Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.11.2003, 06:09
Svetaya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Опять, двадцать пять. :-( После моего выхода на работу ребенок

стал чаще общаться с папой. В результате: прищемленный пальчик, про который я уже писала, и вот вчера Тема помогал папе - схватился за паяльник. Теперь еще и пальчики обожженые, на той же ручке. :-(
Чем лучше мазать, а? :-(
  #2  
Старый 19.11.2003, 07:59
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасателем! от ожогов - самое оно.

Вот оно, настоящее мужское воспитание! давай думать, что это скорее хорошо, чем плохо))
  #3  
Старый 19.11.2003, 08:03
Svetaya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Степ, а каким спасателем, детским кремом или бальзамом?

я только такие видела на сайте, а в наших аптеках вообще не видела. Может просто не обращала внимания?
  #4  
Старый 19.11.2003, 08:12
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светик, для таких дел нужно дома по возможности иметь спецаильную пенку для ожогов, которая снижает степень ожога, ну там болевые ощущения и т.д. Заживает быстрее, а в самом конце, когда кожица слезла и начало заживать, то тогда уже можно Спасателем (это крем) долечивать. Зайди в аптеку и спроси спрей для ожогов. у меня вот дома средство называется "Олазоль". А вообще, если ожог не маслянный, не водяной и рана не открытая и нет подходящего средства, хорошо бы спиртом это место промыть в самом начале.

Жалко Темку(( А папа привыкнет. Они все такие, ПАПЫ))
  #5  
Старый 19.11.2003, 14:15
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ууупс - никакого спирта, вы что?????? Промывать только

чистой водой и обильно. Потом подсушить и наложить повязку. На ожог (если ожог 1 - 2 степени) лучше всего наложить специальную ожоговую повязку (спросите в аптеке), смысл которой в слое, пропитанном лекарственной смесью - этот слой касается раны, защищает ее от попадания всякой грязи и подлечивает. Спрей (пенка) тоже вещь неплохая, но смотря где ожог и какой. Волдыри не протыкать ни в коем случае! Необходима чистая сухая повязка. А вообще вот сайт:

http://www.practica.ru/FirstAid/burns.htm

И поправляйтесь!
  #6  
Старый 20.11.2003, 04:09
Svetaya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо! (-)

  #7  
Старый 20.11.2003, 13:03
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мам Тань, когда я сильно огнем (именно огнем!!) обожгла себе руку, то дохтор в больнице мне сказал, что если сразу после ожога залить все это дело спиртом (водкой), то степень ожога снижается на одну....то есть со 2-й на 1-ую. или с 3-ей на вторую. Я вообщем-то докторам верю)) А про воду - это тоже верно. Или еще до больницы можно лед в полотенце наложить и приложить.

Свет, как там пальчик и ручка Темкина поживают???? а то ты все спасибо и спасибо. рассказала бы как вы там?????
  #8  
Старый 20.11.2003, 13:29
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ледь, а ты пробовала на ожог водку лить? Имхо, больновато

будет.... Я тоже верю докторам, но до определенной степени, пока моя скромная логика не начинает на дыбы вставать от несколько немотивированных рекомендаций :-) Много можно вспомнить - и то, что советовали маслом мазать ожоги, и поливать детской (а иногда и собственной)мочой, и мазать сметаной.... Я вот не далече чем на прошлой неделе прослушала лекцию именно про ожоги, и там врач с двадцатилетним стажем разумно обосновал ненужность всех вышеперечисленных действий. Холодная вода в течение 5 минут после ожога и на 20 минут по продолжительности - да, может снизить степень ожога, но на 20-30% только. Так что лучше стараться не обжигаться вообще :-)
  #9  
Старый 21.11.2003, 04:57
Svetaya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну как, пальчик не понятно, опухоль вроде прошла,

но ноготок темный с каким-то светлым пятном.
На других пальчиках волдыри, вот один в садике содрал, самый большой на большом пальчике. На ночь Олазолью пшикаю.
А про всякие "народные" методы лечения тоже наслышана. Я, студенткой, в общаге на себя чайник с кипятком опрокинула, так меня девченки содой посыпали. Когда приехала в ожоговый центр, врачи меня долго ругали за это. Говорили только холодная вода! Потом все пузыри срезали, и мазали Пантенолом.
  #10  
Старый 20.11.2003, 14:23
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня все плохо.

Мужу грозит операция. Удалять собираются ВЕСЬ толстый кишечник. В 33 года - внешний калоприемник. Подробнее напишу вечером - сейчас с работы. Не могу - буду реветь...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger