Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 07.01.2005, 15:55
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-) Была тут еще и фаталистская линия :-)

С какого возраста можно доверять ребенка самому себе? Не знаю. Моей пока только 3 года, законы нашего штата не разрешают оставлять детей одних до 12 лет. Возможно, мне будет легче решать :-).

Меня оставляли одну лет с 6, в привокзальном доме. Но есть пара-тройка случаев, о которых я никогда не рассказывала своей маме (впускала в дом чужих людей и ситуации были ооочень опасными, по-настоящему опасными). Слава богу тогда все обошлось, ангел-хранитель, видимо, спасал, или просто повезло. А ведь я считалась очень разумным ребенком :-). Как подумаю, что моя может так же "оплошать" - нет уж! Пусть лучше до 12 лет, как минимум, будет не одна :-).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #182  
Старый 07.01.2005, 16:02
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Так в том и суть проблемы - различать события, на которые ты можешь влиять и те, на которые нет или на которые влиять и смысла-то мало. С тормозными колодками других водителей ты ничего сделать не можешь. Можно заодно забить и на смену своих.. А можно не забивать. И кто-то всегда будет считать, что замена колодок - это уже "рвать попу в клочья".. Равно с обсуждаемыми проблемами с детьми. Из тех, кто ни в каких форумах не трепется, есть масса людей, оставляющих детей днями - и для них твой подход будет казаться чудовищной перестраховкой и паникерством... Ну и что? Да нет, ничего.. Просто вышел очередной топик с толпой навешанных ярлыков и уверенностью каждого, что именно ему ведома золотая середина.. Не в первый и не в последний раз, впрочем..
  #183  
Старый 07.01.2005, 16:06
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю в тему или нет, но вспомнился топик, как-то пробежала глазами, где девушка просила срочно нацти ей мужа, спасаясь от родительской гиперопеки.
  #184  
Старый 07.01.2005, 16:07
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Если б дело было только в темпераменте...

Вот у меня старший - ребенок безбашенный весьма. А вот боюсь я куда больше за младшего :-(; и пасти, видимо, его буду дольше. Потому что безбашенность старшего совершенно предсказуема. Есть очевидные опасности, по поводу которых ему надо регулярно и целенаправленно мыть мозги, а там, где нет возможности промытость мозгов контролировать - опасности (например, обойный нож, после которого ему в клинике зашивали палец) убирать из досягаемого пространства. А с младшим полная труба. Он куда более вменяемый в целом. Серьезный, сосредоточенный, хозяйственный и деловитый. Он в 8 месяцев себе подушку перед сном лично взбивал, и укладывал до полной параллельности :-). Но периодически его, пардон май френч, пробивает дурка :-(. И превентивные меры совершенно невозможны, потому что предсказать, из чего он ухитрится создать опасную ситуацию, ну никак нельзя.
  #185  
Старый 07.01.2005, 16:12
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Во-во - про гордость. Стоит старшему самому захотеть (или решить, что он сам захотел ) сделать что-то с младшим - так и помощи во сто крат больше и эффекта и гордости. Кстати, и с мужем точно также работает... )) Чем сильнее чувство лично сделанного выбора, тем лучше результат. Может мне так случайно везет, но в итоге дел, которые бы никому так делать и не захотелось и пришлось бы принудительно раздавать, особо не остается ).


Была тут недавно девушка с лютой ненавистью к детям после навешанного на нее в детстве младшего. Не знаю уж какие там у ее родителей были концепции и знали ли они это слово, но что-то с результатом не то вышло.. Мне пока результат ненасильного навешивания младшего на старшего нравится. Сам навешивает ). Что дальше будет - посмотрим...
  #186  
Старый 07.01.2005, 16:13
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да у каждого своя середина, у одних она доведена до маразма с точки зрения других. Всем не угодишь.

Топик получился очень интересным. Здесь единственное, что не учли еще - это психологическое состояние самого родителя, не всякое же из них укладывается в пределы нормы.
  #187  
Старый 07.01.2005, 16:14
Лизл
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и все-таки

я так и не поняла. какое отношение имеют выпрыгивающие из окон дети к моему ребенку или даже к твоему.
  #188  
Старый 07.01.2005, 16:16
Лизл
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию конечно

те родители тоже, небось, о счастьи дочкином радеют. начисто отрицая при этом у нее наличие собственного мозга и даже соответствующих возрасту прав и обязанностей.
  #189  
Старый 07.01.2005, 16:17
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да чего там гадать, как с той девушкой происходило.

Примерно так(опуская нецензурные и оскорбительные фразы

Ты куда смотрела? Да я тебе говлорила. Ах ты такая-сякая!
Сейчас же... Почему не сделала? итд
  #190  
Старый 07.01.2005, 16:20
Лизл
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ты можешь выбирать - идти в аптеку пешком или ехать на машине. везти детей на авто или нести их в охапке или оставлять дома. жить с собственным садом или в панельной московской многоэтажке. сидеть дома с детьми или деньги зарабатывать. забываешь лишь о том, что далеко не у всех есть такой выбор.

и если соседская девочка в неполные 5 лет все лето гуляет во дворе одна, пока ее мать-одиночка стоит на рынке и зарабатывает на жратву, я могу сколько угодно водить своего 4.5-летнего оболтуса за ручку на горку - это ничего не изменит, ни у меня, ни у нее.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger