Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 10.03.2006, 20:10
Ксюша Ксюша вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 4,142
Ксюша
По умолчанию

Ну я , честно говоря , не очень согласна. Во-первых, про гемоглобин: таннин связывает железо и поэтому если пить чай любой, а не только зеленый, то по идее может снизиться гемоглобин. Но! Снизиться он может только у детей. Точно не помню с чем связано, скорее всего с какой-то недозрелостью, но у детей до 3хлет это соелинение между таннином и железом стойкое и соответственно детям крепкий чай не рекомендуется .

Противопоказаний для мяты и ромашки я не вижу вообще. Для питья готовится обычно очень слабый раствор , в отличие от лечебного отвара. Ромашка благотворно влияет на дейтельность желудочно-кишечного тракта, не обладает тератогенным действием, не влияет на тонус матки и при этом является естественным антисептиком. Что в ней плохого?
Мята одно из самых приятных и безвредных успокаивающих средств, опять же прямого действия на матку у нее нет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #182  
Старый 10.03.2006, 20:15
Ксюша Ксюша вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 4,142
Ксюша
По умолчанию

А то она всё переживала, что число может не понравиться:-) Замечательное число! Поздравляем!
  #183  
Старый 10.03.2006, 20:17
Ксюша Ксюша вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 4,142
Ксюша
По умолчанию

Читала в книжках, что непосредственно перед родами организм начинает худеть...Может это предвестник, а может просто неделя была более тяжелой чем обычно?
  #184  
Старый 10.03.2006, 20:37
Ксюша Ксюша вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 4,142
Ксюша
По умолчанию

:-) Ну она же не предлагает решения проблем. Кстати, даже врач в ЖК мне говорит, чтобы я сама думала стоит ли так вес активно набирать. Пока хорошая моча, нет отеков и давление даже ниже нормы, просто надо меньше есть. И проблема -то лежит на поверхности, я ем не много , а просто ЕМ. Я после первой беременности наконец-то через пять лет похудела, ничего лишнего не ела, а когда забеременела, просто перестала жить в режиме строгих ограничений, вот вес быстро и набрался.
  #185  
Старый 10.03.2006, 21:24
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маринк,и тут тебе УРАААААА!!!!
  #186  
Старый 10.03.2006, 21:26
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

глюк
  #187  
Старый 11.03.2006, 07:44
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

На такой исход я не только не рассчитываю, а даже не верю :-). Еще бы пару недель продержаться - и то славно :-), радуюсь каждому следующему "дома" проведенному дню и далеко не загадываю.
  #188  
Старый 11.03.2006, 07:54
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Да нет, это практически норма для меня (+-1,5кг за нед). Более удивило, что за пару часов еще 400г куда-то улетучились :-). Спортом в это время не занималась :-D.
  #189  
Старый 11.03.2006, 08:58
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мята обладает спазмолитическим действием и действует на гладкую мускулатуру, в том числе и на матку, другой вопрос в каких количествах
  #190  
Старый 11.03.2006, 08:59
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

же вверху написала что это мнение натуропата-травника.

Мы долгое время у нее лечились/наблюдались. Против з. чая во время беременности была так же моя акушерка, которая вела меня в беременность.

А вот про ромашку и мяту это от натуропата. Она была категорически против любых завариваний лек. трав без показаний, особенно во время берем.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger