Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 26.06.2006, 14:16
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, в процессе написания предыдущего поста

ни одного зайца не пострадало. Потому что этого зайца если и заносит, то он уже умненький и чувство юмора тоже присутствует.
Чуть-чуть на зайца порычали, а потом вместе похихикали.

Я просто попыталась описать стандартный ход - хочу луну с неба - нет, половинки мне мало - нет, ваша луна не такая...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #182  
Старый 26.06.2006, 14:21
Anochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не знаю, рыб:-)

Своего ребенка надо чувствовать, только ты можешь дать правильные ответы на свои же вопросы.
  #183  
Старый 26.06.2006, 15:49
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Откуда цитата... Боюсь, что из внутренних диалогов Шалтая с Болтаем.
  #184  
Старый 26.06.2006, 15:55
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему только на страхе?

Можно еще на сочувствии. "Когда ты кричишь, я расстраиваюсь. Когда ты кричишь, сильно - я расстраиваюсь так сильно, что хочется сесть и плакать от бессилия. Вот, сижу плачу". Тоже метод.

Можно на игре с дистанцией. "Когда ты хорошо себя ведешь, мы близки, нежны, теплы и радостны. Когда ты кричишь - я отодвигаюсь, замыкаюсь в себе, я становлюсь холодной и сама мерзну."

Просто чем изощреннее методы, тем уже сфера их применения. Чувствительный ребенок может быть шокирован видом расстроенной мамы. А буйный - может и мамину истерику не заметить.
  #185  
Старый 26.06.2006, 16:05
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ой как меня бесит

когда взрослые делают вид, что не слышали
вопроса!!!!
  #186  
Старый 26.06.2006, 16:08
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А есть просто физиологические истерики - от неравномерности созревания нервной системы, когда процессы возбуждения доминируют над торможением.

У моей старшей в два-три года где-то были штук пять демонстративных истерик. Одна из первых была прервала элегантно - дитя кинулось на пол и начало биться-изгибаться, я принесла из кухни чашку холодной воды и с высоты своего роста вылила на извивающуюся дочь. Дочь села и посмотрела на меня укоризненно: "Совсем мать, с ума сошла?!" Я была очень довольна своими педагогическими талантами.

А года к пяти-шести у нее, и так возбудимой, случился скачок роста и начались настоящие истерики. Бывает от переутомления, когда ей чего-то хочется, а я не позволяю (собственно важно не то, что я НЕ ПОЗВОЛЯЮ, а то, что желание есть, а удовлетворить его - фиг!), случаются самые настоящие истерики. Дитя несет, она сама бы рада замолчать и расслабиться, но не выходит. Тело одет, рыдает и бьется в протесте. Такие истерики надо рассматривать как любую другую болячку. Именно лечат, а не перевоспитывают. Не факт, что обязательно таблетками (мы без таблеток обходимся), но уж без морализаторства.
  #187  
Старый 26.06.2006, 16:10
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию магазины это просто частный случай

Мой например постоянно рвется в автобусе на
втором этаже ехать, а если нам ехать в сад
3 минуты (6 остановок, но они пустые в это время), то времени просто лезть наверх нет. И что теперь - не ездить на автобусах, раз дете
орет? Тоже не вариант. Или ждать единственного
одноэтажного автобуса из подходящих нам 6?
Это уж слишком, по моему.

А конфету одну я ему разрешаю в магазине. А так же пока ходим банан или мандарин (открываю упаковку) или сок в бутылке.
Ну я ж себе иногда покупаю что-нить
вкусное, и ему от 1 конфеты ничего не случится. А вот второю не дам! Но он знает, не особо сильно и простит.
  #188  
Старый 26.06.2006, 16:11
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А это значит, что истерика у ребенка не демонстративная. Я там выше про такое уже писала.

"А есть просто физиологические истерики - от неравномерности созревания нервной системы, когда процессы возбуждения доминируют над торможением.

У моей старшей в два-три года где-то были штук пять демонстративных истерик. Одна из первых была прервала элегантно - дитя кинулось на пол и начало биться-изгибаться, я принесла из кухни чашку холодной воды и с высоты своего роста вылила на извивающуюся дочь. Дочь села и посмотрела на меня укоризненно: "Совсем мать, с ума сошла?!" Я была очень довольна своими педагогическими талантами.

А года к пяти-шести у нее, и так возбудимой, случился скачок роста и начались настоящие истерики. Бывает от переутомления, когда ей чего-то хочется, а я не позволяю (собственно важно не то, что я НЕ ПОЗВОЛЯЮ, а то, что желание есть, а удовлетворить его - фиг!), случаются самые настоящие истерики. Дитя несет, она сама бы рада замолчать и расслабиться, но не выходит. Тело одет, рыдает и бьется в протесте. Такие истерики надо рассматривать как любую другую болячку. Именно лечат, а не перевоспитывают. Не факт, что обязательно таблетками (мы без таблеток обходимся), но уж без морализаторства."
  #189  
Старый 26.06.2006, 17:17
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ну да, частный случай, просто обычно магазины очень показательны

в плане того, что желания не всегда могут совпадать с возможностями. Но это не значит, что все вокруг всегда должны подстраивать свои возможности под чьи-то желания :-)
  #190  
Старый 26.06.2006, 17:24
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Да, вот я тоже прочитав этот топик поняла, что

тормозные функции, упертость, возбуждаемость, нервная система у всех детей очень разные. ПОтому что добрая половина из приводимых в пример истерик - совсем не наш случай, например. Вот и мою иногда несет, она не умеет сама затормозить. Причины этого могут быть самые разные - от плохого самочувствия, которое она не может выразить словами пока, до несоответствия физического и психического развития. Но мне, увы, много времени понадобилось, чтобы понять, что игнор в нашем случае - не всегда правильный выход. И показательно-воспитательно-принципиальная позиция иногда очень вредит ребенку в первую очередь.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger