Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 24.11.2003, 18:54
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

Ну да, не претендуете, вижу. Как бабка сварливая бухтите. Чему же вы научите своего ребенка не понятно, если даже писать не умеете?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #182  
Старый 24.11.2003, 18:55
Донна Роза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лет 20 назад у наших соседей была чудная дочка свободных нравов. Родители вовсю поощряли "свободу мысли". Девочка вмешивалась в разговоры взрослых (даже незнакомых), вставляла свои комменарии, и т.д. Короче, вся родня умилялась на самостоятельную малышку которая "умеет за себя постоять". В общем, у посторонних это вызывало раздражение, а родители знали все о "правах ребенка" и не стремились загонять в рамки любимое чадушко. Когда же лет в 11 девочка послала матом любимую бабушку, которая не пускала ее ночью на дискотеку, родители были в шоке - откуда?
  #183  
Старый 24.11.2003, 19:21
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Некоторые разъяснения.

Тут пока я в командировке была, уже много понаписали. Всем ответить, клнечно, не успею. Но некоторые моменты проясню.

1. Слово бляха-муха я нецензурным не считаю и не вижу повода делать замечание ребенку. Возможно, это не нравится тете, но мне может тоже многое не нравиться. Например, наблюдать в транспорте ее постное лицо. Но я не считаю себя вправе подходить к ней и требовать нацепить на лицо улыбку или выйти из троллейбуса дабы не портить своим унылым внешним видом мне настроение.

2. Если бы даже слово было матерным, единственный реально работающий способ - не обращать внимание, что было проверено на практике.

3. Слова "молчи, зануда" у нас в семье не употребляются и от своего ребенка я их слышала в первый и единственный раз. Мой сын очень доброжелателен и вежлив для своих 4 лет. В данном случае он несколько раз в корректной для его возраста и словарного запаса форме дал ей понять, чтобы она отстала. Объяснить в более развернутой форме, что она не права он не умеет.

4. Еще раз объясню, что я не вмешивалась в ситуацию только по той простой причине, что мой сын явно был в состоянии решить проблему сам не хуже меня. Если бы ситуация стала угрожающей, я бы вмешалась так, что мало не покажется.
  #184  
Старый 24.11.2003, 19:22
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы действительно думаете, что тетка бы успокоилась?

А в сторону не стала отводить, потому что для этого нам бы понадобилосб встать с места.
  #185  
Старый 24.11.2003, 19:25
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребенок, действительно смышленый, но смышленостью гордиться не самый подходящий момент ИМХО - наверняка можно насладиться находчивостью дитяти в другом виде

а во взрослом состоянии(спасибо, нсли не в детском) за такой ответ можно получить что-то гораздо похлещще бьющейся в истерике тетки - так отвечать -это провоцировать неуравновешенных ИМХО
  #186  
Старый 24.11.2003, 19:27
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возможные проблемы я осознаю, именно поэтому не стала вмешиваться в ситуацию и пытаться заткнуть тетку - чтобы учился эти проблемы разруливать.

К тому же считаю, что у пассивных и закомплексованных детей проблем намного больше :-))
  #187  
Старый 24.11.2003, 19:32
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Автобусные хамы - это те, кто лезет не св свое дело и цепляются к детям.
  #188  
Старый 24.11.2003, 19:34
Донна Роза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...что и требовалось доказать :-). Не удивили.
  #189  
Старый 24.11.2003, 19:34
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В моем случае это невозможно. До "разбора полетов" он еще не дорос.
  #190  
Старый 24.11.2003, 19:35
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю... Пока не попробуешь, не узнаешь . Оль, понимаешь, здесь автор пытается всё свалить на тётку - какая она ужасная и только она во всём виновата. А ребёнок у неё, разумеется, идеальный и умилительный, и вообще ни в чём не виноват - он же ребёнок и тётька сама пристала. А по моему скромному мнению, ребёнок ничем тётьки не лучше и они друг друга стОят, так что возмущаться тут особо нечем. Я бы не возмущалась лично.


Оля
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger