Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 27.01.2004, 07:26
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нагрузки тоже разные бываютИ искревления, кстати, - тожеА уж под словом "бег и прыжки" вообще можно спрятать что угодно. Так что я - за профессионала. И индивидуально подобранный комплекс мер мне кажется надежнее, чем карсет. Особенно на ребенке!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 27.01.2004, 07:41
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

Дело не только в тренере.

В художественную гимнастику ведь кого берут - худеньких, с хорошей гибкостью и выворотностью.

А гибкость эта в детстве (часто граничащая с патологической подвижностью суставов) - часто следствие сниженного тонуса мышц (из-за родовых травм в том числе).

Гимнастика поддерживает гибкость и вместе с ней низкий тонус. На занятиях-выступлениях спинка прямая. А чуть расслабилась - вот она сутулость.
Все же есть глубокий смысл в том что в балетные школы берут только в 10-11 лет.

Автору топика - ИМХО лучше искать не спорт, а ЛФК. Не все еще развалилось, в институте физкультуры должны бть спецы (если хотите телефоны института могу поискать).

Светлана и Саня (31.03.2000)
  #13  
Старый 27.01.2004, 07:47
mila-mila
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага! Значит нам, взрослым, йога в самый раз для этого дела. И чегой-то я ее забросила...
  #14  
Старый 27.01.2004, 09:36
katish
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Непонятный термин - "искривление осанки". Бывает нарушение осанки (сутулость) или искривление позвоночника (сколиоз)- совсем другое, гораздо серьезнее, чем первое. В первом случае (у меня у ребенка 6-ти лет такая хрень) сказали, что очень хорошо танцы (желательно классика у станка) и бассейн. Ну еще хорошо выполнять специальные упражнения на коврике (на укрепление разных мышц спины и живота), упражнения на предотвращение плоскостопия - весь комплекс показывают в обычной районной поликлиннике. И еще - 4 курса общеукрепляющего массажа в год (по 15-20 сеансов). И постоянно следить, чтобы дите выпрямляла спину.
При сколиозе назначают более серьезное лечение (иногда и медикаментозное). Здесь спорт уже может быть противопоказан вообще.
  #15  
Старый 27.01.2004, 17:40
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свет, если не сложно - поищи, плиз! Мне пригодится в любом случае:-) У нас Мишка уже сутулый
  #16  
Старый 27.01.2004, 18:33
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию

Я однажды присутствовала на разговоре опытного физиотерапевта или как это называется правильно про врача, который сидит в кабинете лечебной физкультуры. На тему искривления позвоночника у 14-летней девочки (я сама туда на массаж с маленьким ребенком ходила). Врач сказала, что время конечно упущено, что надо было заниматься регулярно сразу же как обнаружено, что слабость спины видно любому опытному врачу в очень раннем возрасте. И девочке было сказано, что у нее осталось всего 2-3 года на то, чтобы каждый день делая упражнения до седьмого пота, хоть как-то стабилизировать ситуацию. Но там, конечно, был кошмар - разница высоты плеч сантиметров 10.
Специальный комплекс упражнений им продиктовали - все на укрепление мышц спины и вытягивание. Разные "рыбки", потягивания лежа на животе и т.п.. думаю, не повредит и массаж. Вообщем, вам необходимо посетить именно врача со специализацией "лечебная физкультура".
  #17  
Старый 28.01.2004, 00:42
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У дочери моей подруги была такая же проблема. Они тогда занимались с нами на танцах, пришлось уйти. Они делали массажи, ходили на ЛФК и им порекомендовали записать ребенка в бассейн. Девочка занимается синхронным плаваньем уже 3 года. К врачу ходят два раза в год на проф.осмотр, сейчас у них всё хорошо:-)
  #18  
Старый 28.01.2004, 09:23
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У подруги уже сын был всегда корявенький-кривенький, наконец лет в 11 занялся ушу, там просто тренер хороший попался, не только увлек мальчишек занятиями, порекомендовал родителям массаж для исправления сколиоза, сам же его и делал, теперь просто красавец парень.
А насчет танцев я тут удивилась, сама начала заниматься - руководитель просто мимо не пройдет мимо сутулящегося человека, даже у меня спина прямее стала. Кстати я в детстве фигурным катание 3 года до школы занималась - там всё время катались с вытянутыми в стороны руками, осанка всегда было нормальная.
  #19  
Старый 28.01.2004, 11:09
ДевАчка у гольфiках
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Плавание не советую!

у нас была сутулось - пошли в худ. гимнастику. Все стало просто супер! Через 2 года ушли в бассейн и уже занимаемся плаванием 5 лет. Последний год спина сутулится опять, от занятий. Думаю, на следующий год уйдем в танцы, а то будет ужас.
  #20  
Старый 28.01.2004, 12:24
RT.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бред какой-то, а не лечение.

Ей нужно спортом заниматься и мышцы спины укреплять, а они на нее корсет, так же мышцы совсем атрофируются, что ж ей всю жизнь в корсете ходить?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger