Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 11.10.2003, 01:03
Галамур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, извините, что не в тему, но почти. Меня старший сын закрыл в ванной. Ему было года 2,5. Мы снимали квартиру-однушку в старом доме, там дверь в ванную плохо закрывалась, и хозяйка повесила задвижку снаружи тоже, но почему-то низко - под ручкой (а внутри задвижка высоко висела - на уровне груди почему-то). Ну вот, пошла я постирать, включила ребенку мультики на кассете. Все хорошо, сидит смотрит мультики, захотел в туалет, пришел, сделал свои дела, выходит, закрывает за собой дверь. И тут я слышу, как снаружи щелкает задвижка. А раньше он никогда так не делал! А дверь крепкая. И стена тоже - дом дохрущевский. А в ванной батарея жарит. И вот стучусь я, зову "Сыночек, сыночек, открой", а слышу "Ой, еще один мультик". Телефонов мобильных тогда не было. Девочки, думала помру. Во-первых, просто физически было плохо - жарко, влажность после стирки. А ребенок-то один, мультики закончатся, что делать будет? Плита газовая, подоконники низкие - в общем, опасностей, сами знаете, много. Стою, плАчу, дверь пытаюсь расшатать, или задвижку выбить. В общем, кончилось все хорошо - он сам подошел и открыл. Натерпелась я, а он и не понял, что мама чуть не поседела вся. Задвижку сняла сразу же, как только вышла из заточения. Сейчас младшего (ему 1,5) боюсь оставлять одного совсем после той истории.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #182  
Старый 11.10.2003, 06:18
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помню, здесь как-то большая дискуссия на эту тему была, вроде даже про до 12 лет говорили. Ленку-то я, понятное дело, больше не оставлю одну, но не до 12 лет точно. В двенадцатилетнем возрасте дети уже могут вполне полноценный обед приготовить:-).

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #183  
Старый 11.10.2003, 12:23
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и курагу, просто хорошо промытую(-)

  #184  
Старый 11.10.2003, 14:00
Sabka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НАташа нам очень помогает компот из сухофруктов там и курога и Чернослив и изюм и ябкоки сушенные остужаете и пейте ЕЛька очень любит этот компот но даю только при запорах Что бы действовал попробуй думаю поможет, удачи!
Саба и Ельбайчик
  #185  
Старый 11.10.2003, 14:07
Sabka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего себе истории ) я бы нерешилась моего оставить закон подлости со мной срабатывает как Часы обязательно случится Что нибудь если его оставлю так Что и не пытаюсь он и так без этого вытворяет такое...
Саба и ЕЛьбайчик
  #186  
Старый 12.10.2003, 04:05
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы такой компот каждый день пьем, причем всем семейством:-).

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #187  
Старый 12.10.2003, 04:07
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, точно закон подлости. Я теперь уж точно не решусь. 18 минут отсутствовала и потом 4 часа трясло всю.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #188  
Старый 12.10.2003, 04:20
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Россия - страна гениев...

В британии к 18 мес. надо, по-моему, 6 слов знать.. Мы и тех не знаем.. Но нам следующий раз на осмотр в 2 года (прошлый раз был в год) может до тех пор заговорим.. А даже если нет - скажут в 3 прийти.. Есть у меня тут один - ему бы в россии тоже ЗРР пару-тройку лет назад поставили... Как бы его помолчать немного попросить..
  #189  
Старый 12.10.2003, 17:14
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Даа хорошо что ещё так всё обошлось...хотя кто мог подумать что такая ерунда может с дверью случиться...в жизни всего не предугадаешь((
Я вот тоже грешна, т.к. имею привычку такое иногда практиковать но всегда беру с собой радионяню, она у меня на 500м. охватывает и слава богу я всегда успевала вовремя. А вообще у нас в Германии до 13-ти лет детей одних нельзя оставлять, тоже потом проблемы могут быть с Югендамтом если кто из соседей настучит.

А история с дверьми у меня была ровно год назад. Беатке было чуть больше 2-х, Басяне соответствено минус год = 4 месяца. В солнечные дни мне в лом одежду в подвал в сушилку носить и я её на балконе вывешиваю. В один из таких моментом Беатка подошла и закрыла меня на балконе( Месяц октябрь,всего + 5 наверное, я в шёлковом халатике босиком в одних тапках резиновых и ветерИще, окна - стеклопакеты. Можно себе представить что я пережила за 20-ть минут пока там кривлялась пытаясь дочу свою уговорить открыть меня. Бастик слава богу спал в дальней комнате и вопли испуганной Беатки не слышал (у меня в кармане радионяня была и насчёт него я была относительно спокойна) Не знаю до сих пор как мне получилось уговорить дочу открыть дверь, но после того как я попала обратно в квартиру, я радовалась тАк как наверное никогда в жизни ) Эх, млИн дЕтки, а виноваты разумеется мы сами только! Хотя я тогда была уверенна что она не сможет закрыть, высокова-то для неё, но не дооценила как окозалось свою длинноногую Бусю :-)

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm " target=_blank>Майчата-зайчата-2002</a>


<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>
  #190  
Старый 12.10.2003, 17:16
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию Алине

Алин, как вы там после прививки, оклемались??? Что-то пропали, тревожно стало за вас...надеюсь всё обошлось?


Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm " target=_blank>Майчата-зайчата-2002</a>


<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger