Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 28.05.2004, 14:55
Донна Роза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Редкое имя означает всего лишь редкое имя. Не больше. Лично мне имя Медея.....не очень. Какое то темное и зловещее. Не ласковое. Уж лучше повседневные Настеньки или Дашутки.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #182  
Старый 28.05.2004, 15:07
Донна Роза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мдя...Тундра, а вы уверены что имя вам поможет? А не прибавит еще больше комплексов? С вашей явно не славянской внешностью будет смотреться любое "не русское имя" - Ада, Рашель, София и т. д. Но разве это что то изменит? Ну это ИМХО. Что бы Вы ни решили - удачи!!! :-)
  #183  
Старый 28.05.2004, 15:30
Фиалка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да мужику не обязательно быть Понтелеймоном что бы стать ярким и индивидуальным. Женщина же с нетипичным именем как красивый редкий цветок, хотя..либо дотянет себя до имени либо имя задавит ее :-(

расскажи историю как тебе родители выбрали имя? и что значит " вспоминая себя" - не уже ли у тебя с собственным именем были конфликты?
  #184  
Старый 28.05.2004, 22:17
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любовь - Агапи( причём "г"глухое,как украинское),Надежда -Элпида( "д" как "th" в слове "this"),Вера -Писти.А , ударения забыла.АгАпи,ЭлпИда,ПИсти.
зы.где твой адрес?:-)
  #185  
Старый 28.05.2004, 22:20
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаем адыгов :-)Я в Майкопе училась.И сама с Сев.Кавказа.Тока я русская Наташа 100%.Хочешь тебе фотку пришлю?:-)
  #186  
Старый 28.05.2004, 22:21
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да меня эта мысль сразу осенила:-) Только боязно как-то физиономию свою вот так всему миру представить
  #187  
Старый 28.05.2004, 22:26
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я видела И тоже считаю, что Кира - это Кира(-)
  #188  
Старый 30.05.2004, 09:32
Таша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наконец и я посмотрела фоттки.Тундра - Вы не Таня,Вы точно Соня.
  #189  
Старый 30.05.2004, 16:46
ПВ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ложка дегтя С бочкой мёда. Вполне нормальным считаю ваше желание смены имени (какие могут быть окраски волос? ремонты?? Это имя. Вас этим словом постоянно называют, нельзя всю жизнь испытывать по этому поводу неудовлетворенность). Но. 1-е, несущественное: по моим ощущениям Софья будет проявлять у вас принадлежность к еврейской крови, подчеркивать вашу "неславянскость" (глупо вроде - внешность ведь от этого не изменится, но мне это представляется прям как транспарант). Вы спокойно к теме нацменьшинств относитесь?) 2-е, существенное: всё же хорошенько подумайте насчет именно этого варианта, поскольку пишите, что вам не нравятся его уменьшительные формы. Я терпеть не могу форму "Поля", что удивительно - с детства, не зная, что так "уродуют" мелодичное "Полина" и, которое, неожиданно для себя дала дочери - таким оно показалось нужным. И теперь, все кто ни попадя считают правильным называть её Поля. А я исправляю. В большинстве подавляющем люди не склонны обращаться полным именем, вам придется вести борьбу за называние себя. Хотя все тут уже одобрили выбор, лично я с удовольствием называла бы вас предложенным выше не вам "Римма".

P.S. яснова хочу новое имя.
  #190  
Старый 31.05.2004, 11:53
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

К теме нацменьшинств отношусь спокойно, хотя и настороженно - я с двух сторон "нацменьшинство" (по отношению к "старшему русcкому брату" - в Москве я лицо кавказской национальности, а на Кавказе я русская, да к тому ж с еврейскими корнями... кошмар, да и только :-). А почему вам кажется что Софья еврейское имя? (вообще-то древнегреческое), хотя, повторюсь, я ничего не скрываю и не комплексую. А по второму пункту я уже свыкаюсь с именем Соня. :-))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger