Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 24.08.2006, 15:42
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На мой взгляд, без разницы (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #182  
Старый 24.08.2006, 15:44
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушайте, не могу блин побороть истерическое желание не отправлять ребенка в Турцию с бабушкой и дедушкой. Летят через 3 дня.
Понимаю что это не предчуствие никакое, а просто нормальная реакция на событие, даже в инете прочитала что у многих россиян аэрофобия и депрессия развивается на фоне произошедшего.
Вон коллега сидит напротив спокойная- девочки у нее из Туниса летят с папой, ну и действительно не оставаться же им теперь в Тунисе :-)
Двое коллег вчера в Челябинск улетели, да и вобще летает народ. А я не могу, постоянно в напряжении хочется плюнуть на все и не пущать...
Блин, а с другой стороны, ну почему бы ребенку не съездить покупаться...
  #183  
Старый 24.08.2006, 15:48
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) В самолете никогда страшно не было. А вот когда лихой "таксист" ночью на трассе "двести по встречной" выжимал... а потом он же нас немножко грабил... Для меня две большие разницы - фобия или "прямая и явная угроза". Тут рядом герои: Катико рассказывала как одолела грабителя, я б в штаны наложила точно. В обчем, мое ИМХО - нервы для других случаев нужны...
  #184  
Старый 24.08.2006, 15:52
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Через неск. безумных дорог я б тоже не пустила. Меня родители из тех же соображений отдали в районную подмоск. школу (без перехода дороги), а не в московскую престижную специалку. А вот после школы дома одной было вполне комфортно. Уроки быстро сделаешь - и гулять с детворой во дворе :-). Другой менталитет... Может это уже и безвозвратно в прошлом. Но самолетов не боюсь до сих пор:-)
  #185  
Старый 24.08.2006, 15:55
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Василис, я НЕ обобщаю! но при своих примерах и мнении остаюсь. У меня другие судьбы перед глазами. И согласна, что это наверно самый тяжелый крест... КТО БЫ из нас ЗАХОТЕЛ оказаться на их месте?!...
  #186  
Старый 24.08.2006, 16:25
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию В Москве я вообще метро предпочитаю :-)

Там уже ни с таксистами, ни даже просто со знакомыми ездить не могу. Вот это уж точно фобия развилась после прямых и явных угроз :-).

Ну вообще, наверное, у меня сейчас именно полет на самолете - самая неприятная ситуация, в которой мои нервы и тратятся. Все остальное - тишь да гладь, как у стандартного американца, страдающего разными фобиями из-за слишком тихой и хорошей жизни :-).

Кстати, тут как-то самолет экстренно в Бостоне посадили, т.к. у одной пассажирки сильная фобия развилась. Вот это уже патология, наверное. Но до такого я пока не дошла. Хотя зоны турбулентности ненавижу, и высоты боюсь, и летать ужасно боюсь.
  #187  
Старый 24.08.2006, 16:26
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Да ладно ребята...Хорошо, что не в небе судно поменять решили" - вот только к сожалению,не все пассажиры понимают это. Когда идет задержка самолета по техническим причинам, ТАКОГО от пассажиров наслушаешься!!!

Хотя, в последнее время сама стала побаиваться летать. Как назло, когда надо куда-то лететь мне или моим родственникам - что-то случается. Сижу как на иголках 2-3 часа, пока самолет в небе.

Не буду хаять ТУ-154... Хороший самолет. Миллион раз летала - не боюсь я его. Компания наша постоянно фрахтует эти самолеты. Все тьфу-тьфу-тьфу...

Я боюсь ИЛ-86... Вот он реально в полете крыльями машет и скрипит как сарай!!! Ту-шка в тыщу раз лучше.
  #188  
Старый 24.08.2006, 16:33
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Да, а сколько авиакомпаний в США разорилось после

событий 11 сентября. Нормальная реакция на события.

Нет, ну если у вас уже все куплено и запланировано, то отказываться уже глупо, конечно, даже после всех событий. Все будет хорошо.
  #189  
Старый 24.08.2006, 16:44
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да вот именно, я понимаю что сейчас даже куча народа находится в воздухе, просто еще блин этап истерия вокруг "у нас все самолеты г... все на честном слове держится... все разваливается...все воруют... всем выгодно чтобы самолеты падали потому что они застрахованы на 2 млн. баксов..."
  #190  
Старый 24.08.2006, 17:21
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, мой ужас с такси - это совсем не в мск был. и даже не в россии. В еще менее цивилизованном месте:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger