Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 12.05.2005, 21:41
Агнесса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У моих родителей такая. купили еще лет 15 назад

Юзают до сих пор, только фильтр поменяли. Я купила такую же. Жмых сухой, собирается в отдельную емкость. В общем ИМХО лучшее по соотношению "цена-качество"

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90599&modelid=289329
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 13.05.2005, 07:57
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну она и есть самая главная советская конверсионная.

у нас в детстве была. нормальная, яблоки только в путь перекручивали на сок.
  #13  
Старый 13.05.2005, 10:59
Sunny
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я вот что нашла из совковых:

http://catalog.slavno.ru/bitovaya_tehnika_dlya_kyhni/sokovijimalki/693.html

На вид конечно гробик... а вот как отжимает, интересно?
  #14  
Старый 13.05.2005, 18:11
Margaritka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

просто Журавинки сейчас в продаже появилась, я хотела хупить браун как выше модель назвали, но говорят не очень хорошо выжимает. а я хочу, чтобы очень хорошо выжимала :-)
Знаю, что Журавинку долго и хлопотно мыть, но у меня посудомойка, так что жить будем :-)
  #15  
Старый 13.05.2005, 21:03
Sunny
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А она действительно хорошо отжимает?
  #16  
Старый 13.05.2005, 22:20
Margaritka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да вот я это и пытаюсь выяснить, лучше браунов, мулинексов, филипсов или хуже. Может кто знает? Мне просто сравнить не с чем.
  #17  
Старый 14.05.2005, 08:39
Sunny
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стрелка, Вы не посмотрели что у Вас за модель?? Жду не дождусь! Хочу поскорее купить, а выбрать никак не могу.
  #18  
Старый 14.05.2005, 14:24
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О! Я лучший в мире спец по соковыжималкам! ) Шучу ) Специально заморачивалась этим вопросом три года назад. По дизайну могла отличить более-менее стОящее от совсем не стОящего. Тогда самой лучшей соковыжималкой была немецкая Браун. Лидерство она держала долго. Но сейчас ее производят в Чехословакии(?) и, сами понимаете, это уже не то. В частности, если крышку, в которую кладут нарезаные овощи надеть так, как нужно перед отжатием, она будет нехило болтаться. А что там внутри могли недосмотреть, об этом вы узнаете уже после покупки.

На данный момент лучший вариант из мною встреченных (недавно родственники покупали соковыжималку, активно подключали меня к выбору) - Мулинекс Фрутти Про. Перед этим родственники купили то ли указанный выше Бош, то ли его родственика с серией 1010. Через день начал выдавать офкусы и пришлось отнести обратно. Оказалось, что вся партия была бракованной.

Ну а если хотите идеального тожима - то Журавинка. Соковыжималки можно отнести к двум категориям: 1) Для заготовок. Отжим по максимому, но при этом хватает хлопот со сборкой и мытьем (Журавинка), 2) Соковыжималка на каджый день. Возни с ней по минимуму, но в жертву принесено качество отжима (Мулинексы, Боши, Браун и пр.). Из последних остается выбрать наиболее качественную. Кстати, чем медленнее в такие опускаете овощи, тем лучше будет отжим.

Интересно было бы послушать Стрелку о японской Журавинке.
  #19  
Старый 14.05.2005, 14:58
Sunny
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стрелка куда-то пропала... Но раз уж Вы проводили исследование, скажите чем Moulinex BKA14 Frutti Pro лучше Moulinex A753 или Moulinex AAV5 Frutelia ? То что она самая дорогая из них, это я заметила, а вот чем она принципиально лучше не нашла
  #20  
Старый 15.05.2005, 00:16
Evita
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из двух Вами указанных моделей Бош лучще,у неё мощность больше,выход сока больше.Я себе купила несколько лет назад Браун МР 80,а маме в прошлом году Бош МЕS 1000.Бош лучше!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger