Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 09.03.2004, 19:55
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

О! Я видела, что такое муштра!! (


У нас в саду была очаровательная девочка. Родители в разводе - милый интеллигентный папа и расфуфыренная оравшая на девочку мама. Еще был дед, видимо, мамин папа. Один раз мы с Левой оба, разинув рты в ужасе наблюдали картину. Дед стоял у одной стены. Девочка напротив. Дальше дед громко и по-армейски начал отдавать приказания.<br>
- встань на лавку<br>
- сними колготки<br>
- не падать!<br>
- сними трусы (зачем при одевании уличной одежды понадобилось снимать трусы я не знаю, я в этот момент заняла чем-то Леву, она явно его стеснялась).<br>
- одень другие колготки<br>
- одень штаны<br>
- не падать, я сказал! (девочка стоит на узкой лавочке)<br>

и так далее...


Это было чудовищно. Я понимаю, что Оля не об этом, я просто на вопрос "что такое муштровать"...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #182  
Старый 09.03.2004, 20:11
Катеринище (Катя Кламан)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странные какие-то нормы... ну допустим ребенок в 3 года умеет попу вытирать.... (хе покажите мне такого!) но умеет ли он не запачкать руки или помто помыть их тщательно?

Нет правда странные нормы... одноразовые перчатки же существуют!

Нет, правда прямо фантастика ... в 3 года и попу сам вытирать... омй пока еще в памперс какает и я ему попу над раковиной с мылом намываю каждый раз... бумагой так не вытрешь :-)
  #183  
Старый 09.03.2004, 20:25
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Речь идет о государственной бесплатной пре-школе. В частном саду за $50 в день можно и в памперсах и не вытирать - все сделают. На счет памперсов, правда, как я понимаю, тоже разные нормы - есть ясли-сады, у которых есть гигиенический сертификат на обслуживание памперсных детей, а есть только тренированных. Я подробно это где-то про штаты читала, но здесь, как я понимаю, то же. В Англии (в отличии от здесь уже в 4 идут в школу... Сомневаюсь, что в общеобразовательной школе кто-то будет ребенку попу вытирать... Впрочем, лекарства от глистов - вещь популярная.. (.


На самом деле, это нам повезло с малонаселенной деревней, а в большинстве мест очереди и в пре-школу годам к 4м попадают (не буду наступать на чужие грабли и утверждать, что уж к 4м-то каждый нетупой ребенок должен вытирать себе попу )).
  #184  
Старый 09.03.2004, 21:03
Medeya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, живу в мирное время, никогда к жизни как к борьбе не относилась,
может быть потому что по натуре именно "боец", все легко доставалось.
Но не уверена что в этом есть заслуга садика. Скорее это врожденные качества+воспитание родителей.
И я уверена что помочь адаптироваться в жизни могут только родители,
жизнь "подбрасывает" нам ситуации и надо постараться помочь ребенку с
ними разобраться. Имхо, садик лишь одна из таких ситуаций.
И кстати говоря, не все дети с этим удачно справляются, многие и кучу
комплексов наживают.
Если следовать вашей логике, то детдомовские дети самые "бойцы",
там не жизнь а агония, но что-то это сомнительно.
Медея и мои дети (Евгений 15.06.2001 и Алексей 25.08.2003)
  #185  
Старый 09.03.2004, 22:39
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я даже не представляла, что такое может быть возможным. :-( И в жизни ничего подобного не наблюдала.

Но мы говорим о вменяемых родителях.
  #186  
Старый 09.03.2004, 22:51
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас в развив. группе ( 2-часовая без родителей) в Канаде требование - без памперсов дети должны быть, т.е. приучены к горшку.

Во многих кружках тоже такое требование ( гимнастика, танцы и много еще где).

Но в туалет детей сопровождает взрослый, а вот как насчет вытирания попы я не задумывалась. В дет. туалетах есть низкие раковины и жидкое мыло с салфетками. Моя ( 3.6) очень хорошо моет руки в таких раковинах - сама ни раз наблюдала. Думаю, что помыть руки тоже обязательное требование, иначе как же они играют в игрушки все вместе...
  #187  
Старый 09.03.2004, 23:14
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

то ж невменяемый..? Вполне себе обычные на вид люди (ну чуть мама нервная - но кто ж не нервный?), состоятельные, очевидно образованные и т.д. Ну вот решили они, что ребенок ДОЛЖЕН сам одеваться (года 3.5 тогда ей было) и добивались этого теми способами, которыми смогли... То, что одним кажется жутким и ненужным, другим вполне себе нормально..


Это как вечный спор об отучении от ночных кормлений. Кому нормально дать проораться, кому нет..
  #188  
Старый 09.03.2004, 23:57
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На вид много кто вменяемый. Думаю, няня из соседнего топика на вид тоже вменяемая, иначе бы ее на такую работу не взяли.
  #189  
Старый 10.03.2004, 07:40
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Поэтому то у нас сады в основном все с 3-х лет! Считается что к этому возрасту дети уже отучены от памперсов. Если нет, то такие сидят пока дома. Это главное условие при приёме в сад, а вытираться самому в саду и учат. Разумеется не все 3-х летки это делают сразу превосходно, воспитательницы всегда проследят всё ли в порядке когда ребёнок нуждается в помощи и тем более позвал их при походе в туалет. И т.к. группы у нас смешанные (детки с 3-6 лет) то малышня быстро учиться самообслуживанию,стыдно чтоли перед старшими которые сами всё уже умеют делать... У нас в саду рядом с рулоном туалетной бумаги боксы с влажными салфетками Бюбхен (супермягкими). Детки знают что сперва надо такой вытереться, а потом сухой т.бумагой, ну а после всего (даже по маленькому)ПОМЫТЬ РУКИ. Это уже как табу у моей дочки и я каждый раз прикалываюсь когда она дома самостоятельно справляется и меня не подпускает. Пришлось даже купить в точности такие же салфетки влажные
  #190  
Старый 10.03.2004, 10:37
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Не, у нас дома все мне разрешается )). Посидят вдвоем на горшках (унитаз высокий и Левка по-прежнему его не любит), выставят две попы (у младшего больше ) и вперед, мамаша... ). Хотя, конечно, если желающих под рукой нет, сам вытрется. Тут пытался Петьке заодно вытереть, я непедагогично пресекла процесс ).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger