Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 20.12.2005, 23:34
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

таша, а я не поняла, чего Вы в моем посте не поняли. Если человек не приемлет воровства = то будет бедствовать но воровать не будет. Если человек считает убийство животных ужасным делом - найдет способ сбалансировать овощи в своей диете и носить синтетику.. это не запредельно сложно в современном миру.. Чего тут нелогичного? Все, видимо, у всех предохранители летят. Пора заканчивать..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #182  
Старый 20.12.2005, 23:57
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да для жизни - никакой абсолютно разницы. Разница только для этого самого верующего человека - в том, что он заради еще другой жизни живет И если он к вам со своим прынцыпами не лезет, то и его нечего сравнивать - а чей-то ты не особенный какой?!
  #183  
Старый 21.12.2005, 00:14
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

потому что если его не есть и не носиться в поисках адекватных заменителей (что не всегда легко и не всегда дешево - скажем, креветами не всегда заменишь, а сою я лично есть опасаюсь из-за ГМ), так вот, если этого не делать, то огранизм может вполне сообщить, что ему плоховато и чего-то не хватает. Про взрослых не буду точно утверждать - многие просто не любят мясо и не едят, и все у них нормально. А вот опыт с некормлением ребенка мясом встречала - весьма печально это было. Одна мама принципиально не кормила дочку мясом - на девочку было очень жалко смотреть...

По поводу необходимости - она ж разная в разных ситуациях. был у меня один знакомый - из деревни приехал в институт. Дома они разводят кроликов. Да, когда мы в Москве про это слышали (что их убивают), мы переживали за бедных кроликов. а им в деревне некогда переживать было - им выживать надо. Ну и вообще-то, когда он привозил кролика, (а что студенты обычно голодные, все помнят), мы этого кролика вполне даже ели, хотя и не скажу, что совсем без угрызений совести. Специально покупать крольчатину я бы не стала, однако ж ела.

Вы хотели узнать общую позицию - вот она такая и есть. Я особенно не задумывалась, сейчас поняла, что и у меня такая же - я мясо ем и считаю это совершенно нормальным - так устроено, что кто-то кого-то ест, это пищевые цепи, и человек в этой цепи - хищник, в том числе и по типу пищеварения. Обувь из кожи-меха ношу. Кожаные куртки терпеть не могу, но вряд ли из каких-то таких соображений - не знаю почему. А песцов мне жалко - потому что могу себе позволить жалеть, наверное, я же не замерзаю где-то в деревне без всяких там магазинов баон и проч. ну вот такая позиция сложилась, я не стала бы доказывать ее правильность. но вы хотели услышать - вам люди сказали свое мнение. на что тут обижаться?

Последнее - то, что на вас наехали - это просто грубо, и возможно, навеяно модными веяниями а-ля гринпис. Но вы спрашивали про позицию других людей - зачем же вы ее так усердно разносите?
  #184  
Старый 21.12.2005, 00:18
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию отличается с ИХ стороны,

но тут я согласна с большинством, наверное. Каждый выбирает себе сам степень своей веры, любви к животным, к людям и т.д. Спрашивать тут что-то бесполезно. Кроме ответа " потому что " другого не может быть. Что тоже заслуживает уважения, ну или принятия хотя бы. До тех пор пока мы друг друга не трогаем.
  #185  
Старый 21.12.2005, 00:20
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну да, честно. но получется вот какая дребедень, все ваши вопросы (я помню какой-то ваш древний топик про священника, который делал на ваш взгляд что-то ему не подобающее по сану, точнее про которого вы догадались, что он это делал... ну помню, запало мне в душу) сводятся к одному вопросу - почему "они" лучше. и почему они считают себя лучше.

но во-первых, с чего вы взяли, что кто-то кроме самих этих людей считает, что они лучше? во-вторых, с чего вы взяли, что они сами так считают? в-третьих, почему это для вас так важно? вы сами хотите быть лучше всех? или не хотите, чтобы люди вообще были лучше и хуже?

если последнее - так чего проще, исключите из своего лексикона и способа мышления определения "лучше-хуже" в отношении людей и себя, любимой :-) это очень просто, последите за собой месяц-другой и все пройдет, мир предстанет во всем разнообразии и подобии, и обид станет гораздо меньше и критику будете воспринимать адекватно (иногда как конструктивную, а иногда - как способ другого человека самоутвердиться, но в любом случае не как обидную для вас).

вот ей-богу, ну чувствуется же, что у вас затык какой-то в этом месте, действительно проблема, так может попробуете? а то ведь и правда, прямо воплощение принципа "какой мерой меряете, такой и вам будет отмерено" :-)

не воспринимайте как поучение или наезд, вы мне искренне симпатичны, но когда столько лет человек крутится вокруг одной проблемы, прямо руки чешутся помочь :-)
  #186  
Старый 21.12.2005, 00:21
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот сынок мой средний мясо не ест

потому что не любит, а всем врет, что потому что буддист
  #187  
Старый 21.12.2005, 00:22
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а, так вы об этом :-) при чем же здесь неприятные люди, наоборот, очень приятно наблюдать динамику отдельных участников и всей группы в целом :-)
  #188  
Старый 21.12.2005, 00:31
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что-то в последнее время таким рассчетам не верится хотя бы потому, что они часто делаются под соцзаказ (ха, попробовал бы кто-нибудь опубликовать другие результаты рассчетов, это ж фашизм!), да и первое мое специфическое образование весьма позволяет подогнать рассчеты под любой результат :-) кстати, а то, что рассчеты противоречат логике - не удивляет? :-)

насчет выбора для пар со стопроцентной гарантией патологий у потомства - какой выбор??? отъезжаем от большого города на 200км и видим целиком алкоголические деревни, плодящие уродов пачками. нет у них выбора. они слова-то такого не знают, потому что больше одного сорта сивухи там никогда не предлагалось...
  #189  
Старый 21.12.2005, 00:40
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию странно вы, однако, выражаете, свою приязнь:))

но если я вам так приятна и мой лексикон вас больше не тревожит, то и нет проблем Мне вы совсем не мешаете.
  #190  
Старый 21.12.2005, 01:02
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

смышленый, это сразу было понятно тока главное чтобы всерьез не заделался буддистом, а то начнет в маске ходить, чтобы москита ненароком не вдохнуть
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger