Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 05.01.2006, 20:10
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ага, за 3 часа в снегу ни от Юли, ни от наряда

ничего не осталось бы.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #182  
Старый 05.01.2006, 20:14
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ну если по поводу друзей (безотносительно выбора группы), то

от ребенка сильно зависит. Кому-то в этом возрасте еще друзья и не нужны особо, а кому-то нужны, как воздух. Юля очень любит играть с друзьями, она первым делом пытается друзей завести в саду или где еще и если что-то не получается, то это просто выкинутый из жизни период для нее :-). Ее все раздражает, все злит, она сразу страдает, что с ней никто не играет, что она все время одна. В общем, туши свет :-).
  #183  
Старый 05.01.2006, 22:37
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Саша общительный ребенок. И нуждается в общении. Но она любит детей добрых и милых, в общем, как она сама:-) В прошлом году были такие две старшие девочки, но они ушли в школу (Саша до сих пор по одной из них скучает). На их место пришли маленькие и очень активные детки и одна девочка постарше, самоуверенная, невоспитанная и очень давящая на таких детей как Саша. Саша делает практически то, что хочет эта девочка:-( В общем в нашей группе сейчас - тушите свет, так что я в любом случае рада, что переведу ее оттуда, все самое лучшее случилось в прошлом, первом, и самом важном для адаптации году.

Что Саше надо - да всего понемножку. Друзья как таковые ей не нужны, ей нужны достойные партнеры по игре:-) Она вполне может и сама где-нибудь в углу играть, но конечно ей хочется с детьми.
Занятия ей конечно же тоже нужны, но она сама не слишком проявляет инициативу, поэтому не помешает немного "дисциплины".

Вообще она меня удивляет своей мудростью, не побоюсь этого слова. В таком мизерном возрасте она для себя поняла, что раз нет лучшего - придется подстроится под то, что имею, и надо стать такими же, как и они, тогда меньше проблем и спокойнее будет. Никогда на конфликт не идет ни с кем. Причем я ее ничему такому не учила. Но вот она выбрала для себя такую позицию, хотя пару раз проскальзывало из ее уст полное непонимание поведения некоторых детей.

Мне просто очень и очень жаль наблюдать, как постепенно уходит из нее то хорошее, что было заложено природой, и очень не хочется, чтобы она превратилась в таких, как некоторые из садиковских детей:-(

Конечно я вычисляю сейчас тех детей, которые будут еще 2 года в саду. Надеяться на тех, кто придет вместо ушедших в школу, не больно приходится, т.к. обычно приходят 3-4 маленьких ребенка и 1, хорошо если 2, постарше.

Буду при возм-ти пытать еще каких-нибудь родителей. Но веревка с мылом уже приготовлены:-)
  #184  
Старый 05.01.2006, 23:33
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Не, погоди, вешаться еще рано. Ты же еще только выбираешь.

А ты копи, Инн, информацию, копи :-).

Я тоже считаю, что тут еще надо всегда учитывать, что мамы не будут ругать свою группу, а хвалить чужую :-). Но все равно классно, что ты уже знаешь намного больше. Надя все подробно и хорошо расписала. Тебе, наверное, действительно надо определиться с приорететами и прямо, может, на бумажке написать их и ставить плюсики и минусики напротив каждой из групп. Глядишь, что-то прояснится. Уф, как тяжело тебе, представляю.
  #185  
Старый 06.01.2006, 15:54
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девушки, да вы чего в самом деле??? Расслабьтесь!Кто бы говорил :-)( в сторону).Ина, я тебя не узнаю!Вот чесслово.Во - первых,не надо слушать никаких родителей.Моё мнение, ок? Это же настоящий бред выйдет, а не статистика.У каждой мамы найдётся что-то своё сказать и сделать выводы даже по одному негативному случаю.Ты там выше написала, что, мол, у вас в Греции...:-)А что у нас особенного,что мы можем пригласить восп.на кофе,а вы там нет?Уж по- крайней мере,если б я так металась, то по - любому добилась бы неофициальной( но тематической) встречи.Ты знаешь,наша восп.,которая нам просто досталась из 2 групп до 12 - ти, мне сперва не очень.И я так же была наслышана про занятия со второй и что дети приносят каждый день поделки итд и тп.А уже потом,когда Артём проходил сколько - то,попались мамы,которые хвалили именно нашу воспит.Я к ней присматриваюсь уже давно :-)и она оказалась дейст-но супер!Она никогда не возражает,если я после 2-ой смены( обед., ночная) прихожу в сад с Артёмкой повидаться - пообниматься.Я по часу не сижу, конечно, чтоб другим деткам не было обидно,по 15 - 20 мин.. но мне ни разу не намекнули,что пора того...Наоборот , я у них вписываюсь в атмосферу :-)Бывает, что Артём не сидит подле меня, играет,так мы перекинемся с ней между делом разговорчиком.Очень это оказалось мне полезно.Ребёнок мой никогда не капризничает,когда я ухожу,наоборот,радостный,м е машет" ну пока, до 12 -ти".Вобщем,я что хочу сказать - перестать метаться и кинуть "орёл - решка" :-)
  #186  
Старый 06.01.2006, 15:56
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Коплю. Вот сегодня скопила еще немного Разговаривала с нашей восп-цей, у которой девочка у Сухаря в группе. Спросила, почему вы ту группу выбрали. Ну она сказала "Ну я просто знаю фрау К. целую вечность..." Я собственно, почему-то так и думала. А Монтессори-штукам, думаю, она и сама своего ребенка научить может:-)
  #187  
Старый 06.01.2006, 16:16
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Продолжение

Вот , другой раз у меня мнения не спрашивай, а то читать будешь до вечера :-)Конечно,родителей много, а восп.одна и если ходить со всеми на кофе...Но на самом деле не так уж много родителей,приглашающих в кафе:-).Чуткий человек поймёт,что мама хочет пообщаться или её что- то волнует и не откажет.Почему бы не подойти и не сказать "Не могли бы мы назначить встречу в кафе, когда вам будет удобно?".Моя вообще в дождь проливной пришла на встречу и мы говорили вообще не об Артёмке в основном :-)Мы же люди в первую очередь, поэтому я ничего странного не вижу встретиться и при чём здесь страна.Вобщем, попытку сделать стоит.Тогда многое прояснится.Ин, у вас так строго - если выбрал группу, то всё?Ну это же настоящий паралогизм - выбирать вслепую.У нас не выбирают,но потом можно поменять ( девочка- подружка итд, да мало ли что), не так строго.Если увидишь,ребёнку некомфортно долгое время,сравниваешь с предыдущим периодом,можно ведь найти предлог перевестись.На самомо деле плюсов- минусов у обеих групп может быть множество, что делает выбор невозможным( как в твоём случае)и это абсолютно нормально.И потом предугадать с каким восп.ребёнку будет лучше тоже нельзя,главное,чтобы не было плохо.А Саша этих восп.знает хоть немножко, хоть в лицо?Может у неё спросить?
  #188  
Старый 06.01.2006, 16:17
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Напоследок:-)

Мне нравятся дядьки!:-)
  #189  
Старый 06.01.2006, 16:21
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно.В каком плане не веришь, Оксан?А у меня , наоборот,вызывает положительные ассоциации.Ну может если какой неприятный дядька, так это с полом не связано.Мне кажется,дядька - здорово,неординарно :-)
  #190  
Старый 06.01.2006, 16:24
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, ты чего?:-) Совсем не согласна с тобой, что мам и их мнение не надо слушать. Если у их ребенка был какой-то негативный или позитивный опыт, это значит, что этот опыт может произойти и с моим. Нельзя списывать со счетов чужой. Послушав несколько мнений, можно сделать свои выводы. И потом, я ведь не только мам слушаю, а смотрю на все, во все глаза.

Лично мне НЕ нравится неуютное и редко когда чем украшенное помещение первой группы, (они даже поленились фотографии детей в группе повесить, т.е. ну вообще ничего "человеческого"), я вижу постоянно детей, предоставленных самим себе. Ну да, летом дядька выносит стол на улицу и они там "кофе" пьют. Ну и? Но во второй группе мне не нравятся некоторые мамаши и дети.

Наташа, орла и решку буду бросать не я, а заведующая:-) Потому что я тогда вообще не буду ничего про группу говорить, куда распределит, туда и пойдем. Моя интуиция молчит напрочь.

Я тоже давно присматриваюсь ко всем воспитателям, ты что думаешь? Но никакого четкого мнения у меня не сложилось.

У нас здесь НЕВОЗМОЖНО такого как у вас, я не могу посреди "рабочего" дня придти в группу и обниматься с ребенком. (кстати, но это имхо, считаю что это не очень здорово, другие дети тоже скажут, чтобы их мамы начали приходить, да и вообще, мешает воспитательному процессу), одно дело когда ребенок себя не оч. в группе чувствует и для поддержания, т.сказать, а просто так...) И от воспитателя это не зависит, он не имеет права "разрешать или не разрешать", "орднунг мусс зайн" (порядок есть порядок!) Не сравнивай Грецию и Германию, это совершенно разный менталитет. И я не могу просто так пригласить восп-ля, которого не знаю, кофе пить, она меня за сумасшедшую сочтет, и потом, что я спрошу? "занимаетесь ли вы с детьми?" Ты думаешь, за пирожным она расслабится и скажет "да не, надоело мне за 35 лет все до чертиков!"
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger