Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 28.07.2004, 10:49
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну у меня тоже свекровь уже после 40 лет, после 8 занятий с инструктором села и поехала и отлично ездит уже приличное количество лет Хотя я сама на это не претендую, но мне кажется, что некоторый % неуверенности - от рассказов как тяжело научиться. Свекрови никто ни разу не сказал, что водить трудно, она и не заморачивалась
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #182  
Старый 28.07.2004, 10:55
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В той паре школ, что я звонила практики 32 часа (это по правилам, при желании можно докупить больше, конечно).

Я честно не знаю, поеду я после 30 часов по центру Москвы или нет. Я не пробовала ) Не исключаю вероятность того, что после 10 поеду, как и того, что после 70 не смогу.

Ловят не на неумении водить, а на мелочах, таких маааааленьких пунктиках в ПДД, которые в реальной жизни никто не помнит и не соблюдает, в особенностях трассы. Обычно в автошколах перед сдачей экзаменов проезжают трассу по которой сдают и инструктор рассказывает где и как на ней можно подловить. Ну и плюс некоторая сумма собирается от группы перед сдачей.... Это все из рассказов людей, которые сдавали и в Москве и нет, в разных отделах ГИБДД, от разных школ.
  #183  
Старый 28.07.2004, 10:58
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это Вы про что?
  #184  
Старый 28.07.2004, 11:02
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, те, которые не доучились ездят в крайне правом за тролейбусом И дело не в плате, а в том (по моему опыту), что пока рядом с тобой кто-то сидит, ты все равно подсознательно надеешься на помощь и не принимаешь на дороге самостоятельных решений. У меня много подруг, которые честно закончили школы, откатали миллион километров с инструктором, а водить так и не начали - боятся.
При этом, я же не говорю, что надо после 5 занятий выезжать
  #185  
Старый 28.07.2004, 11:15
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про уродов

Которые под жопу встают и сигналить начинают, фарами мигать...или просто едут и ждут когда перед ними все разъезжаться начнут...
  #186  
Старый 28.07.2004, 12:38
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас двор охраняемый. На въезде охрана. На два дома. Эти два дома разделены маленькой дорожкой. Места не забитые ни за кем, кто где встанет. Количество машин всегда примерно одинаковое, то есть только жильцы этих двух домов (их гостей не пропускает охрана, въезд по пропускам). Возле того дома, где я живу, часто не хватает мест для парковки, особенно ночью. Возле второго дома в любое время по крайней мере три места есть свободные. Не могу понять, какого хрена на меня орет местный житель на жигуле по утрам, если видит, что я запарковалась не возле своего дома? Я не занимала ничье личное место. Вокруг меня еще есть свободные места. Он орет, что возле этого дома могут парковаться только жильцы дома. А мне куда ехать? За шлагбаум что ли?
  #187  
Старый 28.07.2004, 12:39
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это очень сильно зависит от инструктора

Я не хочу свою школу рекламировать, но мне понравилось именно то, что инструктор учил не просто ездить по его указке, а ездить по ПРАВИЛАМ, по ЛОГИКЕ и по СИТУАЦИИ. То есть учил комплексно решать задачу.
Конечно, количество часов - это относительный показатель. Но именно КОЛИЧЕСТВО переходит в качество. В том смысле, что для того, чтобы начать думать о движении, нужно научиться автоматически управлять машиной - не смотреть на рычаг передач, автоматически переключаться и тд. Для этого нужно время. И учиться этому лучше на площадке - просто потому что спокойнее и безопаснее (для всех).
Возможно, у меня ситуацяи складывалась не очень хорошо - меня некому было "доучивать" (муж машину не водит, отец и брать водят, но они живут далеко), у меня не было возможности искать "безлюдные места" (я живу и работаю в цетрне Питера, так что нет у нас таких мест), поэтому пришлось сразу после школы сесть за руль, гнать себе машину и водить ее. Думаю, после 30 часов я была бы более опасна для окружающих :-)
  #188  
Старый 28.07.2004, 12:43
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию после 10 не поедете:)))

По поводу пунктиков...
Нет никаких пунктиков, есть ПДД, которые ВСЕ и ВСЕГДА обязаны соблюдать. Не нужно себя настраивать на то, что ПДД вы будете учить для теории а ездить будете "по понятиям".
Насчет "ловить"... Насколько мне показалось по питерским гаиншникам, ловить кого-то они особо не пытаются. Специально в безвыходные ситуации не загоняют. Иногда даже обращают внимание на знаки и режим движения, если ситуация объективно сложная.
Так что не стоит настраивать себя на то, что вас будут "ловить" и "валить". Не будут. Главное, чтобы к сдаче экзамена вы могли спокойно управлять машиной, здраво оценивать ситуацию на дороге, реагировать на внештатные ситуаци и тд.
  #189  
Старый 28.07.2004, 13:03
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, понятно Оказывается, комплексами страдают не только девушки на этом форуме
  #190  
Старый 28.07.2004, 13:12
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы путаете - это позиция (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger