Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 16.05.2005, 08:18
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Не надо гнать. Пищевой консерватизм наших соотечественников превосходит любых америкосов. Есть разные люди - и те которые на гамбургерах сидят (в нашем случаях на сосисках и пельменях), но они как правило в россию не ездят и вообще никуда не ездят, и те которые готовят вкусно и разнообразно. Вы наверное еще мало с кем общались и где были, и выводы делаете на основании каких-то мифов о американцах, которые вам перессказывали знакомые, которые их прочитали в МК или еще где.

Извините вы какой испанский ресторан имеете в виду? Так, для интересу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #182  
Старый 16.05.2005, 08:22
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Нет, почему же, я ела местные блюда - сосиски и жареную картошку. Только травилась :-) Вы их имеете в виду? Вообще то в любой стране я умею различать национальную кухню и жратву из дешевых забегаловок, которые в любой стране похожи одна на другую. Их отличает унифицированный вкус, использование некачественного масла и несвежих продуктов, а также фотографии в меню и грязь в туалете, на столе и на руках официантов :-) Перехожу на сникерсы когда ресторанов в округе нет, а в любом общепите тебя накормят как в родной белокурихе.
  #183  
Старый 16.05.2005, 08:47
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию так, видимо, и у америкосов те же соображения...

пару раз сходили в какую-нибудь забегаловку, им не повезло - и все, на всем местном общепите ставят крест.
  #184  
Старый 16.05.2005, 10:13
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Ну может и так. Хотя я сильно сомневаюсь что в белокурихе был ресторан с приличной едой, не берусь утвреждать на 100% потому что при -35 проверять санитарное состояние всех забегаловок желания не было. :-) В тех 15 что я побывала - была тошниловка. Мне кажется выборка достаточно показательная. Хотя конечно в хорватии например для исследования рынка гораздо больше возможностей - хотя пару раз мы порывались на какой-то отстой, обычно мы просто избегаем ресторанов, в которых на меню картинки.
  #185  
Старый 16.05.2005, 15:32
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ваще-то майонез был "изобретен" в шестнадцатом веке, во Франции. А салат "Оливье" - в 19-ом и в России. Но французом;-) А майонезом в России пользовались со времен Екатерины, как минимум:-). Так что давайте майонез с салатом не путать:-)
  #186  
Старый 16.05.2005, 15:57
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

А я регулярно хожу в недешевый американсий ресторан в Москве и заказываю там пельмени. Вот америкосы то наверное удивляются и прикалываются - приперлась, думают, в американский национальный ресторан, нет чтобы гамбургер с картошкой заказать, так она пельмеееени пресловутые! Фарш в тесте! До сих пор сидят под впечатлением, небось.
  #187  
Старый 16.05.2005, 16:29
Гавнямба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему приколоться??? Ко мне японец приходил и с удивлением спросил чего это в чае нет лимона..просто опозорилась :-)
  #188  
Старый 16.05.2005, 19:21
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну а как люди всю жизнь в шкурах медвежьих ходят?

не ужас ли. вы представьте. с утра надеваешь шкуру, пристегиваешь козлиные копыта как у Пана и на работу, пить водку. дикоть же. дикари, бляха муха, а ту да же, в совет европы, в энергетические хартии.
  #189  
Старый 16.05.2005, 19:24
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ? правда? а мне кажется на море все рестораны

с картинками ))))

ездила на майские в минск, имела счастье обедать на ЛУКОЙЛе на 430 км, рекомендую, спрашивают "Вам с майонезом или как?". Читают видимо топики гражданки и в краскогорском р-не смоленской области. культпросветпривет.
  #190  
Старый 16.05.2005, 19:31
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как я первый раз попобовала гамбургеры.

поехала в Киев с американским БФ. А там же ууу. Гастрономическая столица европы. И тут БФ мой напрягается так и говорит ууу смотри. Бац смотрю на углу написано Кентукки Бейрут Чиккен (?!?) и гамбургер нарисован. Он так прямо разомлел, ох ты говорит, сто лет гамбургеров не ел.
А я даже и не знаю, село ж, что за гамбургер, МсД'сов не было еще. Он говорит, эта такая штука, тебе так понравится, туда горчицы побольше главное. И так мне понравилось правда, назавтра говорит мне, ну что поедем в "варенники" в лесопарке? нее говорю, этих давай с горчичкой. так мне показалось это волшебно вкусно. Вот думаю сидим в советском союзе, а люди гамбургеры жрут.

А сейчас как-то недолюбливаю.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger