Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 15.05.2004, 04:01
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ох, мы тут с мальчиком-ровесником общались

ВОт ведь как сильно мальчики от девочек отличаются - у него все экскаваторы, бульдозеры, пожарные машины, подъемные краны и пр пр - это святое!!!! Куча всего этого добра дома, книжки они покупают только про ЭТО, он знает все устройства машин, что у них где находится, все моторы, рессоры, карбюраторы, ковши, краны, рули и т.п. Я этим вопросом практически не владею, поэтому даже разговор с ним не могла поддержать :-). В общем, это тоже то еще увлечение. Я даже посочувствовала его бедной маме, которая весь день с ним говорит только на тему бульдозеров и подъемных кранов. Зато мы с Юлей его порадовали стишком про бульдозер. Как он был рад, просто прыгал от счастья, что оказывается есть стих про бульдозер :-).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #182  
Старый 15.05.2004, 04:13
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию перечислю какие мы едим

брокколи, цветная капуста, морковь, картошка, лук, огурцы, помидоры, редиска (не горькая), свекла, кабачки, капуста обычная, спаржа, зеленый горошек, стручковая фасоль, обычная фасоль, авокадо, лук-порей - вот это все я бы вернула, если вы от чего-то отказывались. Просто ты написала про морковь, поэтому я подумала, может, у вас еще какие-то овощи были вне диеты.

мантышница - да, для больших объемов еды, пароварка слишком маленькая для готовки на троих или для готовки запасов парных котлет, и уж тем более для мантов :-). Ну и еще потому что в моей пароварке все равно не получается готовить 100% на пару. Потому что когда вода закипает, то касается еды. Т.е. получается парено-вареная еда. Но я уже об этом писала, что единственная претензия к пароварке (моей) - слишком мелкая основная кастрюля. Из-за этого проблемы с выкипанием воды и с паром. А вот в мантышнице таких проблем быть не может, потому что основная кастрюля очень большая и плоская, а листы довольно высоко от нее находятся. Мне даже не нужны все листы сразу, если только для мантов, а вот просто широкий большой лист и глубокая плоская кастрюля - это классно!
  #183  
Старый 15.05.2004, 04:17
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А ты добавляй еще чернослив и урюк сушеные :-).

Можно чередовать - один день изюм, один чернослив, один урюк. Еще обычные сливы сушеные очень вкусные, яблоки, груши, персики - да все сухофрукты можно добавлять, кторме экзотики (ананасы, манго и т.п.). Наверняка у вас в Москве сейчас завалы хороших импотрных сухофруктов. Мне очень нравятся в вакуумных упаковках, они мягкие и без презервативов. А у нас Юля искренне считает, что изюм - это конфеты. С легкой руки Айрин, которая как-то выдала изюм за конфеты. ну я Юльку и не переубеждаю :-).
  #184  
Старый 15.05.2004, 04:23
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ух, где бы еще взять этот положительный настрой?

Где положительные настрои валяются? Если бы не было некоторых пунктов в саду... Или лучше бы сад был совсем плохим, чтобы совсем не жалеть о нем. А то ни то ни се - и сад в целом нравится мне и есть моменты, которые совсем не нравятся.
  #185  
Старый 15.05.2004, 04:28
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

-
  #186  
Старый 15.05.2004, 04:54
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лен, очень неплохо у вас прошел второй день, у нас второй день

был намного хуже первого - Юлька плакала не переставая во второй день. Так что у вас положительная тенденция на мой взгляд :-).

А у нас сад с девизом: "ни дня без претензий и втыков". НО сейчас подробно опишу. С утречка я ввела рыдающую Юлю, сдала ее в руки Люде и поговорила с хозяйкой Машей по поводу претензий и по поводу наказаний стульчиком. Как и предполагал мой муж, стульчик Маша отрицала так громко и так настойчиво, что сам способ отрицания наводит на мысли :-). Но это не главное, кто ж себя подставлять будет? Мне было важно сказать об этом, чтобы они сделали какие-то выводы. В том, что это было, я уверена, потому что Юльку так никогда не наказывали и выдумать ей неоткуда. А дома она любое безобидное предложение "сесть на стульчик" воспринимает как оскорбление. Короче, я все это подала в форме: "Юля сильно плачет, отказывается идти в сад потому, что боится, что ее посадят на какой-то стульчик. Вы не знаете о каком стульчике она говорит? Какого стульчика она боится?" Ну и дальше была пламенная речь Маши о том, что ни о каком стульчике она не знает и даже понятия не имеет о чем идет речь. На том и порешили, что она о стульчике не знает, а я о стульчике знаю :-). Мне кажется, что это должно сработать. Во всяком случае сегодня на распросы о стульчике Юля отвечала явно заученными фразами, что на стульчик ее сегодня никто не сажал, нет-нет, ни-кто! Вот. Ну и по поводу претензий я тоже сказала, что они должны пойти нам навстречу, что Юля очень домашний ребенок и что для нее сад - это большой стресс, что она очень самокритичная, что она винит себя в том, что она себя тут плохо ведет, что она тут никому не нравится, что ее все время ругают. Что они должны дать ей время на адаптацию и что, возможно, если ее перестанут ставить ей в вину ее неколлективизм, нежелание делать то же, что и все, а немного похвалят ее, то она сразу приспособится и расцветет у них. Сказала, что наша девушка очень любит лесть и что за похвалу она готова горы свернуть. Вроде, убедила не прикапываться к Юльке. Юля у них сегодня плакала долго, после того, как я ушла. но потом успокоилась и больше за весь день ни разу не плакала, не спорила с ними, и только ходила и говорила им: "Спасибо вам за то, что дали мне поесть. Спасибо вам за то, что поиграли со мной. Спасибо, что позанимались русским языком. У вас тут так красиво! Спасибо вам за то, что у вас тут красиво и т.п." Видимо, она тоже сменила тактику и решила взять их лестью :-) :-) :-). Короче, сегодня они остались довольны друг другом Юля - садом, а воспиталки Юлей. Но этот сад - это нечто, ей богу! Воспиталки меня убивают наповал своими очередными втыками. Держитесь и не падайте. Меня сегодня конкретно отчитали за то, что Юля знает всего 1 букву "А", не знает ни одной цифры и толком не умеет считать даже до 10!!!!!! ВОт так вот. Выяснилось, что она единственная такая отстающая в группе (среди ровесников) и что все остальные намного больше развиты, а есть там один мальчик, он младше Юли, считает до 100, знает все русские и английские буквы. Мне было сказано, что надо с ней заниматься, иначе им сложно строить занятия - все дети ушли вперед, а Юля отстает. Я пыталась что-то там возражать фразами из топика про ненужность раннего развития, что мы, мол, этим не заморачиваемся, что всему свое время и т.п. :-) (что мне оставалось делать? Говорить, при Юле, что Юля неспособна запомнить счет до 10 и ее совершенно не интересуют буквы?) Блин! Вот так вот. Не одни претензии, так другие. Вот что значит русский сад - мало того, что воспитатели слишком требовательные, так еще и дети слишком развитые :-). Ухожу опять в тоске!
  #187  
Старый 15.05.2004, 08:45
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Ирунь, я прекрасно тебя понимаю, тем более, у тебя как бы выбор есть - ты дома, не работаешь. Дмаешь Юле года в 4-5 легче будет к саду привыкать? Просто у меня тут перед глазами есть пример соседкиной девочки - ей сейчас уже 6 л6т, она в сентябре в школу пойдет. Пытались ее отдать в 3 - она, ест-но не хотела, плакала, нервничала, устраивала истерики, висла на метери и орала так, что в соседней деревне слышно было. :-) Мать решила не водить. Та же ситуация повторилась и в 4 и в 5 и даже в 6(!) лет... Но в последний раз - в 6 лет, ее все же там оставили, но она очень этой ситуацией не довольна, обижается на мать, говорит, что в школу не собирается идти, там тоже все как в проивном садике... :-( Не думаю, конечно, что с Юлей может такое произойти - она все-таки очень умная девочка, но, думаю, что многое зависит от того, как родители себя ведут и что переживают в это время. Только, боже упаси :-), не подумай, что я сомневаюсь в правильности твоих действий - ты ведь Юляшку лучше всех на свете знаешь и видишь, что для нее лучше в данный момент - просто так хочется вам помочь! Да и у нас очень положительный садиковский опыт до сегодняшнего дня, поэтому я "за" садик :-)
  #188  
Старый 15.05.2004, 08:54
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирунь, ну мы же не год мучались, а всего где-то недели две - но, конечно, потому, что Ваня намного младше был, а в саду к нему на первое время приставили "личную" воспиталку :-) Так они со всему детками делают, кто "трудно отрывается" от мамы. Но он и сегодня еще не счастлив, когда я его туда привожу, я писала там, что он обижается на меня. А вот после обеда домой идти не хочет :-) Думаю,что все проходит и детки привыкают. Только вот вопрос в том, какую цену родители готовы за это привыкание платить... Желаюм вам успехов на этом поприще! А Юле расскажи, что мальчик Ваня из Австрии в садике тоже в туалет просится :-), кушает, спит в обед, играет с другими детками, гуляет, книжки читает, и что ему там определенно нарвится:-)
  #189  
Старый 15.05.2004, 08:56
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, такие обычные мы еще даже не пробовали, често говоря, только самодельные из открыток. А с 3 языком - это правильно - надо обязательно поробовать. Тем более, чт оу многоязычных деток проблем обычно не бывает с тем, чтобы выучить еще парочку языков :-)
  #190  
Старый 15.05.2004, 09:03
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирунь, как я понимаю маму этого мальчика :-) Вот я бы с ним наверняка смогла бы разговор поддержать :-) Я усе эти машинные прибамбасы даже на двух языках знаю. По-английски, правда, надо частенько в словарь лазить. А то у нас как бывает. Я рассказываю Ване, что это по-русски, он спрашивает папу, как эт опо-немецки, а потом меня спрашивает"А по-глиски как?" :-) А нам-то стишок про бульдозер, Ирунь? Ваня будет в восторге! :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger