Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 03.06.2004, 08:46
Лапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Летик, отдыхай побольше! Тоже спина частенько болит, лобок (тьфу три раза!) не болит больше. Я вчера закончила гладить детские шмоточки (устала как собака, но столько эмоций положительных!), но надо еще прикупить кое-что. Хочу закупить стиральный порошок детский. Купила для ручной стирки Бебби Ситтер (Екатеринбург) - обругала изготовителя: какие-то кусочки не выполаскиваются из белья :-(! А вот Пемос понравился, куплю Аитенка и Пемоса побольше. Есть Агу и Карапуз украинские.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #182  
Старый 03.06.2004, 09:12
Лапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давай сравним, Рысеночек! :-) Мои достижения:
1. Настроение нормальное, но стала более мнительной, обычные слова свекрови могут вызвать раздражение. Чуть не закатила истерику когда мне дважды предложили поесть дачной клубники - я не ем из-за боязни диатеза у малыша (а хочется-я-я);
2. Копчик и лобок вроде больше не болят, стала больше болеть поясница, стала больше переваливаться при ходьбе и вилять попой :-);
3. Стала больше бегать по маленькому но ночам и днем (поэтому вылазки в город планирую по маршрутам с туалетами :-));
4. Сплю нормально как и раньше (с 22-00 до 7-00) с просыпами на пописы;
5. Слабоумие мое не пропало, но и не прогрессирует (гы-гы, дальше некуда уже! Когда гуляем с мужем он меня предупреждает об арыках и бордюрах - могу запросто упасть! :-)).
5. Стала есть только овощи и молочное, к мясу не тянет совершенно;
6. Живот мой (лежа) всего 97 см (но у меня ёмкий таз);
7. Прибавка в весе около 9 кг, малыш четко знает где у меня печень - туда ловко попадает пяточками :-), и любит сдвигать мои ребра вверх;
8. Стало легче мыть полы (приспособилась к животу что ль?) :-)
9. Из дома вынесла все баночки на анализы мочи :-)
10. Муж стал превращаться в будущего заботливого папашу: нашел у знакомых коляску, полощет больишко детское, тщательно выбирает ванночку, внимательно вглядывался в монитор при УЗИ :-)
10. Есть задумка (писала выше) про коврик для игр.
11. Вывод: жаль, что беременность такой короткий промежуток, когда чувствуешь себя на вершине счастья, но скоро появится новое сопящее, кричащее, писящее-какающее счастьице! :-) Ждать-то недолго осталось! Один раз только мандраж напал - стало страшно рожать.
ВОт!
Лапка и сынок 36-я неделька
  #183  
Старый 03.06.2004, 09:15
kitten60
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Solomke

Расскажи, определилась с роддомом??Я все-таки пока в сомнениях... И еще дурацкий вопрос - до какой недели более-менее передвигалась по улицам?? Хочется все дела сделать пока такая возможность есть, хотя уже с трудом хожу.И еще - ходила ли ты на какие-нибудь курсы по уходу за новорожденными??
  #184  
Старый 03.06.2004, 09:19
Лапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я задумала сшить из квадратных кусочков, надо мужа загнать на чердак, лоскуты снять. У меня обычно дизайн по мере работы приходит на ум. :-)
Если хочешь, вот мой адрес: olin@academset.kz. Буду рада посмотреть на профессиональный дизайн :-)!
  #185  
Старый 03.06.2004, 09:30
Лапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Соломочка, матка растет вверх, вроде как высота ее должна соответствовать количеству недель (но это у одного плода). У меня уже желудок подперт и есть могу только понемногу, а то плохо может быть. Я за три недели на грамма не набрала - стала меньше есть, не лезет и все!
  #186  
Старый 03.06.2004, 09:34
Лапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у кого еще какие достижения - будет интересно узнать! :-)
  #187  
Старый 03.06.2004, 10:35
solomka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет роддома: я еще нет, а муж мой точно переключился опять на 18.... Давит несколько на меня. Мы позавчера там были, сказать что супер не могу (Семейные роды) но так чистенько и прилично вроде... Резко отрицательные эмоции (котрых я ожидала всю дорогу туда) у меня не проявились как ни странно. Такая штука человеческий организм - забывает неприятное. Та же врач (Жаркой Т.Е.) также не вызвала отвращения, а даже наоборот... Посему не знаю, сегодня будем решать, по результатам узи, в том числе. С 10 роддом есть несколько проблем: у врача к которому я собиралась сложные семейные обстоятельста (сорока на хвосте принесла) а я выбирала 10 только из-за врача. А есть вероятность что она не сможет , если не плановое кесарево, а другого врача я там не знаю. Кроме этого: там не косметический шов и не эпидурал (они могут, но практикуют не часто, посему опасно). А в 18 - эпидурал - обычное дело (всеже с ним, думается, детям легче, хотя мне страшно все равно).
На курсы не ходила, но в 18 роддоме договорилась, что если не лягу на дородовое они сами на дом приедут ко мне (не думаю, что дорого будет), такой экспресс-курс проведут, т.к. по 4 часа я не в силах выседеть.
Передвигаться можно и сейчас неплохо - все, на мой взгляд преувеличено. Только мне лично, страшно, т.к. очень хочется доносить подольше. А если этот фактор психологический убрать, то по 500/1000 метров до очередного присеста запростяк. Ну конечно, лучше в первой половине дня, далее быстрее устаешь - у меня предвестники начинаются сразу.
А ты точно на 1 роддоме остановилась?
  #188  
Старый 03.06.2004, 10:44
solomka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лике

Как я понимаю, ты уже улеглась?
  #189  
Старый 03.06.2004, 13:05
Лапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может в новый топик пойдем? Кто откроет? Летик? :-) :-)
  #190  
Старый 03.06.2004, 13:19
kitten60
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В том то и дело, что не уверена...

У меня масса знакомых рожала в 18м роддоме, и на семейных родах в том числе. Но в основном все утверждают, что лучше на платном отделении (т.е. не семейные роды, а просто платное отделение) - разницы никакой. Все очень довольны и бытом и персоналом. А 1 вызывает пока массу вопросов, в первую очередь, бытового плана (ибо врач Маркман единогласно называется всеми замечательным). Он обещал провести экскурсию по роддому после открытия (там до 17го июня проветривание). Думаю, после этого какое-то мнение сложиться окончательно. Все-таки бытовые условия играют существенную роль, не каждый день рожаешь.. 10ка от меня слишком далеко (я на Просвете живу).А в 18ый можно в любое время подъехать или они в определенные дни и часы с будущимим клиентами встречаются?? Мне идея насчет курсов очень понравилась.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger