Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 23.05.2006, 13:59
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

у меня на него в детстве какое-то пограничное состояние было, странное такое:-) А еще почему-то на палтус. Один палтус из всех рыб, причем появилось уже во взрослом состоянии.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #182  
Старый 24.05.2006, 06:28
Rina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как обмануть организм или ротационная диета

Принцип такой: убираете все, что вызывает сильную реакцию, резко уменьшаете то, что переносится в небольших кол-вах. Дальше строите диету из последней группы + все, что для вас не аллергенно. И осуществляете ротацию те распределяете меню на 7 дней так, чтобы продукты одного вида/группы приходились на один день, но в последующие 7 полностью исключались.В один день можно есть не ограничено все, что в меню. Скажем я молочное плохо переношу, но раз в неделю ем не ограничено йогурты, мороженое, творог и тп и на моем здоровье это никак не сказывается.По такому же принципу устраиваете рисовые, гречневые и тп дни. К примеру, в рисовый день можно есть сам рис и все из него (выпечку, макароны и тп) + белок по выбору (баранина) + группа овощей (помидоры, сладкие перцы, баклажаны) + фрукт. Прелесть в том, что на этой диете удается расширять круг продуктов, в то время, как на всем известной диете строгого исключения круг продуктов сужается. Подробнее о диете можно прочесть в книгах см на Амазоне. Я не знаю издавались ли они на русском. Ну и последнее, реакции у всех индивидуальны, поэтому меню у всех будет разное (я встречала людей с аллергией на сахар). Поэтому, прислушивайтесь к своему организму и старайтесь все готовить дома.

Удачи всем и здоровья!
  #183  
Старый 24.05.2006, 06:35
Rina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Windy это интересно. А как вы вообще про титр узнали? Я просто узнала о нем недавно, и вот кусаю локти, что ребенка всего уже успели обколоть. В будующем ни одной прививки не сделаю пока титр не покажет необходимость. Таких правда осталось не много. А вы где живете в США? Мы в WA и тут все просто. Можно отказаться от прививок и в сад/школу примут. Правда, если в школе будет вспышка како-то прививочной болезни, то такого ребенка попросят временно школу не посещать.
  #184  
Старый 24.05.2006, 16:33
Кукуня Кукуня вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.05.2002
Сообщений: 149
Кукуня is an unknown quantity at this point
По умолчанию у меня два атопика-ребенка

у старшей пыталась скорректировать высыпания диетой - в результате в 2 года в се "прошло" а в три вылезло в форме типичного нейродермита на сгибах рук, причем уже не на питание, а на ароматизатор, который был в дебильных лепестках для ванны, кои она выклянчила у бабушки..ну не в этом суть. у младшего было мокнущее пятно в середине спины, как реакция на металлическую кнопку у пижамки..потом полная непереносимость НИЧЕГО кроме моего молока, я ела только брокколи и лапшу, запивая все это удовольствие зеленым чаем и так на протяжении трех месяцев (ну зато схудала очень даже неплохо :-)) сырое мясо на спине удалось закрыть только гормональной мазью через три месяца диет и прочего, поскольку тянуть уже было некуда..за это время я обошла всех специалистов во франкфурте, дошла до главврача детской аллергологии-пульмонологии университетской клиники, не добилась вразумительного ответа ни от кого, кроме заявлений, что у моего ребенка нейродермит и поделать с этим ничего нельзя. плюнула. начала дитятко обливать холодной водой после теплой ванны, пятно исчезло за неделю и больше не возвращалось - до этого помогала только гормрнальная мазь, переставали мазать - лезло все снова. пошла к гомеопату. лечимся уже год, в результате никаких пищевых реакций нет, уже давным-давно не чешемся, кожа не идеальная, но по сравнению с тем, что было, считаю год не зра потерянным..так что очень рекомендую гомеопата, классического по возможности, диеты штука хорошая, но ведь можно попытаться вылечить проблему изначально..

Алена, Маша 05.05.02 и Ираклий 05.04.04
  #185  
Старый 24.05.2006, 16:41
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а у меня уже во взрослом состоянии от фундука

и свежих абрикосов тоже какая-то аллерг. реакция появилась - начинается зуд в горле
  #186  
Старый 24.05.2006, 19:28
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поддержу

Как мама бывшего аллергика (дочери три года назад астму ставили). Классическая гомеопатия помогла забыть вообще о диатезе, дочь ест все, абсолютно. Врачи традиционной медицины год подавляли симптомы("лечили"), потом разводили руками "ну астма же не лечится")
  #187  
Старый 24.05.2006, 22:12
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне нравится подход врачей, когда они говорят, что с нейродермитом ничего поделать нельзя - честно и так оно и есть (если про негомеопатов речь). А то встречала я врачей в Москве, которые кричали мне, что за две недели от атопического дерматита ничего не останется. Угу. В лучшем случае "замазать" могут, так все равно все обратно вылезает.
  #188  
Старый 25.05.2006, 00:15
Rina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень верно. Гомеопатия + все, что укрепляет иммунитет (в вашем случае закаливание) очень помогают. Только не расслабляйтесь пожалуйста. Сбои иммунитета это навсегда, даже если кожные проявления исчезнут, поэтому учите ребенка здоровому образу жизни, диете, обливаниям и тп.
  #189  
Старый 25.05.2006, 03:20
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы сейчас

у рекомендованного Вами Московица :-). Честно говоря, пока результат нулевой. Вика, я хотела спросить у Вас, как долго он подбирал Вашей дочке конституционное средство? Мы пока и во время приступов без альтернативы гормонам и конституционно он уже третье средство пробует.
  #190  
Старый 25.05.2006, 03:32
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы на гомеопатии 2,5 года. Пришли с АД предотвращать астму. Получили практически полное избавление от АД и астму, которую теперь купировать гомеопатией не удается :-(. И я считаю теперь, что в гомеопатии тоже немалый элемент везения должен быть, т.к. судя по форуму Котока, наш случай, когда приходят к гомеопату с АД, а получают астму или классический ринит, не единичный, увы :-(.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger