Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 20.12.2003, 23:41
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я как покормлю на стуле, так достаю книжку и ставлю ее на такую подставку на столе (не специально для книг, но что-то в этом роде), т.е. Данька оттуда не достает и я читаю. Минут 5, больше не получается, потом даю в руки, т.к слушать не хочет и начинает сам листать с комментариями, объясняет мне что там нарисовано. Несколько раз рвал. Картонные книжки везде лежат, смотрит когда хочет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #182  
Старый 21.12.2003, 06:43
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блин, я писала-писала, и все потерялось :-( Начнем по новой. Фотки очень класные, такие предновогодние, что сразу появилось волшебное настроение :-) Басяня даже с ветрянкой - боевой парень. Оба детки как всегда, очень красивые и обаятельные. Как они интересно с Беаткой похоже-непохожи :-) Понравилась страна игрушек. Это как парк, да? У нас есть такой парк, Лего-ленд, но мы туда еще не ездили - мне кажется, рановато, пока наслаждаемся годовыми билентами в зоопарк и Дисней-ленд.А коровы там тоже из Лего?

Про достижения Бастика - ну, Вирджи, тебе точно есть чем гордиться! Сразу видно, поработала талантливая и любящая мама. Елка просто шедевр! Признайся, ты ему немного помогала или хотя бы направляла? Как я уже упоминала, особенно меня поражают туалетные успехи Басяни. У меня пока в голове не укладывается такое :-) Мы пока только иногда начинаем стаскивать штаны, когда появляются позывы, но чаще всего делаем в памперс. Так это по-крупному! А писать вообще речи не идет проситься! Сажаешь его после еды на унитаз - так он сразу же штаны напяливает - и вперед. Остальное во многом похоже, особенно что касается раздевания-одевания (тоже начался такой период, так еще и претензии появились - это одену, а то нет, и мамину одежду тоже начинаем контролировать), мелкой моторики, и возраста. Классно, что у вас язык развязался! А выражение лица у него стало на Санечка похоже или
это возрастное? Этакий маленький бандит, или шалун :-) Заговорщическое какое-то :-)

Очень классно, что ты все-таки, не смотря на трудности с болезнями, продолжаешь вести записи (причем электронные), не пропускаешь такого прикольного возраста! Ты молодец все-таки, все успеваешь! Я вот, тормоз, пишу только в альбомчике - и нет, чтобы электронную версию завести (а еще программист называется)!
  #183  
Старый 21.12.2003, 06:50
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Санек тоже не любит слушать чтение. Я поняла - ему в общении со мной нужна интерактивность, а в чтении кому-то приходится занимать пассивную роль слушателя. Саньку такая роль пока не нравится :-) Он предпочитает "беседовать" по книжке, т.е. обсуждать картинки :-) Похоже, у вас то же самое. Как я понимаю, чаще девочки могут в этом возрасте просто СЛУШАТЬ, как им читают книжки, т.к. у них познание мира в большей степени речевое, а у мальчиков - через манипулирование, им надо все анализировать. Поэтому они просто могут сердиться на то, что мама читает текст, который они пока не могут понять. Наверное, не нужно сильно упорствовать в этом. Мне кажется - дорастут, сами попросят почитать :-)
  #184  
Старый 21.12.2003, 07:21
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Об этом я не подумала, тем более, раз дом без лифта, тебе лучше не таскаться с коляской. Тогда плавно приучай ходить с тобой за ручку, надеюсь, скоро Никитка привыкнет.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #185  
Старый 21.12.2003, 07:31
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас Ленка поначалу ни в какую не хотела одевать варежки и перчатки. Помогло следующее: купила ей варежки симпатичные, сделанные в виде собачек + они еще пищали. Ленку заманивали, что будем собачек одевать, она привыкла ходить в варежках, теперь с удовольствием любые одевает.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #186  
Старый 21.12.2003, 11:05
Вирджи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, Ольга, приятно конечно, но ты меня прям захвалила совсем

Насчёт альбома - у меня это святое Я Беатку ежемесячно писала до 2-х лет и не дай бог пропущу, а Бастика вот начала запускать (уже нет последовательности той 14-16-ый месяцы проворонила...) Я стараюсь распечатывать и ещё подшивать записи,т.к. несколько раз у нас вся система накрывалась Утешает что с сайтом ничего не случится и из инета всегда можно назад скопировать. Пишу дневник развития скорее всего для себя, т.к. не думаю что детям когда вырастут это будет интересно...разве что русский не забудут и смогут прочитать...зато самой в старости будет чем умиляться

Ёлку я клянусь не помогала рисовать, он сам на моих глазах её намазюкал. Я только разумеется перед этим показала неоднократно как можно изобразить. Его похоже это впечатлило сильно и он решил тоже повторить. Сама не ожидала подобного результата
  #187  
Старый 21.12.2003, 11:06
Вирджи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно я новый топ открою и про страну игрушек там расскажу?
  #188  
Старый 21.12.2003, 11:27
Вирджи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем большое спасибо за комплименты и просто приятные слова в адрес моих детишек! :-)
  #189  
Старый 21.12.2003, 11:29
Вирджи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сабочка спасибо, но мы на самом деле Очень серьёзно ветрянку переносим(( Я просто не стала тут плакаться, т.к. самое с страшное уже в прошлом...третий день пика был чем-то (( Но сейчас уже вроде пошли на поправку (ТТТ)...
  #190  
Старый 21.12.2003, 13:51
натак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой, до чего же очаровашки оба!!!!! и бастик, и беатка! и бастик такооой взрослый!!! у вас там так красиво! прямо совсем по рождественскому!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger