Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 21.06.2006, 04:15
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

выздоравливай!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #182  
Старый 21.06.2006, 04:19
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

<Греция бедная,греки богатые> ну дают. у меня мама работает в греческой фирме в Одессе. тоже говорит, так как они придумывают как обойти разные ситуации(денежные) с пользой для себя - даже наши удивляются порой :-)
  #183  
Старый 21.06.2006, 06:56
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой, ну мы тут перемрем от любопытства, я-то точно)))
перекись не щипет, скока раз проверено на себе))
  #184  
Старый 21.06.2006, 08:34
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ужас, ваши американские законы(((

http://www.vz.ru/top/
  #185  
Старый 21.06.2006, 09:42
Lisa Alsa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О, Наташ

у меня тоже сложилось впечатление, что Греция бедная страна. На Крите очень это видно. Я просто думала, может в континентальной Греции получше. Вроде и дома огромные, но общее впечатление, что бедная страна... Причем меня поразило, что цены ого-го!!! Ну я понимаю, что они на туристах отрываются :-), но мы-то по всему Криту поездили. Я имею в виду цены на продукты, соки, йогурты, в ресторанах... Обалдеть можно. Овощи-фрукты дешевые. Это я из Ирландии приехала, самой дорогой (или одной из самых дорогих) страны. И то для меня показалось, что дорого!

Съездить (на Крит по крайней мере) очень интересно и полезно. Мне как туристу понравилось однозначно и я бы всем рекомендовала! Это и климат замечательный, теплое море, горы, пещеры, история!!!!, монастыри-церкви... Мы за 12 дней 2000 км накатали при том, что остров где-то 350 км в длину и макс 50 км в ширину. Но жить бы я не хотела там (извини Наташ :-)). Даже не хотела бы иметь там дом для холидэев или на старость (ирландцы многие на пенсии полгода проводят здесь, полгода где-нибудь в теплых краях).

Я всегда про Ирландию как про деревенскую страну говорю. Для меня это деревня :-). Я вон уже сколько раз писала, что не против была бы пожить в Англии или в Америке. Но после Крита, Ирландия для меня верх цивилизации... Правда я сравниваю Крит и Дублин, что не совсем правильно....

Ирунь, из Америки ни ногой :-). Если вы и решите переезжать, то и в Америке найдете подходящий климат наверняка.

Я вот Ирландский климат тоже не считаю очень плохим. Хотя астматиков здесь очень много именно из-за зимы, влажной и холодной... А так я считаю здесь замечательный климат. Нет насекомых. Ну пчелы летают, иногда мухи - но их очень мало... В лесу мошки может какие-нибудь. Ни комаров, ни тараканов... Вообще в этом плане красота. Растения безобидные на мой взгляд. Сакура цветет весной, но ни берез, ни тополей... Березы есть, но мало... Я просто сравниваю с Россией, где для аллергиков просто труба жить... Что мне не нравится в климате - так я бы лето хотела потеплее (нет у нас жары), море потеплее (вот в Ирл. море я купаться не могу, хотя многие наши знакомые и мой муж купаются)... А после поездки на Крит, мне не только климат стал нравиться, но и страна вообще :-).

Кстати, я заметила, что много американцев отдыхало на Крите. Так что съездить в Грецию или на греческие острова - стОит!
  #186  
Старый 21.06.2006, 10:03
Lisa Alsa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы вчера ходили на собрание в школу. В общем нам все рассказывали, показывали, дали кучу инструкций - какие книжки купить, форму. Мне понравилось полиси относительно еды в ланчбоксы- чтобы она была полезной (никакой дряни в виде колы, конфет, чипсов, а желательно давать йогруты, овощи-фрукты, бутерброд)... Вообще директор очень приятный. Жаль, что не увидели учителей, но и по классам не распределили еще тоже. Начинаем учиться 29 августа. 29 августа школа открыта только для первочков (как мы), занятия будут с 10 до 11. 30 августа уже все классы начнут учиться и у нас занятия будут подольше...

Но все равно меня поразило, что ТАК думают о детях. Первый день только первочки, чтобы стресса не было у них сильного от толпы народа. Потом пару неделек учатся по сокращенному графику (привыкание типа), потом уже начинают как обычно.

Меня очень беспокоил контингент учащихся :-). Я даже из-за контингента готова была район поменять. Но пока трудно сказать что-то определенное, потому что родители были не все (всего было 2 собрания в разное время, чтобы родители могли выбрать удобное для них). В общем, в сентябре посмотрим. Но директор по-моему замечательный.

Как мне хочется форму для Дани купить :-). Потом фотку выложу :-).
  #187  
Старый 21.06.2006, 10:23
Lisa Alsa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ин, если не секрет, какой-такой бизнес? :-) :-) :-) Я думала ты отдыхать поехала, а ты там бизнесом занимаешься :-).

В любом случае, хорошо вам отдохнуть и с бизнесом чтобы все ОК было!
  #188  
Старый 21.06.2006, 10:34
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что-то я торможу.... школа????? уже????? я думала, это на будущее....
  #189  
Старый 21.06.2006, 10:40
Lisa Alsa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, я читаю тебя иногда и думаю, вот Софья явно в тебя пошла по травмополучениям :-). То у тебя что-то случится, то Софья найдет место и способ.

А в нашей семье Даня пошел в меня. Тоже постоянно что-то происходит. Я просто седею от него на глазах :-). И я такая же собственно говоря - и была и сейчас. Мой Даня с твоей Софико в этом деле преуспевают :-). А потом подумаю, что им наверное есть в кого :-).

Последняя у Дани фишка. Он возомнил себя взрослым и самостоятельным. Я ему как-то говорю (еще перед отпуском) иди в садик (задний), проверь какая погода и мы или на велике пойдем кататься или на площадку поедем. Смотрю Дани нет. Ну думаю, нашел занятие в саду и играется (он может с червяками возиться, с водой, копать что-то). Минут через 10 звонок в дверь. Стоит женщина с Даней за руку. Она его на машине привезла. Даня босиком. Оказывается, что он пошел, открыл дверь и босиком пошел гулять куда глаза глядят и оказался на какой-то там дороге (недалеко от нас). Я была в шоке.

Еще позже был случай.
У нас дети в эстейте многие гуляют сами по себе (наверное как Софья с соседскими детьми), но Дане я не разрешаю, только под моим присмотром. Так вот папа разговаривал по мобильному, а Даня сначала гулял с детьми на поляне, а потом пошел куда-то, что мы еле его догнали. Т.е. его вообще нельзя отпускать одного. Он говорит "а я все знаю здесь и мне захотелось пойти на другую поляну..."

На отпуске, неделю был как шелковый. Ну просто придраться было не к чему :-). Через неделю узнал все ходы-выходы, и пока мы собираемся в дорогу в очередную поездку, Даня уже всю территорию оббегает плюс к машине пойдет. Ну хоть дальше не уходил...

За ним в этом плане нужен глаз да глаз.

С мужем стали обсуждать Данино поведение в этом вопросе (уходить куда-то) и выяснилось, что мы с мужем в детстве сами были такие же. И уходили через полгорода (в знакомые места). Ну у мужа хоть с ориентацией на местности все нормально, а у меня-то совсем плохо...

Быстрей бы Даня вырос что ли :-).
  #190  
Старый 21.06.2006, 10:46
Lisa Alsa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ага, уже... И то Даня будет одним из старших по возрасту (идут в школу с 4,5 лет), но по росту самый мелкий наверное.

Но ты не думай, что там нагрузка будет непосильная или еще что... У них и игры будут, и занятия. В классе даже игрушки есть :-). Типа как в России 6 летки в садике :-), только здесь в школе все. Занятия с 8-50 до 13-30.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger