Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 06.12.2004, 09:47
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, значит, вам пока везло. Потому как сотрудник, уволенный по такому вот "сокращению" одной штатной единицы идет прямиком в суд. И поулчает с вас по суду всё, что захочет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #182  
Старый 06.12.2004, 12:10
болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "проверку связи":-).

  #183  
Старый 06.12.2004, 16:12
Свет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется (Весна и Елена Д.меня тоже разоблачили, как гражданку, путающуюся в желаниях и мыслях, посоветовали сначала решить, чего мне на самом деле надо), Весна в своем семейном положении, в принятом ею самой решении, чувствует себя настолько некомфортно, что во всех топиках убеждает на самом деле СЕБЯ. И никогда не признается в этом.
Невозможно пережить предательство и не вспоминать об этом, не думать.
Можно усилием воли упорядочить свою жизнь, внешне. С этим соглашусь.
  #184  
Старый 06.12.2004, 17:37
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Никогда не признаюсь!:-) (+)

Свет, Ваша оценка - Ваше право. Было бы бесполезно Вас переубеждать. Мне в свою очередь кажется, Что Вы просто примеряете на себя мои посты - и отсюда это чувство некомфортности. Я как раз не соглашусь с тем, что "усилием воли упорядочить свою жизнь, внешне" - это то, что нужно. Но при этом я и не оцениваю то, что случилось, как предательство! Тут уже про предательство неоднократно обсуждалось, можно, конечно, продолжить тему, но пока не буду повторяться. Мне Таня Вл. хорошо написала: "у Вашего мужа, мол, был неудачный брак, после которого он к Вам вернулся" - вот это скорее ближе к моему восприятию, хотя не буквально. Фишка именно в том, что мне не нужно заставлять себя "не вспоминать об этом, не думать". Я могу вспоминать и думать, удивляясь, грустя, поражаясь - многим вещам... Но мне НЕ БОЛЬНО. Это не проблема для меня - прошлое. Оно есть, оно со мной, но оно прошло. В этом вся разница, Свет. Я дальше живу - не перечеркивая ничего. И сейчас моя жизнь намного изменилась к лучшему по сравнению с тем, что было ДО ВСЕЙ этой истории, как ни странно. Взрослее я стала, конечно, но мне не жаль той наивности и ожиданий, что все само собой будет так и только так, как мне это представляется. И если не дай бог что, то непонятно как. И т.д.
  #185  
Старый 06.12.2004, 17:44
Свет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, извините, ошиблась. О своей рефлексии Весна все же знает.
А по поводу похода на работу.У меня была возможность плюнуть в рожу избраннице моего мужа, я ездила к ней домой на заре всей эпопеи, где она проживала с каким-то сожителем.Поехала, потому что муж мой впервые за 10 лет не пришел ночевать домой. Ну и она соответственно тоже. Мне говорили не езди. Я поехала, тем более, когда я его всю ночь искала, звонила его главбуху даже, думала она-то взрослая женщина, поймет меня, а та посоветовала мне заняться чем-нибудь, например пойти на курсы кройки и шитья и оставить мужа в покое. В организации процветало бл...во.Оно было возведено в ранг политики компании.
И я поехала. Хотя мне говорили:не езди, не унижайся, ты же не такая.Значит тем, которые "такие", законы не писаны, а которые не такие должны подставлять вторую щеку, или "обтекать"? Или как?
Разговаривала с ее сожителем, он налил мне водки , обещал сам с ней разобраться и я уехала.
Это все я к чему,была у меня возможность плюнуть ей врожу, тогда еще ни о каких детях речи не шло, а я этой возможностью НЕ ВОСПОЛЬЗОВАЛАСЬ!Не знаю, все люди разные, я себе сегодня простить этого не могу. Не потому, что могло быть все по другому, хотя это тоже важно для меня,а потому что Я НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛА, как всегда.
И через 10 лет я опять НЕ СДЕЛАЛА, ХОТЯ ХОТЕЛА ПОЕХАТЬ К НЕЙ НА РАБОТУ И ПРИ ВСЕМ НАРОДЕ ПЛЮНУТЬ В РОЖУ.НЕ сделала на этот раз, потому что мне надо было, чтобы муж мой жил со мной,неизвестно как бы он отреагировал на мое публичное выступление. А как хотелось, для уровновешивания душевного, хотя бы на время.
Считаю , что от жен трудно ждать адекватности в такой ситуации. И если ты берешь чужое,будь готова к тому, что у плохой и нехорошей жены может поехать крыша, звонки или поход к начальству это самое меньшее,чего нужно бы бояться.Почему "такие" уверены и в безнаказанности своей, и в правоте, и в безответности жен?
Я Цветок не призываю ни к какой мести, как человек разумный, в чужом горе советовала бы как и все: не унижайся, полюби себя и детей.Только горе-то ее, я знаю,почему она мечется, почему не спит на кухне, почему не орет и не посылает.Желаю вам, чтобы вы этого никогда не смогли понять.
  #186  
Старый 06.12.2004, 17:44
Наина Киевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, я бы очень хотела верить в то, что в России это возможно - работать в частной компании или иностранном представительстве. Идти в суд. Выиграть его. И без проблем найти следующую работу. У меня перед глазами пример, когда только за попытку подать на работодателя в суд человеку быстро и тихо выплатили отступные, но после этого он уже полтора года ищет работу. Классный специалист. Резюме - упасть и не встать. Но вот такая ситуация.
В чем полностью соглашусь (вздыхая) - не надо идти к начальству. Не надо унижаться. Не надо просить у чужих сочувствия. Не надо показывать всем, как пренебрегли тобой. По всем статьям. Зато общественное мнение можно настроить против бывшего мужа. И похоже, Цветочек не хочет, чтобы ей стало лучше. Она хочет, чтобы мужу стало плохо. Так же, как ей плохо сейчас.
  #187  
Старый 06.12.2004, 17:53
Manunya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ок. Будет брыкаться-доработает свой контракт, но получать он будет сумму ту, которая в контракте :-)
  #188  
Старый 06.12.2004, 18:09
Manunya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Читайте выше: это необходимое действие менеджмента (управления), т.к. близкие люди способны сплачиваться для изввлечения личной выгоды из компании, т.е. компания имеет риск, а это ей не нужно совершенно. Вот свежая история моей знакомой, у которой подобное произошло: парень с дев. вместе работали торговыми агентами (и завязали личные отношения). В их обязанности входило собрирать заявки у клиентов на поставку товара и забирать деньги. Что они придумали. Вечером, на летучке, говорили, что клиенты очень недовольны ценой, надо снижать еще, а клиентам говорили, что цена подросла...Разница (с общего оборота получалась не маленькая) клалась в карман....Упущение менеджера. Надо было разводить в разные филиалы на разные должности и максимально ограничить контакт с деньгами - это принципы.

Вот по одному очень маленький процент вероятности такого обмана, вдвоем - плечо к плечу, поддержка....

Что касается личных отношений "разделенных" - по мне так все равно, что там у них за дверями работы будет происходить. Обычно, в таких случаях, персона, которая остается,
получает урок, затем сидит как мышь и всячески старается свой "косяк" замазать, работая, как лошадь. Связь "разделенной парочки" может тут и закончится, т.к. у выгнанного за дверь начинается дипрессия, и сожаление; второй боится потерять работу - не до блядок уже... У обоих получается диаметрально разное положение, из исходного равного - приведет к конфликтам....
  #189  
Старый 06.12.2004, 18:11
Manunya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наши суды работают на связи и деньги - проверенно... печальный факт :-(
  #190  
Старый 06.12.2004, 18:25
Свет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Весна, пожалуйста, скажите, не предательство и даже не подлость? А как быть с тем, что если однажды так поступил, то снова так же поступит( поступок можно назвать приличным каким-нибудь словом)Как об этом не думать? Это не прошлое, конролировать это невозможно, узнать, что у него в голове невозможно.
А вот если муж порядочный все же человек (относительная порядочность, согласитесь), то он должен отказаться от параллельного ребенка или ВСЮ ЖИЗНЬ помогать, или вообще свое имя дать? Или он, как порядочный, объяснил своей любовнице, что это для него такой был урок, и для нее тоже.Это не прошлое , это все впереди. Извините, не в тему топика, и не очень приятно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger