Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 24.09.2004, 05:07
Daniela Daniela вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.05.2002
Сообщений: 343
Daniela
По умолчанию эксплуатируют меня нещадно дома (-)

е
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #182  
Старый 24.09.2004, 06:00
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Безобраааазие! Да еще и пароли там всякие устанавливают....в сад их Марин или нееее,на крышу,пусть за цветами там ухаживают
  #183  
Старый 24.09.2004, 06:10
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Угу,понятно..Так это ж мне горшок на глаза как попадется,так я и думаю КУДА его пристроить,мож самой в него залезть
Ордынк,а вот смотри,в цветочных сейчас понавезут к зиме хвойные(меня больше кипарисы 1,5 м привлекают),а они ж в контейнерах.А их обязательно пересаживать из контейнера?Что-то все гибнет после пересадки в условиях цветочного салона,самой тож как-то страшновато такую махину пересаживать.А если контейнер спрятать в горшок?Низя?Умные книжки конечно можно полистать,но личный опыт ценнее...
  #184  
Старый 24.09.2004, 06:21
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На тебе вчера мой "доступ к телу khv" был заморожен,errorы сплошные
Хто-то мне маякует,что "хорош,побалтала и будя"
А я спросить тебя хотела о климате в ваших краях(подруга едет в мед. центр обследоваться,в период с середины октября и до середины ноября)Не знает как одеваться?У нас осень разная,но явных зимних холодов или резких ,достающих до косточек ветров не бывает.Монотонная такая(с разницей ...или сухая,или мокрая.)А как с этим у вас?Период такой неудачный,а вещей много с собой не увезешь(например если дубленочку,а поедет в кожанной куртке пока)обувь опять же..А ей много ходить придется,обследование амбулаторное,с обеда домой(они квартиру сняли)Хочется помочь человеку,вот тебя решила попытать на счет климата в указанный период.
  #185  
Старый 24.09.2004, 07:29
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А ты энто хвойник куда планируешь? На дачу?

Комнатные рекомендуют пересаживать, но спустя 2-3 месяца после покупки. Лично я всегда так и делаю - вроде с нормальным результатом. Насчет уличных не знаю, врать не буду. Но гибель легко объясняется - подвергаешь растение двойному стрессу - пересадка плюс переход из тепличных условий в обычные. Мало кто это может перенести, не сдохнув, или, хотя бы не заболев.
  #186  
Старый 24.09.2004, 09:09
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж, вопрос на засыпку! Погода у нас такааая разнообразная, но чаще всего в этот период холодно по зимнему. В том году на фото 7 ноября я в шубе, два или три года назад когда сдавала сессию в конце октября, было тоже холодновато. Хотя и бывают вполне теплые дни. Соответственно,лучше всего взять с собой и куртку и дублёнку. если две сменки обуви тяжело везти, лучше всё же зимнюю обувь взять, так как дней холодных будет больше.

Танюш, а что это у нас за мед.центр такой, каких нет у вас?
  #187  
Старый 24.09.2004, 12:45
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Таня. там человек про хризантемы спрашивает

Я фиг знаю, как они в открытом грунте зимуют - загляни, ты у нас спец по дачам ;-)
  #188  
Старый 26.09.2004, 10:17
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неее,не на дачу,в нашем климате только стелющиеся или карликовые выживают.А я хочу с себя ростоми каждый день видеться с ним.
Если я тебя прально поняла,то я могу свою хвойную мечту сейчас купить и оставить ее в тесном контейнере на 2-3 месяца?А потом самой тихонечко пересадить? И вот еще,ты выше написала///если у него корневая система небольшая, то избыток почвы вокруг нее ему, скорее всего, только повредит - почва, не пронизанная корнями, или загниет, или ссхонется/// А у хвойных крупномеров(я всегда удивлялась,потому что часто видела вживую корни хвойников,работая с ними на даче,у даже самого мелкого они уже ЕСТЬ)контейнер,как детсткий горшок,не больше.Значит и корневая этого же диаметра.Помня о твоем совете мне нельзя использовать измозоливший глаза горшок,а купить меньшего диаметра,да?
  #189  
Старый 26.09.2004, 10:32
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я почему то так и думала,лучше перестраховаться и не мезнуть,да еще не дай Бог заболеть на "старые то дрожжи".
А центр у вас просто ого-го(я сравниваю с местными возможностями)Профиль-неврология.У вас есть при этом центре(адреса я не знаю,как-то до таких подробностей разговор не заходил)иследовательский институт(кафедра,отделение ) и все трудные и печальные диагнозы(в борьбе с которыми медицина бессильна)в этом месте у вас ведутся по принципу "эксперементальная группа"(больным терять нечего,а надежда маленьким лучиком иногда закрадется в душу)Другое место подобного типа есть в Москве,но сама понимаешь разницу(это я про деньги..хоть на тебе и проводят эксперементы под подписку,но за них ты всеравно должен заплатить,и не мало,но собрать можно(это 10т.$)А в Москве подобное 30 т.$ Конечно уравнивать эти два центра нельзя(Москва это иной уровень,опыт иностранцев и их участие)Но сама понимаешь..деньги-деньги-деньги,а гарантии нигде не дают,зато честно предупреждают о частой летальности после процедуры,за что и расписываешься.Вот такой у вас центр.Ну и хорошо,что ты о нем не знала,значит не нужен он был никому из твоих близких.

P\S: Ты имя придумала?
  #190  
Старый 26.09.2004, 10:35
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ордынк,я ж без фреймов сейчас читаю вас и пишу,поотрубав все остальное(не хочет мой компьютер вести себя прилично,а без фреймов буквы как в Букваре,но и такими буквами я нигде в топике не увидела вопроса о дачных хризантемах.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger