Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 06.03.2004, 15:25
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой не НАДААААА!!!!! Я уже всю клаву в слюнях утопила. Как же я природу люблю! Отдыхать её в смысле. Мне - это самый любимый отдых. Зелень, еда с грядки, ветерок, тенек, подушечки. И чего народ по разным странам ездит? Ну у меня вааще никакой склонности нет к туризму. Таня, а у тебя дети есть? Я как-то не помню этот аспект.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #182  
Старый 06.03.2004, 17:05
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ЭЭЭЭЭЭЭЭ

а нельзя ли их просто выкорчевать во время цветения?
Купила новый портулак, как его сажать-то чтобы не издох в младенческом возросте.Горошек полез, кобея не хочет, целозии тоже дохнут. Вот такая не радостная картина
  #183  
Старый 06.03.2004, 18:13
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так и сделала, накрыла пакетиками, но поверив большому жизненному опыту свекрови (он ей подсказал, что перец не выносит пленки)я пакетики сняла. Все же пойду опять их надену.

А про "в гости" - так приятно )). С таким приглашением, Лика права - ну ее в баню заграницу.
  #184  
Старый 06.03.2004, 20:00
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Есть..один..но большой:-)(+)

Слюнки утри,вот она я,снег тоже скоро сойдет и...всего то,осподя.Налопаемся всякоты,завалимся на подушки и пусть нас ветерок от обжорства спасает:-)
А шо ты про детей заговорила?Мальчик Антон почти 17 лет отроду...Приезжай,поможешь мне девчонок отгонять,а то я тут как схуднула,так силов никаких нету;-)
  #185  
Старый 06.03.2004, 20:28
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я всегда пакетом накрываю,потом заглядываю(+)

а там с него капает,и вскоре перец всходит(но я ж замачиваю в ЭПИНЕ)А раньше без замачивания долго-долго ждала,поэтому ты даж не переживай,две недели даже не тревожься,токо чтобы не пересохли на солнышке.
Стыдно признаваться..а я нигде не была(эт я про заграницу), а теперь ваще не светит,а хоца..хоть один разочек.Ладно,а то щас каааак разноюсь:-)
  #186  
Старый 06.03.2004, 20:50
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Конечно чтой-то я с ними учудю...или они со мной(+)

Ксю,с Портулаком только одна проблема(его семена меленькие и если их засыпать как овощи,то он не пробьется.А так...я его непосредственно в грунт сею,и под зиму бывало,растет,как миленький.Давай так,раз новые семена купила,сеешь(старайся подальше друг от друга)и присыпь ,чтобы почва только-только скрыла их,но чтобы при поливе их не смыло.Два условия для ПРИНУДИТЕЛЬНОГО:-) выращивания(никуда он от тебя не денется)почва,которой ты будешь присыпать должна быть покупной из пакета типа"универсальный",она как пух,после ладошечкой(или кулачком) пришлепаешь почву,затем польешь из прыскалки для утюжки белья,где будет растворен (по инструкции)ЭПИН,и так пока он не взойдет.Дальше простой водичкой.Раз Горошек полез,значит и кобея на подходе.Теперь о Целозии.У тебя пакетика не сохранилось от ее семян?Если "да",то Целозия какая,серебристая гребенчатая или перистая?Расскажи КАК она сводит счеты с жизнью?КАК это выглядит,на каком этапе,сколько она в высоту,какого цвета ростки?Единственное,за что я бы зацепилась(не знай,что ты цветы в покупной грунт высаживаешь) это то,что Целозия ОЧЕНЬ требовательна к легким(рыхлым и питательным) почвам,а остальное ей фиолетово.Ей даже в засушливое лето ничего не делается.Ксю,ну та что осталась в живых,устрой ей тоже Эпиновый дождик.
Я ж растения то тебе написала неприхотливые,хоца изобразить из себя скорую помощь и выехать немедленно:-)
  #187  
Старый 06.03.2004, 21:22
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тебе девочек-то не отваживать, а привечать надою Что огороду просто так стоять?
  #188  
Старый 06.03.2004, 21:27
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Присоединяюсь! (про девочек). А про детей - у меня двое мелких. Привезти что ль одного к тебе на клубнику? Он в прошлом году - зеленую почти обожрал - ничего, аллергии не было. А в этом её не будет (( Она у меня подохла. Весной только заложу грядку по новой.
  #189  
Старый 06.03.2004, 21:31
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я не была. Ну если не считать Латвию заграницей. Но как-то и не хочется
  #190  
Старый 06.03.2004, 21:43
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию УХ

Вобщем с портулаком и целозией одна проблема, полегли они при поливе, хотя поливала опрыскиванием. Целозии у меня кораловый сад и пампас, есть по паре ростков, но не уверена, что они выживут.Ростки хорошие вылазят, но тоненькие и не выдерживают даже опрыскивания.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger