Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 29.03.2005, 09:26
Сана Сана вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.09.2004
Сообщений: 936
Сана
По умолчанию

Отдать мужу рюкзак и если при этом ему не тяжело, и он наслаждается природой, то какого хрена обижаться? Он сделает это, чтобы мне было хорошо, я помогу другому, чтобы мне тоже было хорошо. Если я по своей воле помогу кому-то, то я не буду потом страдать от того, что не смогла сказать "нет".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #182  
Старый 29.03.2005, 09:39
Сана Сана вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.09.2004
Сообщений: 936
Сана
По умолчанию

Есть вот еле уловимая разница... Т.е. в походе люди не разобщены, она равны и в то же время единое целое, это сплоченная группа, коллектив... А в жизни... жизнь у всех своя, каждый живет так как может сам, и никто никому не должен. (за исключением, близкого окружения, родителей напр.) Т.е. если человек отказывает другому в помощи, то имеет на это полное право, а если не может отказать, а потом мучается угрызениями совести, то это его проблемы, а в походе, все зависят друг от друга, здесь взаимопомощь - норма, в жизни тоже норма, но у всех есть выбор. Не помочь в походе и чувствовать себя неудобно, имхо, норма, и отказать в помощи странно. А отказ соседке, это личное дело каждого.
  #183  
Старый 29.03.2005, 09:47
Сана Сана вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.09.2004
Сообщений: 936
Сана
По умолчанию

Я читаю и я с вами согласна:-) Я вот думаю, если мы все так будем думать только о себе, то вконец растеряем свою культурную норму И ничем не будем отличаться от тех же "буржуев") Эта тема чем-то похожа на тему "мужчина с женщиной идут в кафе, кто платит?")) Мущина платит за женщину - раньше было нормой, а сейчас.. Постепенно приближаемся к смене менталитета. ...Хотя мне всегда было неудобно, когда платят за меня, неудачный пример, наверно..
  #184  
Старый 29.03.2005, 09:50
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

с большим интересом читаю все, что Вы пишете.
  #185  
Старый 29.03.2005, 10:17
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А при том

Что когда человек совершает благородный поступок, то, с одной стороны он может ожидать - не ожидать благодарности (зависит от "продвинутости"), а с другой - он в принципе сам может быть благодарен человеку, который предоставил ему возможность совершить "хороший поступок" и почувствовать себя "благородным". А если человек этот дает понять, что поступок так себе и начинает "соревноваться в благородстве" - может несколько фрустрировать. Сорри за повторение одного и того же слова.
  #186  
Старый 29.03.2005, 10:20
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Довольно деликатный вопрос, Кира

Вы так не считаете? Обсуждать довольно личные проблемы Вашей мамы. То есть причин там может быть достаточно много, в том числе довольно частотная для советских женщин очень заниженная самооценка. Но если Вам удастся понять маму, то что лично это будет означать для Вас?
  #187  
Старый 29.03.2005, 10:21
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А при том

  #188  
Старый 29.03.2005, 10:23
Сана Сана вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.09.2004
Сообщений: 936
Сана
По умолчанию

Таким образом Вы оправдываете многие преступления, которые совершаются ради спасения своей семьи, детей, родных. Не убивают, так грабят и воруют у других детей, чтобы их были сыты.
  #189  
Старый 29.03.2005, 10:42
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А что такое "unfair trade"?

И как влияет клубника в Шотландии на ВВП Сомали?

Я только спросить...
  #190  
Старый 29.03.2005, 10:44
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(По 1-му абзацу - мысли). По-моему, это люди с повышенным чувством ответственности. Часто такими становятся, если те, кто рядом с ними, достаточно эгоистичны или ленивы. Эти люди уверены, что нельзя надеяться на других, просто жизнь убедила их в этом. Поэтому им легче тащить все на своем горбу, чем надеяться, что все обойдется без их участия. Такие гиперответственные люди сами развращают тех, кто рядом с ними, позволяют садиться себе на шею. Попробуйте снять груз ответственности с этих людей и распределить на всех, Вы увидите, как они умеют отдыхать и наслаждаться жизнью. Просто всем очень выгодно иметь таких людей под боком.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger