Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 19.09.2005, 07:05
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

Вы немного обобщаете. Я знаю многих, которые НЕ МОГЛИ помогать деньгами родителям, в том числе больным. Из их рассказов я как-то не вынесла, что деньги так уж не важны в их стремлении облегчить жизнь родным. Это выбор личный детей, где жить, и родителей - следовать ли за детьми во имя любви материнской или счесть привязанность к родному двору чем-то более важным.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #182  
Старый 19.09.2005, 07:06
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

А что ужасного в этой фразе? Хоть бы и в контексте топика? То, что у нас здесь живут родители как-то меняет тот факт, что для многих из нас Россия - не лучшая страна для проживания?<br>
Мне понятнее точка зрения людей, которые честно признают, что да, у нас-таки не без сложностей, НО здесь ведь живут наши родители, чем те, кто гордится: "В России жить замечательно, всё у нас лучше всех, И тут живут наши родители". Не говоря уже о том, что последнюю точку зрения часто высказывают люди, которые за границей толком не бывали, и не обязательно потому, что нет возможности. Заметьте, я не обобщаю, что ВСЕ желающие жить только в России никогда не ступали через государственную границу (это я так просто оговариваю, на всякий случай, чтобы спора по пустяку не вышло).
  #183  
Старый 19.09.2005, 07:11
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

К счастью, я образование получала не в интернете :-) и даже не в презренной американской школе, так что за меня не волнуйтесь :-). Вы лучше попробуйте на мгновение представить, что человек грамотно излагает :-), соответственно внесите коррективы в свое понимание моего сообщения, а не придумывайте с налету, что я хотела сказать и потом исправляйте несоответствия в тексте. Если Вам требуются пояснения и афоризм непонятен, то добро пожаловать по Вами указанному маршруту :-).
  #184  
Старый 19.09.2005, 08:53
By
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тут речь вроде о западных европейцах. Хорваты по менталитету скорее Восток. И испанцы больше туда же.
  #185  
Старый 19.09.2005, 08:58
Европа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

понимаете, за каждого отдельного не скажу ни в Европе, ни в России (и никто Вам не скажет), но тенденция просматривается явная...Особенно если и там, и там жила и работала долгое время.
  #186  
Старый 19.09.2005, 09:29
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Да? Это оппоненты заявли; "Попробовав" моего мужа, я уже никогда не смогу быть вместе с русским мужчиной (случись что не дай бог, ттт)?" Вот интересно, хоть один из них пробовал добиться такого "счастья неземного"?
  #187  
Старый 19.09.2005, 09:32
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Нашли, куда человека послать:-) Да там за один вопрос "надо ли переехзжать в Америку" съедят и костей не выплюнут.
  #188  
Старый 19.09.2005, 09:45
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Хм.. Ну вобщем-то объяснить это вам достаточно бессмысленно.. Раз вы сразу не поняли.. Но попробую.
Вы в своем посте назвали ( а вернее обозвали) "квасным патриотизмом" (это ругательная формулировка) любовь к пожилым родителям, ответственность перед ними. Если грубо, то суть такова: "А фигли?? Бабок вышлем и нормально.. Чего ж теперь, из-за капризных мамашек в России гнить???" Вы сейчас активно пытаетесь прилизать свой предыдущий пост...
И ради бога, уже, перестаньте приводить эти смешные аргументы, что те кто так считает, за границей никогда не бывали, возможности уехать не имеют, никогда за бугром не жили и вообще.. Ну поверьте, это не так. Естественно речь не о поездках в отпуск в Испанию, Италию или Турцию. Мне уехать в Европу или Канаду - как два пальца, пардон..
  #189  
Старый 19.09.2005, 09:57
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стирай, я записала и насмсила(-)
  #190  
Старый 19.09.2005, 10:38
Европа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я согласна с Вами во всем. Я лично не считаю, что я должна была всю жизнь прожить около родителей. И никогда не буду моего ребенка упрекать, если он выберет местом проживания другой город или страну. Это его жизнь. Лишь бы у него все было хорошо, а вблизи или вдали от меня - это уже вопрос другой.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger