Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 17.11.2004, 13:53
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

В работу медсестер моего отделения (дежурят 2 медсестры, на довольно большое отделение)входит: постановка систем, проведение инъекций, которых бывает очень много, выборка по листам и раскладка таблеток, выдача их тем, кто не может сам взять на посту, выполнение внеплановых назначений по дежурству, оформление своей документации, выборка анализов и выписывание направлений на них с выдачей больным, раскладка историй по обследованиям, клейка историй болезни, подклейка анализов, хождение в лаборатории за результатами, раздача еды больным на постельном режиме, кормление тех, кто сам не может, постановка клизм, катетеров, сопровождение и транспортировка больных на исследования, выполнение различных санитарских обязанностей, таких как убрать, подтереть, белье поменять (санитарки у нас - огромная проблема),отправление анализов в лаборатории, боюсь всего и не упомню, ну и общение с больными, разумеется. Работают ночь через сутки и не знаю, набегает ли у них 100$.
Текучка большая, хотя сама больница у нас очень приличная. Так что меня не возмущает, что они еще и давление не измеряют - мне это может быть даже проще и быстрей.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #182  
Старый 17.11.2004, 18:55
ОксанаАлешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Естественно, я туда работать не пошла
  #183  
Старый 17.11.2004, 19:06
ОксанаАлешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да щас! 99% визитов на дом поликлинического врача это к старушкам-пенсионеркам, причем, в основном, не для лечения, а выписать те же бесплатные лекарства. Будут они деньги давать, как вы думаете? Извините, я не по адресу, то есть это не ответ на ваш пост, а просто к слову пришлось, но как же надоела позиция людей, к медицине не имеющих отношение( читай - пациентов), при которой с одной стороны все врачи взяточники, за все берут деньги ( хотя, может и брали бы да не дают:-), как Карандышеву), а с другой - "хороший врач всегда себя прокормит", хороший врач всегда устроится, чтобы зарабатывать и "если ты такой умный, почему такой бедный"
  #184  
Старый 17.11.2004, 20:00
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Это верно. Врач "всегда себя прокормит", а я плачу налоги, так что делайте все в лучшем виде.
  #185  
Старый 17.11.2004, 20:34
Инна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаю!
  #186  
Старый 17.11.2004, 21:32
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно про льготный не знаю, вот те которые минимальный перечень, то там точно МНН.
  #187  
Старый 17.11.2004, 21:53
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Скорее всего и в льготном также. А минимальный перечень и формуляр для стационаров, хоть и составлены по МНН, но вот наш местный Минздрав своим приказом ограничивает торговые наименования, хотя не знаю, насколько это законно в принципе.
Но в любом случае: если перечень по МНН, то формально получается, какие претензии? Что выписать дорогой брендовый препарат известной фирмы, что отечественный за 5 рублей, раз МНН одинаковы. К чему придраться?
  #188  
Старый 18.11.2004, 03:58
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию ну вот это как-то расточительно..

должна же быть пирамида определенная.. рабочее время медсестры стоит дороже рабочего времени санитарки, она училась дольше и может делать более сложные вещи - соотв-но неправильно ее нагружать задачами ниже ее квалификации.. то же самое в отношении врачей и медсестер... Хотя тут специфика бывает - в частности, у нас в отделении сестры кровь не берут - У них другая специфика - они обучены с психическими больными работать поэтому берет флеботомист два раза в день приходит из лаборатории анализы собирать, а если нужно срочно - сами берем. Во всех других отделениях это сестринская работа..
  #189  
Старый 18.11.2004, 04:03
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию ага.. будет больше платной медицины - будет больше

исков, и на более крупные суммы. У меня покалечили родственника в больнице (родовая травма у ребенка, ошибка акушера - инвалид полный. а судить - чего с этого роддома взять, смысла нет. Был бы платный роддом со счетом в банке - можно было бы судиться - расходов-то у них потом было немеряно и до сих пор продолжается.
  #190  
Старый 18.11.2004, 04:30
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Да какая-тут расточительность. Просто работать некому. С санитарками большие напряги. Получив зарплату уходят в запой, а непьющие тоже долго не задерживаются.Даже если бы был постоянно работающий человек, то одной санитарки на отделение это мало.
Медсестер тоже нехватка.
Так что все понимают,что никого неправильно нагружать задачами ниже его квалификации, но что делать? Кто тогда сделает эту работу?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger