Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 11.11.2003, 10:30
DJuli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию C мамой каждую субботу оставляю на 3 часа, а

сами в кино илипо магазинам или просто погулять.


Юля и Катаринка (20.07.03)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #182  
Старый 11.11.2003, 10:44
Nataly*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы пока и анализ-то никак не сдадим:(

А вы куда сдавали, где, сколько и вообще?<br>
Нам назначили лактазу по содержимому памперса. Велели давать по 1/2 капсулы перед каждым кормлением. Выходило 4-5 в день. Но в течении 10 дней.<br>
Потом нас смотрела глав.врач пол-ки, велела пить три раза в день по 1/2, но в течении 2-3 месяцев. А Максим тем временем какать стал совершенно нормально. я и плюнула на нее вообще.<br>
И не хочу давать пока не сдадим анализы, а вот куда их сдавать... <br>
Наталья*, Вика (23.04.99), Максим (17.07.03)
  #183  
Старый 11.11.2003, 11:05
Nataly*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я выхожу одна...

два раза в неделю бассейн (с 20:30 до 22:30)
<br>
когда Максиму был месяц ездила на встречу с друзьями. Максим оставался с папой. ( с 18:00 до 2 часов примерно)
<br>
Недавно ходила в гости к друзьям в соседний дом на полночи... бегала на кормления домой :-) <br>
оставлять больше не на кого. да и желания пока нет :-) оторванной от жизни себя совершенно не ощущаю :-) <br>
Наталья*, Вика (23.04.99), Максим (17.07.03)
  #184  
Старый 11.11.2003, 11:20
Кокозявка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, я так совсем мать-ехидна.

Я работаю с ребенкиного месяца с гибким графиком, но выходить приходится. Сначала мы ездили в офис вместе с мелкой. Там, если у меня дела в других отделах или переговоры - козявка спала в автокресле или гугукала с кем-то из сотрудников.
После трех месяцев я уже оставляю ее дома с бабушками или няней где-то раз-два в неделю на 3-5 часов в день. Молоко на одно кормление сцеживаю, на случай если лопать захочет и вперед.
Еще по выходным мы со старшей ходим в бассейн/сауну. Младшая сидит дома с папой - часа по три.

Нормально. Мелкая не переживает. Более того, она похоже учла, что у мамы есть "рабочий день". Каждый день с 9-10 до 16-17 она почти не требует внимания. Ну, не считая поесть-переодеть. Спит, играет, на балконе гуляет, гулит, ручки рассматривает, ногами дрыгает. Только после пяти-шести вечера требует чтобы ее на ручки брали и активно развлекали. Ангел, короче, а не ребенок. :-) Пока еще. ;-) Т-т-т!
  #185  
Старый 11.11.2003, 11:46
Оля Ермолаева Оля Ермолаева вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 794
Оля Ермолаева
По умолчанию

одну не оставляла, а с бабушками - милое дело. в парикмахерскую съездить, за продуктами, к подружке на часик - не проблема. обе бабушки живут рядом и помогают. моя мама вообще не работает - пенсионерка. так что если надо - призывается бабушка, а мамка уезжает развлекаться :-) но не часто, конечно :-)
оля и анечка (10.07.03)
  #186  
Старый 11.11.2003, 12:04
Miju
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я тоже работаю с 1,5 Маняшиниых месяцев. График тоже свободный, но 5-6 раз в месяц ухожу на 6 часов. Оставляю со своей мамой или сестрой. Они у меня уже все постепенно вспомнили-освоили. Мама даже купает Маняшу без меня. Да и сестра (21 год) справляется очень не плохо. Правда, если раньше она очень тоже хотела ребенка, то теперь говорит, что наверное, стоит с этим делом подождать. ))

Машунь, я думаю, что ели ты оставишь Сашулю на пару часиков, то выиграете вы обе: ты отдохнешь, вернешся бодрой, а главное безумно соскучившейся. И потом, можно начинать с небольших расстояний. Всегда можно позвонить и узнать, как дела, и если что, то вернуться. Главное, чтобы с Сашулей остался тот человек, которому ты доверяешь. Вот (а Мишка у меня боится с Маняшей надолго один-на-один оставаться).

Юля и Анна-Мария (27,07,03)
  #187  
Старый 11.11.2003, 15:54
Ленна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Весим 7,300. Но у меня такое впечатление, что он постоянно не доедает Кушаем раз в полтора-два часа, но если б у меня была возможность, кушали бы каждые полчаса. Так не хочу вводить прикорм рано, надо бы месяцев до 6-ти продержаться. НО доктор говорит, что все у него ОК. Хотя, они все так говорят...

Лена, Лукас (10.05.2000) и Демьян (11.07.2003)
  #188  
Старый 11.11.2003, 16:14
Ленна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересное дело - разница в отношении между первым и вторым ребенками :-) Лукаса оставляла где-то с месяцев двух раза два-три в неделю, то с папой, то с няней. Но жутко тряслась, бежала домой, как ошпаренная. Какой-то страх был за него. Дему оставляю с трех недель почти каждый день на два часа, а то и два раза в день, потому что хожу в спортзал. Оставляю либо там в детской комнате, либо с мамой или мужем. Чувствую себя без него прекрасно, хотя к нему отношение у меня даже трепетнее, чем к первому ребенку. Просто млею :-)

Лена, Лукас (10.05.2000) и Демьян (11.07.2003)
  #189  
Старый 11.11.2003, 16:33
Dаная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Анютиной и Сашиной маме

Лен, а как вы выявили, что у вас пшеница - аллерген? И разве бывает аллергия на сахар? Я уже замучилась выявлять аллергены, не ем практически ничего криминального, а у ребенка мордочка - одно расстройство
  #190  
Старый 11.11.2003, 17:26
Кокозявка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А анализы на дисбак и углеводы делали?

Что там?

У меня со старшей были такие же метания. Доисключалась из своего меню до черных сухарей. А в итоге поставили ЛН и 1/3 дочкиного питания в виде низколактозной смеси оказалось решением проблемы.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger