Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 26.11.2003, 15:45
tanechka tanechka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2002
Сообщений: 502
tanechka
По умолчанию

Говорить о зарождении жизни подобными "метафорами" - это просто омерзительно. Я ведь даже стенограмму этого сюжета на сайте НТВ не сразу нашла, потому что мне никак в голову не могло прийти, что подобными словами можно озаглавить такой сюжет!
А впрочем, может быть, в этом названии и есть ответ на вопрос Ирмы, почему в обществе нет сочувствия к нашей проблеме. Чего еще можно ожидать от общества, в котором рождаются случайные дети у случайных родителей, а потом эти дети оказываются настолько ненужными, что ничего, кроме раздражения, у своих родителей не вызывают! Может быть, для многих, незнакомых с проблемой бесплодия, рождение ребенка и "вынос тела" - понятия равнозначные. Это мы ждем своих детей с нетерпением, это мы страдаем и морально, и физически от их отсутствия, и нам трудно даже представить, что кому-то дети "портят" жизнь и являются помехой! Поэтому никогда мы не дождемся сочувствия и понимания.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #182  
Старый 26.11.2003, 16:28
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мне вариант с извинениями тоже

о душе, а если спорящий /типа той тети/ в состоянии соображать, то поймет позже
  #183  
Старый 26.11.2003, 16:58
nato4ka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Настюшик, а как твои дела? Что у тебя новенького? Нашла очередь на пораньше?
  #184  
Старый 26.11.2003, 18:02
Ринна Ринна вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2003
Сообщений: 100
Ринна
По умолчанию

Двумя руками за, это на самом деле многим из нас необходимо, потому что иногда "крышу" сносит и не кому ее вернуть на место.Насчет времени, я как все.Тема - надо подумать, И ЛИЧНО МНЕ ПОДОБНЫЕ ВСТРЕЧИ НЕОБХОДИМЫ
  #185  
Старый 26.11.2003, 18:28
Miju
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ната, идея как всегда, очень здоровская. И если я все-таки перееду в Москву на подольше, то обязательно присоединюсь к таким встречам.

Скажу одно, когда решается проблема с детем, то конечно становится намного легче в психологическом плане и жизнь начинаешь строить уже по другому. Но, и я думаю, что наверное мамашки меня поддержут, появляются другие проблемы и мысли. Например, почему такой долгожданный деть, когда канючит пару часов, то изводит маму так, что меня начинает трясти. Но ведь я сама этого хотела.... Почему иногда хочется убежать из дома на пару часов и просто отвлечься. Может только у меня такие моменты бывают??? Но иногда действительно хочется просто поговорить ..... причем на любую тему. Во... , правда немного сумбурно, но думаю вы меня поняли.

В заключение скажу, что я все равно начинаю с ностальгией смортеть на беременные пузики и чувствую, что возможно скоро вернусь опять к нашей любимой теме.

Юля и Анна-Мария (27,07,03)
  #186  
Старый 26.11.2003, 18:55
Ольга32
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я тоже за!!

Наточка я 2 года читаю....потом чуть писАть начала, потом дошла таки до кафе и теперь так жалею что раньше стеснялась приходить! Даже у Явлены в конце спрашивала - когда след.встреча.
Я очень "за" двумя руками!!! И еще насчет передачи : я конечно была ошарашена когда увидела тебя без заштриховки...не думаю что они спец.это сделали, но показ.степень их наплеват.отношения(один сказал,др.забыл,третий торопился),я пыталась сказать Явлене, что может произойти просто обычная бесшабашность с их стороны и так слепо верить не надо (но постеснялась сильно настаивать так как 1й раз на встречу пришла). А насчет твоей идеи - идея очень хорошая!!!
  #187  
Старый 26.11.2003, 19:45
маМАШЕНЬКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юль, я тебя очень понимаю.
А на счет встреч, я написала, но почему-то не прикрепилось. Я за, но главное, чтобы встречи были закрытыми:-)
Маша + чудо-Александра 15.07.03
  #188  
Старый 26.11.2003, 21:23
dalmatinchik dalmatinchik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.11.2001
Сообщений: 119
dalmatinchik
По умолчанию

А мне очень "понравилось", что нас назвали фэн-клубом. Вот только чего? бесчисленных попыток, истерик, или еще чего?
Далматинчик. Перепечатка моих сообщений в любом виде запрещена
  #189  
Старый 26.11.2003, 21:51
HELEN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас с мужем со слов автора сюжета ребенок родился НА СТОРОНЕ!(это я только позже в стенограмме прочла) Господа журналисты ну нельзя же так....
  #190  
Старый 26.11.2003, 23:46
Ассоль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нате*(+)

Идея прекрасная, я ещё в начале пути по "ЭКО" очень жалела, что в центрах нет психолога. Вот мои мысли: 1. Количество человек не больше пяти( т.к. просто не успеют все высказаться), можно и больше,но когда встреча будет только на одну заданную тему. Можно чередовать. 2. О времени проведения - согласовывать конкретно перед встречей( смотря кто пойдёт)

У меня уже в голове вертятся темы, если интересно, то напишу( не хочу пока лезть уперёд батьки))

Если это заработает, то думаю многим будет огромная польза. Ведь так иногда хочется поплакаться или высказать свои бредовые страхи и сомнения. А родных не хочется загружать этим(или пугать)

Одна голова хорошо, а форум лучше!!!

Ассолька и Николка(22.07.03)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger