Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 25.04.2004, 23:27
vavilich vavilich вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.01.2004
Сообщений: 230
vavilich
По умолчанию

Хорошие фотографии ) Нам до пляжной погоды еще далеко! Грибочки у вас классные, а Миха вот сам не лепит (ну, только если макароны там всякие на пластилин), требует, чтобы я или колобка ему лепила, или все что угодно, но на ходу еще и сказки-истории придумывала, а он будет сидеть и ну ОЧЕНЬ внимательно смотреть на все это и слушать )Оль, а что вы еще лепите?! Подкинь идеи )
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #182  
Старый 26.04.2004, 07:33
Алекси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Аллочка,Иришка, Вирджи и Ольга-Детки просто чудесные,фоты-КЛАСС!

  #183  
Старый 26.04.2004, 08:16
vavilich vavilich вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.01.2004
Сообщений: 230
vavilich
По умолчанию

)) Алекси, спасибо! Твои малыши тоже просто чудо, всегда с удовольствием смотрю ваши фотографии. Ну как же разве у такой красивой мамочки может быть иначе ))
  #184  
Старый 26.04.2004, 16:28
masss masss вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2002
Сообщений: 118
masss
По умолчанию natak о таим-аут

Hаташ,во-первых, Никиту с 2 летием,во-вторых, что-то я вообше ничего не поняла - у меня етот форум не открывался, а сеичас вышла, думаю узнаю почему не открывалася, а у других все нормально((-,странно.
Вообшем, методика таим-аут, по сути позволяет ребенку выити из конфликтнои ситуации, посмотреть на нее как бы со стороны, методика хороша тем,что и взрослые ее чато используют, т.е. помнишь совет, когда нервничаешь " глубоко вдохнуть, посчитать до 10-)) и успокоиться".-)) в любои момент,когда назревает или проиcxодит истерика у ребенка ты делаеш' таим-аут, известныи детскии психолог Tracy Hogg рекомендует в возрасте toddlers делaть таим-аут взрослому с ребенком
вместе ( т.е. я раньше тоже делала вместе,сеичас делаю вместе, если есть возможность - мелочь не плачет, если плачет - оставляю одного,т.к. он ету методику уже знает давно,но ето офф). Ты просто сажaешь его рядом с собои ( в месте ,где нет развлечении/игрушек, где спокоино и тихо, и ждешь пока он не успокится, говоря ему спокоиным тоном,чтоб он не кричал,уcпокоился, но говоришь не постоянно покa он орет, а периодически,как бы напоминая, что вместо того,чтобы орать можно еше и спокино посидеть, и ето работает как бы не казалось абсурдным. ограничения по времени нет - цель выработать у ребенка способность успокаиваться, переключаться от раздражаюшеи его ситуации и потом в споином состоянии возврашатся к неи. То,что Света ( S.Vas) писала про чувство вины,потом страха - результат неправильно проведенного таим-аута, а точнее не таим-аута вообше - такои резултат будет,если на ребенка накричать и потом в темныи чулан отправить и назвать ето таим-аутом. к сожалению, как писала етот автор( Traccy Hogg),многие так и проводят таим-аут и целью его считают все что угодно ( повиновение родителям, страх и т.д.), кроме настояшеи цели- способности научиться успокаиваться самому. Выводишь из таим-аута после того как он упокоился и посидел хотя бы немного с тобои спокоино. Таим-аут можно применять и на улице, садишься с ним на лавочку и дальше по схеме. Я своему обьясняю еше почему я провожу таим аут, т.е. кaк и писала раньше и обьясняю как надо делать вместо того,чтоб орать и биться в истерике. если через пару минут ситуации конфликтная повторяется, то cновa провoдишь таим-аут. у меня так было однажды , Миша выплевывал мандарины на пол, я объяснила,попросила поднять, он,наоборот, раскидал все, отправила в таим-аут, и так 10 раз, поле 10 таим аута поднял все, вытер, выбросил в мусор...Я похвалила. Если видишь желаемыи результат после таим-аута, хвалишь. поетому в таим-ауте и нет ограничении по времени, не так что он в таим ауте проорал 2минуты, ничего не поняв и не успокоившись и вышел из таим аута орать дальше - ето не правильное толкование методики, из-за которого и получаются непрвильныи результат.Никогда не извиняися перед ребеноком за таим аут, он быстро ето поимет ето и будет пользоваться, не говори: "мне очень жаль,но у тебя сеичас будет таим-аут".
Извини,что так длинно, спрашиваи еше, елси что-то непонятно.Пиши о вашем опыте в таим-аутах.-)) Удачи!
  #185  
Старый 26.04.2004, 16:31
masss masss вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2002
Сообщений: 118
masss
По умолчанию

Свет, я ниже написала о таим-ауте, его идеях, в твоеи книге ошибочное толкование, очень неправильное,печально,что они такую ошибку допустили.((-
  #186  
Старый 26.04.2004, 17:15
Alla_R Alla_R вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 580
Alla_R
По умолчанию

и мы поздравляем двухлетку и его родителей! крепкого вам здоровья, побольше радости, послушания и хорошего аппетита! Маме особые поздравления!

Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)
  #187  
Старый 26.04.2004, 17:15
Алекси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну ты мамаш,стрелки-то не переводи :-)Ты нас давно не видела ужО

А когда снова получится свежачок приаттачить не знаю, муж слишком занят, чтоб ентим занимаЦЦа
  #188  
Старый 26.04.2004, 17:16
Alla_R Alla_R вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 580
Alla_R
По умолчанию

спасибо! раз так понравились, надо будет еще показаться

Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)
  #189  
Старый 26.04.2004, 17:24
Alla_R Alla_R вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 580
Alla_R
По умолчанию

класс! посмотрела фотки и вроде сама там побывала погода у вас конечно сказочная, а у нас прям как в Лондоне сейчас - туман, даже Статую почти не видно. "Пирамидка" - очень оригинально! Выглядите все замечательно! Санек уже такой взрослый парень!

Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)
  #190  
Старый 26.04.2004, 18:04
Alla_R Alla_R вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 580
Alla_R
По умолчанию ривет веснушки!

мы наконец переехали, череда наших бесконечных переездов подошла к концу, близжайшие полгода мы будем жить в Джерси Сити. Нике весь процесс безумно понравился, грузчики (мы наняли русских) все с ней заигрывали, она уж внимание привлекала как только могла Сейчас потихоньку обустраиваемся на новом месте, любуемся на статую свободы со всех окон Вчера, видимо специально к нашему приезду , здесь устроили грандиозное представление Здесь рядом порт в Манхетенне, корабли проходят как раз под нашим носом, так мы вчера вечером наблюдали как лайнер Queen Mary 2 выходил из порта в океан, это самый огромный лайнер в мире, он впервые пришел в США из Англии. Зрелище было бесподобное! Народ весь повысыпал на балконы, набережную, все с фото видеокамерами. Куча вертолетов, катеров. Потом устроили феерверк! И все это было видно из наших окон! Dinner and a show! (с) Потом загудел лайнер и забили в колокол, к нему присоедились остальные корабли! Ника по-началу испугалась салюта, влезла на папу, потом ей это джело понравилась начала кричать wow (американка все-таки) и визжать от восторга. Я это дело все на фото и пленку запечатлела, но какчество получилось неахти, дело было вечером. В общем я вся в восторге от вчерашнего!

Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)
Изображения
Тип файла: jpg dsc03002.jpg (27.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg dsc03003.jpg (44.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg dsc03014.jpg (32.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg dsc03021.jpg (30.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg dsc03022.jpg (37.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg dsc03023.jpg (40.1 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg dsc03024.jpg (46.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg dsc03027.jpg (31.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg dsc03031.jpg (34.1 Кб, 0 просмотров)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger