Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 28.09.2003, 22:45
Smexa Smexa вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.02.2003
Сообщений: 99
Smexa
По умолчанию

Мне тут знакомая недавно рассказала в каком она была ужасе, когда застала сынулю 6 месяцев за поеданием папиного грязного носка. Она все еще возмущалась, что муж не может их никогда найти, а ребенок как-то очень быстро отыскал)))) К счастью, папина грязь оказалась совместима с кишечной флорой сынули)))))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #182  
Старый 29.09.2003, 06:14
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Надь, а разве у вас там нет кондиционера, который

и на тепло может работать? У нас именно такой, климат-то очень похожий.
  #183  
Старый 29.09.2003, 08:10
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне самой интересно, с какого года

стали прививать детей первого года жизни и с каких стран начали.

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #184  
Старый 29.09.2003, 08:12
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ну, ты что, я смывающейся краской для рисования руками намалевала. Если б заказывали, надеюсь, нарисовали бы хоть несколькими оттенками зелёного, а у меня только один нашёлся :-).

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #185  
Старый 29.09.2003, 08:14
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ща приаатачу

Себя конкурсную и мужа заодно. Муж тут тоже самого себя в детстве держит. Главное, разослали по родственникам, чтоб те посмеялись, а они все, как один спрашивают: "Что это за мальчик у Жени на шее?". Про меня так, по-моему, просто не врубились, что это я не с Далией, хотя мне на детской фотографии уже годик.
Изображения
Тип файла: jpg olya_olya.jpg (65.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg zhenya_zhenya.jpg (57.0 Кб, 0 просмотров)
  #186  
Старый 29.09.2003, 08:30
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ух ты, здорово

У нас в группе дети по-разному реагируют. Есть такой боевой мальчик, который при виде воды впадает в экстаз, и стоит маме спуститься с ним в бассейн, как он начинает лупить по воде руками и на всех брызгать.

Есть двое детишек, которые всего боятся и под конец занятия плачут, последние 10 минут из 30 вообще не участвуют. Мне подруга подсказала рецепт, как сделать, чтоб ребёнок меньше боялся, - не купать его дома в тёплой воде. Говорит, это работает. В бассейне у нас вода 32 градуса, вот надо и дома примерно такую температуру в ванночке делать, а не 36-37. Я уже так расхрабрилась, что несколько раз в день обливаю Далию прохладной водой - не знаю, сколько градусов, меньше 30-ти. Сама бы такой не облилась, мать-садистка :-).

Перед тем, как начать нырять, мы тоже выливали воду детям на голову, только не из ведёрка, а просто ладонью зачерпывали воды из бассейна.

Кормить я в бассейне не кормлю, потому что мне неловко это делать - ни одна мама из нашей группы не кормит грудью, после плавания все достают бутылочки, ну а я что, своими грудями там сверкать буду? :-) Спасает то, что от бассейна до нашего дома 10 минут ходьбы, я натягиваю джинсы и футболку прямо на мокрый купальник и бегу домой, там быстро в душ, а потом кормлю.

Далия на занятии так устаёт, что засыпает обычно по дороге домой. И вообще там все детки такие сонные, что им бутылочку дают, а они еле соображают, что с ней надо делать :-).

Ходить, конечно, будем и дальше. Вот наш знакомый мальчик, по наводке которого мы пошли в этот бассейн, уже полтора года занимается (на днях ему исполнится 2, начал с 5 месяцев). А вы как планируете?

У меня муж - математик, сейчас засажу его считать, что дороже: 70 долларов за 4 занятия или 120 евро за 10 :-). Так сходу и не понять.

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #187  
Старый 29.09.2003, 08:35
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Улёт! Красота неземная!!!

Вот ведь растут у человека руки откуда надо, а я шить совсем не умею. Листала тут недавно "Бурда моден для детей", так сильно пожалела, что не шью! Там такие модельки очаровательные были...

Про цветочки, я смотрю, тебя ниже уже предупредили. Сейчас, конечно, дочка их не достанет, но пройдёт пара недель - и придётся их снимать. Следи внимательно, чтобы она цветов не наелась! Дети так неожиданно начинают до всего дотягиваться и вставать!

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #188  
Старый 29.09.2003, 08:38
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ох, этикетки на игрушках и бумага - это наша слабость...

Только успевай отбирать! Причём рычит так грозно, если пробуешь отобрать. Но довольно легко удаётся выменять кусок бумаги на безопасную игрушку. У Яши твёже характер был :-).

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #189  
Старый 29.09.2003, 08:42
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А у нас тоже нет центрального отопления, как в Мексике

Это я про Израиль. Наверно, считается, что страны тёплые, и топить зимой необязательно :-). У нас когда на улице +10, дома примерно столько же. Кто-то кондиционером дом отапливает, кто-то обогревателями, кто-то газом. Но газ не везде есть, только в особо холодных районах (горных).

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #190  
Старый 29.09.2003, 08:45
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какие фотографии смешные :-)

На первой у тебя над головой смешная рожица, почти как нимб. На последней я ожидала увидеть дитё у тебя на руках, а там... а там... грудь такая волосатая!!!!!! :-)

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger