Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.11.2006, 13:47
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну и отдуется, не вопрос - у меня есть такой знакомый, мужику 30 лет, живет на чердаке мастерской бывшего мужа сестры, не имеет даже среднего образования, целыми днями играет в компьютерные игры, иногда, когда совсем оголодает или когда его перестают кормить, может выйти на работу и пару месяцев поработать программистом, потом опять сидит... мне такое будущее сына не кажется привлекательным.

а про его воспитание точно знаю, оно именно так и было построено - не хочешь учиться, не учись, не хочешь работать, не работай. и много разговоров о "высоком", горы литературы, любовь к чтению с пеленок..... и вроде бы все условия, чтобы начать зарабатывать, даже жилья своего нет у человека. неа, возможнось ничего не делать всего только снизив свои запросы оказалась куда притягательней...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 17.11.2006, 14:08
M.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну так у вашего мужа было как то официально оформлено, а не просто не ходил.
  #13  
Старый 17.11.2006, 14:16
Бяка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну это же его жизнь. значит, ему так лучше живётся. имеет право.
  #14  
Старый 17.11.2006, 14:38
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Некоторых, имхо, полезнее иногда подгонять. Они потом сами спаси

бо говорят..
  #15  
Старый 17.11.2006, 14:50
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

эээ... не могу согласиться. ему сейчас так лучше живется. да и то не всегда, вроде как в какой-то момент заинтересовался одной темой, увлекся прямо, а на работу не смог пойти - бумажек нет. покупать документы ему унизительно. подергался и... снизил потребности :-( а перспективы представляете какие? мрак :-( он сейчас об этом просто запретил себе думать...
  #16  
Старый 17.11.2006, 15:00
Бяка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

значит, мотивация была недостаточная, раз отступил
  #17  
Старый 17.11.2006, 15:23
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не понимаю смысла этой фразы в данном контексте :-(.
  #18  
Старый 17.11.2006, 15:36
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня племянница так - 2 года оставалась на

2-ой год из-за того, что по полгода в школу не ходила. Ничего с ней родители (мама и бабушка) поделать не могли. Не хотела и не ходила. Муж мой когда приезжал туда и насильно ее выпихивал. Так она неделю походит, он уедет - она опять в школу ни ногой. Bот, блин, дура. Я бы своего урыла бы просто в такой ситуации. У меня сын тоже с закидонами... но не до такой степени. Потом девочка одумалась. Теперь ходит в школу и даже учится неплохо. Но 2 года потеряла, на 2 года одноклассников старше. Наверняка все ее придурочной считают. Вот зачем себе такое сама устроила? Нет, попустительством нельзя заниматься. Независимость-независимостью, но до тех пор пока не во вред ИМХО.
  #19  
Старый 17.11.2006, 15:47
Бяка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

смысл в том, что если бы он действительно увлёкся этой темой, нашёл бы способ ей заниматься. кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет оправдание. всё имхо.
  #20  
Старый 17.11.2006, 16:00
M.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Честно говоря, не припоминаю на своем веку (ни в детстве ни сейчас) ни одного случая, чтоб школа не реагировала на то, что ребенок пропускает уроки без уважительной причины, да еще и в таких количествах. У нас как то даже милицию задействовали из за безумных пропусков одного ученика. Кстати, помогло. Во всяком случае до 8 класса худо бедно мальчик дотянул. Другого грозились перевести в какую то школу-интернат. Может даже перевели, не помню подробностей.

Наверное это от школы зависит. Точнее от её директора.

Откровенно говоря, я очень удивлена, что где то возможны пропуски школы по полгода, по году, просто так, от фонаря. И родители ничего не делают или, как в вашем случае, не могут ничего сделать. И школа не реагирует.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger