Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 27.11.2006, 08:13
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мда!!! А я как вспомню - так вздрогну!!! 3 часа на морозе!!! ааачуметь можно. как только оттепель - ребенок еще и не спит, орет! и че ей надо - непонятно было...и накормлена и необкакана! карочи, для того чтобы мне решиться на вторую деточку - надо быть извращенкой)) Хотя вот чего-то М запаздывают. где они???
Если мой ребенок второй будет таким как Наташа - "я лучше сразу от тебя уйду" (песня такая..)) )
Хотя, блин, куда я нафиг денусь? Я скорей всего все-таки найму няню. хотя бы для гуляний с дитенком. ))))))))) я потеряла кучу здоровья. просто кучу!!!((((( фот.

а коляская у нас не самая шикарная. есть шикарней)) тыщи за 72!!!
http://www.inglesina-russia.ru/index.html?action=image&picture_id=793
вот такая у нас считается очень типа стильная и редкая никто на такой почти не ездит, хотя я видела. загляделась так что аж в столб не въехала)))
фот. у нас попроще все. но на тот момент меня в ней все устраивало. а еще на почве колясок мы познакомились с Артемом (женихом наташи) и его мамой. у нас были одинаковой фирмы коляски, расцветки только разные)
фсе, мадам! я работать. уйма за выходные накопилась. пошла разгребать
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #182  
Старый 27.11.2006, 17:00
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

Паракоклюшную палочку у нее нашли. Т.е., это намного менее опасно, чем коклюш было бы, и тот же самый антибиотик, сказали, убивает и паракоклюшную палочку. Сказали, что т.к. мы 5 дней антибиотик уже пропили, то считаемся не заразными и карантин можно больше не соблюдать. Ну и слава Богу, а то ребенок уже сходит с ума дома. Ну и хорошо то, что паракоклюш, все же, если какие-то варианты заражения младенца остались, то это не так уже страшно, как настоящий коклюш.
  #183  
Старый 27.11.2006, 17:04
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию А вариант не гулять 3 часа на морозе не рассматриваешь даже :-)?

Ну, Наташ, ты сообщай по результатам задержек :-)!

Ой, мама дорогая, эта коляска вообще, как из антикварного магазина, отдельное купе с занавесочками, прям :-). Ну если по три часа гулять, наверное, ребенку там комфортно будет :-). Тут еще на форуме как-то карсит японский за 1000 баксов показывали - тоже круто было :-). Не меня такие вещи только издалека восхищают :-).
  #184  
Старый 27.11.2006, 17:51
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну и замечательно

что не коклюш. не, еще б более замечательно было бы конечно если б вообще ничего не нашли, но раз говорят не страшно и даже сняли карантин - уже хорошо. а чем они отличаются, паракоклюш от коклюша? так а у той девочки-переносчика тоже паракоклюш или как?

Ир, ты вообще там еще не родила? наверное раз молчишь то нет )))
  #185  
Старый 27.11.2006, 18:14
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про гепатитную прививку, пора?

что скажете? знаю, что многие к половому созреванию только намечают прививать. но вот что-то я думаю а как же стоматологи, начнется смена зубов, дальше будет больше, зачастим-с. я боюсь. вот думаю к школе чтоль привить? если сейчас начнем как раз успеем. а может и самой привиться? правда я не знаю прививали ли мне гепатит в детстве, вроде ее в 86 году только изобрели, наверное нет.. а может да, в школе допустим.. как узнать?
  #186  
Старый 27.11.2006, 19:23
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вроде, полегчало :)

Спасибо за советы. Таблетку все-таки дала... в четверг. Сегодня - первый день без болей. Из детя ниче не выходило 8)... Анализы? Какие анализы? (копирует непонимающий взгляд врачей) - на анализы вам кал надо тепленьким приносить хех. Сегодня были у лечащей врачихи, договорились с ней, что попьем еще бактерии... а если повториться сценарий с болями, то пойдем к гастроэнтерологу (узи и все такое). Про нервные боли я знаю - еще мигрень так проявляется будущая. У меня у самой было в детстве так, мигрень в 12 лет вылезла.
  #187  
Старый 27.11.2006, 20:21
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Отличается тем, что симптомы болезни те же, но

протекает в более легкой форме и не дает таких сильных осложнений для младенцев, как коклюш. Потому что палочка паракоклюшная не выделяет токсинов, действующих на ЦНС.

Ну, короче, симптомы могут быть те же, но быстрее проходит и последствий типа смертельных исходов не бывает.

У той девочки в анализе ничего не нашли, но они анализ не сразу у нее приняли, да и родители ее не сразу к врачу повели - недели 2 в общей сложности прошло, возможно, палочки у нее уже и не высеивались. Но, судя по тому, что она уже тоже оклемалась, наверное, тоже паракоклюш.

Я не родила еще и сегодня точно не собираюсь :-).
  #188  
Старый 27.11.2006, 20:53
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ну и хорошо, что полегчало!

Ну УЗИ не помешает, если действительно боли повторятся. А от каких-то продуктов питания это не зависит? У моей еще живот болит, когда она много хлеба съедает. В хлебе мы ее сильно ограничиваем из-за этого.

Мама Таня, а в роду кто-то еще с мигренями был? Это наследственное? У меня бабушка жуткими мигренями мучалась, что-то я теперь задумалась, может, действительно что-то типа этого у моей, т.к. боли явно нервные и довольно частые.
  #189  
Старый 27.11.2006, 21:31
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Киви

Наташ, завтра тебе денежки пошлю... Постараюсь по крайней мере... СМС пошлю как только отправлю деньги...
  #190  
Старый 27.11.2006, 21:45
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию А кто его знает, когда пора :-).

С одной стороны, все же, к стоматологическим походам надо прививать, т. к. там больше всего медицинских вмешательств для ребенка получается и плюс инструменты не одноразовые, а просто продезинфицированные. Но если проблем с зубами пока нет, то можно оттянуть сроки. Смена зубов - они ж сами падают и вырастают. Стоматологи же их не дергают, ну, правда, не знаю как у вас с этим, может, и дергают. К школе именно прививать - а какая необходимость? Там у вас какие-то частые медицинские вмешательства неодноразовыми инструментами ожидаются? Начало половой жизни, наверное, все же с походом в школу не совпадет :-). ПОдросткам прививать - однозначно надо, имхо, потому как те еще раздолбаи могут быть, пока не перебесятся. Кстати, подросткам 16-19 лет рекомендуют усиленную дозу прививки вводить :-) (они туда, небось, еще и гормоноустаканивающее вводят :-) :-) :-)). Ну и если планируются явные медицинские вмешательства (беременность и роды, операции, обследования, то тогда есть экстренная схема 0-1-2-12), по которой считается, что 2 дозы с перерывом в месяц уже обеспечивают защиту на год. ПОнятно, что не любое вмешательство можно запланировать, особенно экстренное. Но гепатит В в организме не сразу развивается, до полугода может сидеть выжидать (отсюда проблемы с "выдерживанием" донорской крови), потому, вроде, есть еще возможность после экстренного вмешательства привиться по экстренной схеме.

Нашему поколению гепатит в детстве не прививали (в РОссии прививку от геп В только в 96 году сертифицировали впервые), но даже если бы прививали, то срок действия прививки не такой долговечный, как долговечны уже мы, увы :-). Официальные источники расплывчато говорят, что длительность иммунитета от этой вакцины, привитой по схеме 0-1-6 (т.е. первая прививка от срока 0, вторая через месяц, третья через 6 месяцев), "более 15 лет", но с оговоркой, что, мол, т.к. прививка новая, точных данных нет :-). Но тут надо делать скидку на реальность - вакцина-то инактивированная, длительность иммунитета после инактивированной вакцины не может быть "более 15 лет". Обычно инактивированные вакцины требуют частой "подпитки", чтобы иммунитет, если он действительно есть, не угасал. Реальный срок, на который надо рассчитывать, имхо, 5-10 лет, столько и дают обычно инактивированным вакцинам. Дальше надо опять прививаться, не забывать. Кстати, в одной из инструкций к энжериксу геп В так и написано, что формирует иммунитет длительностью не менее 5-7 лет. Это, все-таки, отличается от "более 15 лет".

Если сама планируешь прививаться, то надо это делать до беременности (если она планируется :-)), т.к. во время беременности прививаться нельзя. Ну либо успеть 2 первые дозы с перерывом в месяц сделать, а третью тогда делают уже после родов.

У меня дед от геп В умер, а бабушка от геп С - тяжко было это видеть, что и говорить. Но их в возрасте "больше 60" уже заразили, так что шансы на "переболеть с минимальными последствиями" очень низкими были. Свекровь переболела геп В, можно даже сказать, что с минимальными последствиями, правда, осталась хроническим вирусоносителем. Я Юле с перепугу, боясь контактов со свекровью (интересно каких :-)?), привила геп В полностью по "правильной" схеме, хотя сейчас понимаю, что сразу после рождения, наверное, не стоило этого делать и те контакты со свекровью, которые у нее есть, никак на распространение вируса не влияют :-). А вот к подростковому возрасту обязательно прослежу, чтобы она получила повышенную дозу геп В :-).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger