Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2003, 11:34
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Золотые слова.
  #2  
Старый 17.11.2003, 11:55
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да конечно-конечно! Какие плохие тёти, которым не нравятся оттоптаные ноги и испинаные дублёнки и какие милые мамы, которые поощеряют своих деток на подобные нормальные проявления детства. Только почему же во всех интеллигентных семьях (в прошлом во всех дворянских семьях и т.д.) с самого раннего возраста детей учили ПРАВИЛЬНОМУ поведению в обществе и не просто не орать, а ещё правильно реверансы делать и нужным тоном разговоривать... Гувернёров приставляли хранцузских и аглицких. Наверное жутко злые были эти люди! Детей своих ненавидили и издевались подобным образом.

Эх, почитаешь так и подумаешь - и правда, откуда же возьмутся у нас воспитанные взрослые, если в детстве ТАК рассуждали их мамы :-(
  #3  
Старый 17.11.2003, 12:01
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вам лично доводилось наблюдать "обписанные дубленки", активно поощряемые умиленными мамами?

Плохие тети, которые "услышали звон" и на всех теперь набрасываются, априори считая, что если ребенок в метро не тычет в книжку пальчик, то он ненормальный, мама у него отмороженная, и не сейчас так на следующей станции они кого-нить обоссут.
  #4  
Старый 17.11.2003, 12:09
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про "обоссаные" никто и не говорил :-) Это уже вышка (вот бы увидеть). Я лично видила мам, которые просто не проявляли НИКАКОГО внимания на проделки своего ребёнка и не удосуживались даже извиниться перед "пострадавшим". Это бывает очень часто (загляните-ка в метро), скорее исключение, когда мама одёрнет или сделает замечание. Так что про звон - не надо, не надо...

ЗЫ:А набрасываются скорее агрессивные обожающие и оправдывающие всё в своём дитяти мамаши - оттоптал ноги и поделом тебе, старая карга, ещё спасибо скажи что честь такая выпала! (этоя не со зла, а просто в ответ Чемберлену :-))
  #5  
Старый 17.11.2003, 12:29
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давайте определимся в терминологии- очень часто, это как?
Я вот читаю и думаю, может в москве какое другое метро есть... ну что-то вот ни разу меня никто не описал не оттоптал мне ноги и не довел меня до нервного срыва своими воплями...
хм... чесс слово, на метро езжу очень часто.. А может я просто этого не замечаю?? Скажу сразу - своих детей пока нет.
  #6  
Старый 17.11.2003, 12:38
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне имущество тоже не портили, Бог миловал, но у других я такое наблюдала. Ну... не каждый день, конечно, но бывает. Посчитаю - скажу, не задумывалась раньше, просто отмечала про себя. А для вас важна именно частота?
  #7  
Старый 17.11.2003, 13:17
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про частоту

я упомянула в ответ на эту реплику:
"Это бывает очень часто (загляните-ка в метро), скорее исключение, когда мама одёрнет или сделает замечание".

Мне не важна ни частота ни сам описываемый прецедент- я просто этого не замечаю... вот и все. Вероятно, если бы я стала замечать такие вещи , то могла бы дать какую-либо оценку.
Просто пост автора слишком груб и агрессивен ( имхо).

Я замечаю, причем периодами совершенно другие вещи в метро куда менее ,для меня лично, приятные, чем дети.
  #8  
Старый 18.11.2003, 05:13
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно есть и куда менее приятные вещи, но речь здесь идёт именно о детях (а вернее о их родителях).
  #9  
Старый 18.11.2003, 06:51
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я понимаю, что речь о родителях. НО при этом я также высказываю свою точку зрения , основанную на моем личном опыте пользования общественным транспортом, что случаев, когда молодые мамы абсолютно наплевательски относятся к поведению ребенка не так уж и много,по крайней мере мне лично не приходилось наблюдать. ТОгда как автор топика утверждает , что это чуть ли не сплошь и рядом, причем делает это агрессивно и глупо. Имхо конечно.
НА все ее вопросы,а скорей претензии, высказанные в подобном тоне, можно посоветовать не пользоваться общ. транспотром, при такой ее мобильной психике вот и все.
  #10  
Старый 17.11.2003, 13:06
X
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бастинда, если камешек в мой огород, то скажу, что мои дети ведут себя в метро и вообще в общественных местах очень даже прилично: не орут, песни не поют и к тому же всегда слежу, чтобы не пачкали окружающих - да они и сами знают, что нельзя. Но также понимаю, что дети бывают разные - кто-то из них просто не может сдержать эмоций. Они могут громко петь, читать стихи или плакать, но меня это не раздражает - это же всего лишь навсего ДЕТИ, которые ведут себя таким образом совсем не для того, чтобы насолить вам. А вот то, что бесит лично меня - это хамство взрослых вполне сознательных людей, которые уже достаточно выросли для того, чтобы научиться себя прилично вести в общественных местах.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger