Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 10.09.2003, 14:54
ольга-биб ольга-биб вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.06.2003
Сообщений: 979
ольга-биб
По умолчанию

а про что шла речь ? эта передача идет днем ??? я на работе и никогда ее не смотрю
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #182  
Старый 10.09.2003, 15:09
Светлячок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию так и думала...

Наверняка все на работе, это я в домохозяйки записалась, она днем идет. Знаешь , Бибигюльчик, тема вообщем- то называлась, нужно ли сообщать усыновленному ребенку правду о том, что он не родной. Так вот, на мой взгляд ответ на вопрос был однобоким, так как на передаче присутствовали именно те, кто этого не скрывают, не усыновители а приемные родители, оказывается существует огромная разница , между усыновителем и приемными родителями, в первом случае полностью все документы изменяются.. т.е. фамилия дата рождения и даже место, а приемные родители берут ребеночка не меняя ничего(т.к. это уже достаточно взрослые дети, либо у приемных родителей есть свои детки и они просто хотят помочь). Так вот, ни одного случая, похожего на наш не было представлено, да и не могло быть, ведь если ты скрываешь, то соответственно и публично об этом заявлять не станешь. Вообщем все однобоко рассмотрели и дружно решили, что скрывать низя... тока не сказали, когда и как сказать об этому малышу, т.к. практиков данной проблемы не оказалось. Вот.
  #183  
Старый 10.09.2003, 15:11
Marifishka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Светлячок

спасибо за пожелания. я вот тоже отхожу от простуды, неделю уже как приехали а я все кашляю и чихаю, уж не знаю акклиматизация или инфекция?
Светлячок а ты в Москве? и вообще может нам всем встречаться при возможности?
я за тебя болею, жду твоих отличных новостей!
  #184  
Старый 10.09.2003, 15:17
Светлячок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я в Москве

Вот мой адрес почты info@omita.ru если хочешь поговорить, напиши на почту, дам дом. телефон, я тоже очень нуждаюсь в общении , созвонимся и все пообсуждаем, наши планы- великаны :-).
  #185  
Старый 10.09.2003, 15:18
Marifishka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а мы четко решили забрать свою тайну в могилу

и очень на нас произвел впечатление рассказ тех людей у которых мы жили, у них соседи, удочерили девочку (из роддома взяли)одевали как куколку, души в ней не чаяли, и она их любила, а в 10-ом классе когда девочка училась, родители подумали что пора сказать-девочка уже взрослая, что началось потом, просто страх для меня, девочка ушла из дома, сначала искала родную маму, нашла и убедившись в никчемности той вернулась к своим родителям, но отношения совсем изменила к ним и по сей день, женщине этой уже 32 года а она не скрывая говорит что не любит своих приемных родителей что те ей жизнь сломали. Конечно эта история пересказанна не от первого лица и наверное есть какие то ещё подводные камни, кроме того что на неустойчивую юношескую психику родители ей вывалили об удочерении, но однако, я и муж решили что не надо нашему ребенку никогда знать и переживать такие события. ИМХО.
  #186  
Старый 10.09.2003, 15:38
Светлячок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я опять вернусь к своим баранам :)))...

Так вот в ток шоу все выступили против тайны, мало того , в продвинутых странах принят закон о запрете тайны усыновления, дабы нарушаются права человека. Выскажу сейчас ИМХО, но на мой взгляд весь бюррократический процесс вряд ли даст возможность все удержать в секрете. Лично из твоего рассказа,Марифишечка, я склоняюсь к тому, что время расскрытия карт было выбрано абсолютно не правильно...опять же...в ток шоу :-), все говорили о том, что все узнать малыш должен , когда будет способен понять, возраст обозначили от 5 до 10 лет, и в тоже время он должен быть способен уже послать окружающих очень далеко.... Я буду скрывать, но в гроб с собой не заберу, как только малыш будет способен адекватно воспринимать мир, я думаю , как мать уловлю этот момент, я ему все расскажу. И опять же, в ток шоу :-), не один из детей не захотел вернуться к своей биол. вынашивательнице, все захотели остаться с мамой и папой. Если вам удасться все скрыть, то дай Бог, я пройдя через все этапы,кроме встречи с малышом, сделала вывод, это невозможно. Удачищи!!! Пиши!!!
  #187  
Старый 10.09.2003, 15:39
Теленок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я смотрела кусочек, ближе к концу передачи. Считаю совершенно неправильным всякие дебаты по поводу "сказать ребенку". И вообще передачи типа ток-шоу - полная фигня в 99 процентах случаев. Какое кому дело - это наша семья и наш ребенок. И мне еще какой-то "умный" дядя будет советы давать, что ребенок вырастет и лет в 30 все узнает и начнет искать маму!!!!! :-) И родные дети вырастают, а потом сдают родителей в дом престарелых ( и это еще гуманно) или просто забывают адрес. Но он - родной, похож на ----тебя!!!! и поэтому все! Знаете, девчата, не исключено, что такая боль родилась во мне именно из-за неудавшегося зачатия, но меня так коробит эта "демократичность", эта "оптимистичность" американская. Сказать! Пусть ребенок будет в своих..... правах!!!! Да нет никому никакого дела до тебя в этом мире, кроме родного мужа и ребенка (своего, чужого - без разницы), а все эти... првдорубыыыы!!!!!!! да пошли они!!!! Усыновление - это хорошее дело, поэтому мать, которая усыновила - 2 раза родила!!!!!!!!! 2!!!!!! И любила и ждала свое дитя 2!!!! раза! Вот так!
  #188  
Старый 10.09.2003, 16:03
Светлячок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну ...елки - палки....

Я аж, прослезилась. Теленочек, так оно и есть, я сегодня в телек плевалась,как эти зажравшиеся рожи могут советовать, ничего не зная о проблеме, самое смешное , что именно у них спрашивают, теоретики вшивые. Я решила сказать, ты решила не сказать(образно) а их е...??? При чем, не один из советчиков не сказал, а у него ваще дети есть???А все мамаши приглашенные не являются усыновителями, они все брали взрослых детей от 3 лет и своих имели, и как они нашу боль понять могут??? Я месяца три назад, когда была на протоколе, видела ток-шоу(чес. скажу не поклонница я ток-шоу), но услышав, слово "эко",так же как в этот раз "усыновление", смотрю,так вот в этой передаче, по-моему Сорокина вела, ЗДАНОВСКИЙ(ЭТО ГЛ.ВРАЧ 1-ОЙ ГРАДСКОЙ)заявил, что эко , стоит как хорошие сапоги и любая может стать мамой... я тут же оделась и собралась заехать к ним и попросить мне эко сделать за цену сапог, муж тормознул...они говорит тебе уже сделали, до сих пор аукается, и далеко не за цену сапог... вот так... удачи и дай Бог нам всем верное решение принять...
  #189  
Старый 10.09.2003, 17:05
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мариш, как здорово! Удачи. А я все думаю.... Теперь к Корнилову поеду в ноябре. Но это будет последним шагом.
  #190  
Старый 10.09.2003, 17:17
Светлячок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибочки! И Вам удачи!Я очень стараюсь!!! (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger