2 ср-ва она пишет, что они дешевле в два раза и во столько же раз менее эффективны). Есть и другие ср-ва с третиноином.

Но вы же не будете применять его без сбора доп. информации и консультации с врачом? :-)

Непонятность пересылки зря вас пугает: для этого нужна только кредитная карта и интернет :-).
  #186  
Старый 21.08.2004, 14:10
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Про Имедин - я пропила упаковку, без явных результатов (там, правда, пишется, что его нужно пить дольше). Врач-косметолог мне усиленно его рекомендовала, заверяя, что результаты будут чудесные, но факт продажи этого продукта клиникой, в которой она работает, посеял некоторое недоверие к ее словам :-).

А по поводу носогубных и уголков губ... Вы просто поработайте над собой и смиритесь с неизбежным :-). Как справедливо отметила Курица, лучше, чем вы выглядите сейчас, вы уже никогда не будете выглядеть :-). Вопщем, все там будем :-).
  #187  
Старый 21.08.2004, 21:29
Кама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению, в моей жизни было очень мало врачей, котрым можно было бы полностью доверять Поэтому я больше стою на позициях разумного самолечения. У Реновы что-то много всяких "но", как и у приема ретиноидов внутрь. А вы сами эти средства пробовали?
Вот как раз карты то у меня кредитной и нет... Хотя, кажется, есть у брата. Попробую заказать.
  #188  
Старый 22.08.2004, 05:16
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Нет, не пробовала и пока не собираюсь из-за этих самых "но" :-)).

Я вам нашла хорошую статью Анны Марголиной: <a href="http://www.selfcare.ru/b0med/b06.htm">Фотостарение кожи: профилактика и лечение</a>
  #189  
Старый 22.08.2004, 10:26
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прошу прощения, что долго молчала, не было времени как следует погрузиться в форум

Да, косметика у меня далеко не лучшая. Финансы позволяют перейти на более дорогую, но пока руки не доходят.

Санскрин присутствует (куда же без него с моими-то сосудами! . Вроде не плохой, от французской Avene (как и у Хедеры).

Вчера после умывания с овсянкой я обошлась без кремов (только тоник гринмамовский для сухой кожи) и вроде ничего не шелушится

Я вот что подумала: Пола живет намного южнее по широтам, чем Питер и Москва. У нас зимой морозы, что в общем-то сушит, и центральное отопление, что тоже сушит. Ну а вода такая, что врагу не пожелаешь. Вполне возможно, что наша жирная кожа вынуждена работать в другом режиме. Пока лето, можно про крем забыть, а вот потом...

Спасибо за Ваше участие, Инкогнита! У меня снова вопрос: тоник - это только для увлажнения? Т.е. вместо крема? Я-то всю жизнь думала, что это для очищения, т.е. вместо лосьона или средства для снятия макияжа.
  #190  
Старый 22.08.2004, 11:42
Хедера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Инкогнита, будьте добры, посмотрите пожалуйста, что сказано в книге Полы про

La Roche-Posay. Active C. Eyes. (corrective dermatological care for wrinkles)

и

La Roche-Posay. Rosaliac. (skin perfecting anti-redness moisturizer)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger