Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 29.04.2004, 10:44
Lenochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так и у нас дома было вкусно, особенно после вонючей школьной столовой, где вся посуда тряпкой кухонной воняла, а пища была совершенно несьедобной. Но все же трудно было готовить разнообразно, когда продуктов никаких не было, а все или с огорода, или после битвы в очередях. Сыра обычного пошехонского иногда месяцами у нас в гастрономе не было, какие уж тут моцареллы, камамберы и маскарпоне....

Мне тоже было все вкусно дома, хотя если вспомнить, так это была просто картошка или макароны, проготовленные разными способами...А что было привередничать, если другого ничего не было? Тогда голодной пришлось бы ходить...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #182  
Старый 29.04.2004, 11:05
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сейчас по ней часто готовлю, многие рецепты стали более доступными, вкуснотища!!!
  #183  
Старый 29.04.2004, 11:09
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все-таки люди "привиредничают", любя одно и не любя другое. Для этого надо как минимум попробовать и то, и другое :-) :-) :-) Вряд ли советский ребенок будет кричать: "Давайте мне осетрину!!!", если он не знает, что это такое. А суп не есть, как я, или кашу гречневую например, вполне может.
  #184  
Старый 29.04.2004, 11:26
Nina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мой ребенок почти ничего и не пробовал в жизни кроме своих любимых картошки и макаронов(ниже писала), а все равно привередничает. Как ни уговаривай его попробовать арбуз, борщ или запеканку, он отбиваться будет. Заставишь - будет жевать час, пока уже вкуса не будет чувствовать, но ни в жисть не проглотит, а выплюнет в назад тарелку. Господи, ну откуда у него это? Зато картошку с котлетой умнет в два счета.

Ну дом же полная чаша, мы все едим разнообразно, а он ничего нового и пробовать не хочет. Беда просто, когда приглашают куда-то. Ну не будешь же людям обьяснять, что мол нам пжста отдельно от всех картошку с котлетой приготовьте!
  #185  
Старый 29.04.2004, 12:00
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про творческую личность

у меня папа творческая личность, интеллект просто потрясающий, человек настолько творческий и витающий в искусстве, что абсолютно неприспособленный к быту. Но когда он остался один с ребенком, после развода, жена решила, что ребенок ей не нужен , он научился. Готовить первое, второе, горячий завтрак, горячий ужин и полностью взял на себя бытовые заботы. Все свободное время и ночи посвящает творчеству.Я живу заграницей и помогать ему в бытовых делах нет возможности. Но когда к нему приезжаю он готови сам и заставляет меня у него есть борщ, суп от чего я давно отвыкла и не разрешант мыть посуду.
  #186  
Старый 29.04.2004, 12:17
Кошка Кошка вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.03.2001
Сообщений: 393
Кошка
По умолчанию

Не понимаю, в чем трагедия то? Ну вы ж знаете что он ест всегда, а что - никогда! ну так и не покупайте продукты категории "никогда", делайте ему его рубленое мясо и не заморачивайтесь на рыбу и прочее, которое он не ст! Вам же проще! ежели бы он каждый день то одно то другое - вот это сложно! А так точно знаете, что он будет всегда
Мой второй муж тоже много чего не ест, так я это и не готовлю, не покупаю. Знаю что всегда будет есть галушки, вот чаще всего и готовлю их в промышленных масштабах.
  #187  
Старый 29.04.2004, 12:23
Кошка Кошка вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.03.2001
Сообщений: 393
Кошка
По умолчанию

Ну так не делайте вы эту подливу! Зачем из кожи вон лезть и готовить то, что он не ест? а потом обижаться еще. Или вам не перед кем таланты кулинарные показывать, так вы мужа мучаете, добиваясь признания?))))
  #188  
Старый 29.04.2004, 12:28
Кошка Кошка вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.03.2001
Сообщений: 393
Кошка
По умолчанию

По моему ВАМ ЖЕ САМОЙ ЛЕГЧЕ будет приготовить эти "2-3 блюда", которые будут 100%-но съедены, А вот эти вот меню с борщами, курями, запеканками и кашами... Вот уж где с готовкой точно чокнешься.
  #189  
Старый 29.04.2004, 13:12
Nina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если вся семья картошку с котлетой на обед ест, конечно, легче. А если вся семья борщ ест и рыбу на второе, а ему надо отдельно его страстно любимое блюдо - тогда надо два меню одновременно готовить, а это нелегко.
  #190  
Старый 29.04.2004, 13:31
Боулинг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем жрать полезную еду, от которой тошнит ?
Лучше уж действительно жареную курицу с майонезом
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger