Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 22.10.2003, 22:07
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Они у тебя

на две четверти русские, на две четверти евреи.

Я только не поняла, в вашей семье у всех бабушки русские, а дедушки евреи? То есть у тебя, например, бабушка с папиной стороны русская, а дедушка еврей? И с маминой так же? И у мужа то же самое? И у детей? Чё-то я плохо соображаю сегодня (и ежедневно).

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #182  
Старый 22.10.2003, 22:13
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ладно-ладно, так и скажите, что жалко :-) Тут не только математика, мне понравился сам подход - игры-догонялки, в общем, организация занятий, как привлечь внимание, как все-таки пробиться через языковой барьер, чтобы дети использовали русский язык для обозначения интернациональных (даже пусть математических) понятий... Вот что меня интересует в первую очередь!
  #183  
Старый 22.10.2003, 22:19
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так вот в чем дело - про еврейский детей! А то недавно к нам в садик привели еврейскую девочку нашего же возраста (15 мес.) Так ее мама тут же с гордостью заявила, что ее дочка уже понимает и разговаривает на трех языках, и вообще, в куклы не играет, а собирает исключительно паззлы и головоломки и читает книжки.
  #184  
Старый 23.10.2003, 02:34
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это мысль--"понимать, что ты НЕ идеальная, и все равно любить себя "

мне кажется, это из детства - если не "на пять", то работать тебе дворником:-)- в этом помогает выделение самых лучших черт и ориентировка на них, родимых ... глядищь, другие и присоединятся ( если природой дано), главное, как говорила моя бабушка, не загубить то, что заложено..
  #185  
Старый 23.10.2003, 03:04
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я вот второй день играю с дочкой в ладушки...знаешь такие..

хлопок в ладоши вместе - хлопок левой ладонью о левую ладошку - хлопок вместе- правой о правую и т.д. и припев - так вот, у нее не получается пока сообразить какую ладошку когда надо, а играет она с большим удовольствием -- значит время еще не пришло - не выработался определенный навык - сосредоточенное внимание - для этого целый ряд внутренних процессов и внешних(благопрятных) влияний должны произойти
  #186  
Старый 23.10.2003, 03:24
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот тока не надо мне приписывать эмоции, которых нет и говорить что я чувствую :-)аж два раза подряд :-)никакой обиды, по крайней мере.с чего бы? в форумах бывает...
  #187  
Старый 23.10.2003, 04:03
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас в ближайшем городе побольше ( 25 км) открылась частная школа. в обычную школу он всё равно ездить будет, а не ходить, поэтому думаю на эту тему.может у вас поблизости тоже что -нить обнаружится? ну неохота мне,чтобы ребёнок учился в обычной, а потом ещё целый день убивал на посещение тех же самых!учителей по тем же самым предметам! в их частных репетиторских заведениях.короче,здесь бред полный.и не то , что деньги бешеные, а ведь ребёнка жаль!пусть лучше ему нормально преподают в частной,а дополнительно он пусть занимается( если захочет) спортом или тем, чем ему нравится( той же математикой :-))или вообще ничем, пусть отдыхает и наслаждается детством!у вас такого в израле нет?просто интересно( о почти принудительном репетиторстве школьных учителей) такое впечатление, что такого нигде нет,кроме как у нас.
  #188  
Старый 23.10.2003, 06:41
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

Ой не трави душу

Саня жаждет кобыл , но у меня таких денег нет ( Сущее разорение эти кобылы

А в пони-клуб при зоопарке берут только с 5 лет.

Насчет машинок это даааа... зато как много нового я узнала ))

И тоже - постепенно уходит это увлечение на второй план, замещаясь зверьем и динозаврами (а чему еще могут научить родители вроде нас?... генной инженериии рановато ишшо, обычно лет с 7 у нас дети начинают помогать, малышам опасно все-таки).





Светлана и Саня (31.03.2000)
  #189  
Старый 23.10.2003, 06:50
Татьяна Полякевич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хит всех времен и народов

книга под названием ТРАК - грустная история про то как большой контейнеровоз(выговаривае ся медленно, но правильно) вез велосипеды из одного города в другой, по хайвеям, сквозь дождь, заправляясь по пути, проезжая сквозь туннели.
Месяца два ребенок печально рассказывал мне, пересказывая мой вольный пересказ книги( там одни картинки): "Шел дождь, а трак все ехал и ехал..."

Водишь-водишь его в библиотеку с полутора лет каждую неделю, а как приходим - давай книжки про траки читать(
  #190  
Старый 23.10.2003, 07:06
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

Права.

Только желающие утром встать и увидеть чистьый дом должны это делать с вечера сами (хоть до утра), и желательно бесшумно, чтобне будить остальных.

А не строить на уборку домочадцев, которым лишние полчаса сна дороже всякой чистоты в доме . Потому что строящему хочется с утра видеть чистоту.

Это так.. размышления (
Светлана и Саня (31.03.2000)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger