Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 01.04.2004, 14:45
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, не знаю...

Имхо, локальная инъекция лекарства от форум-зависимости.

Авторы проблемных-то топиков могут и на настоящую еву.ру зайти - ничего не противоречит, насколько я понимаю. Я зашла накривую - форум работает, все работает. Основной сайт они не рушили. Соответственно, все ответы авторам проблемных топиков на почту исправно сыплются...

А администрации сайта хоть раз в году оттянуться можно. Они ж не связаны медицинской или педагогической и пр. этикой.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 01.04.2004, 15:01
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Дело вкуса, конечно. Но мне не понравилось.
  #13  
Старый 01.04.2004, 15:19
Люба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я через маму зашла. Но шутка мне не понравилась. Не смешная, по-моему.
  #14  
Старый 01.04.2004, 15:36
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гы! Тогда скажи, какая из первоапрельских шуток описанных в соседнем топике тебе понравилась? Есть такой специальный сорт шуток "первоапрельские"...

Не вдаваясь в подробный анализ вкуса ева.рушной команды не могу не поразиться количеству труда, вложенного ребятами в свою "первоапрельскую шутку". Ну, не лень же было, а? Напрашиваются две версии - либо им заняться нечем особенно, либо си-и-ильно их достал собственный контент и аудитория... :-)
  #15  
Старый 01.04.2004, 15:46
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А, кстати, замечали ли вы, что...

первоапрельские шутки почти никогда не бывают добрыми?

Собственно суть первоапрельских розыгрышей - выставить окружающих простофилями и растяпами, а себя, за их счет, сообразительным и успешным.

Напрашивается ведь куча ассоциированных тем:

Первоапрельские шутники - кто они? Особенности национальных первоапрельских шуток. Традиция празднования 1 апреля, как способ тренинга бдительности у населения.

И т.д., и т.п.
  #16  
Старый 01.04.2004, 15:54
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

сегодня об этом думала (анализировала поведение коллег, которые сегодня целый день демонстирируют эдакое затаеннное возбуждение). Первоапрельская шутка у нас сегодня- или способ отомстить (доставшему начальнику, к примеру - вроде на шутку не принято обижаться - дураком прослывешь), или способ продемонстрировать окружающим свое остроумие и сообразительность (за счет доверчивой жертвы разумеется). И то и другое - так себе (в смысле у нас - злые какие-то все). Поняла, что не люблю 1 апреля.
  #17  
Старый 01.04.2004, 16:03
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А почему не смешно?

У меня живенько так образ-аналогия нарисовалась.
Представь, приходит посетитель в фирменный магазин... ну, скажем, Sony. Там продавцы, кассиры и консультанты сидят кружком и пульку расписывают. Покупатель: "Я бы хотел посмотреть во-он тот телевизор!" А продавцы ему в ответ: "Ты кто ва-аще? Покупатель? Иди отсюда! Нужен ты нам тут! Ходют тут всякие! И ходют, и ходют... А мы так хорошо сидим..." С первым апреля!

Ну, чем не шутка? Не может фирменный магазин известного бренда себе такое позволить? А это ребята посчитали, что могут.
  #18  
Старый 01.04.2004, 16:17
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Не читала я соседний топик :-). И не буду. :-)
Но видала я в жизни первоапрельские шутки, которые были смешными.
  #19  
Старый 01.04.2004, 16:24
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Не знаю. Я в злых никогда не участвовала. Самый грандиозный первоапрельский розыгрыш, в который я была втянута - это поменять местами кафедральные таблички на мехмате (гыы, бегали накануне ночью, с отвертками наперевес, а еще днем раньше тщательно перемеряли расстояние между шурупами у каждой таблички и составили план, какую с какой менять), народ порадовался, в том числе и препы. Табличка "буфет" на кафедре матанализа вызывала особенно буйную радость у первокурсников. :-) Ну и в ликвидации последствий потом сами же и поучаствовали. Нормально.
  #20  
Старый 01.04.2004, 16:32
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию А чем не способ самоутвердиться?

В любой другой день шутить не интересно. Скажешь "у вас вся спина белая", человек тут же полезет смотреть. А первого апреля попробуй скажи, все ожидают подвоха. Поэтому столь важно устроить шутку, в которую искренне поверят. Это лишь игра, и правила заранее известны, а людям свойственно любить победы, а не поражения. Одни выдумывают нелепицу и хотят, чтобы им поверили, другие пытаются быть начеку и нелепицу заранее распознать. Отсюда и возникает ощущение, что кто-то за чей-то счет пытается казаться сообразительнее (умнее, находчивее и т. п.). Но вообще, если бы спросили меня, то я бы этот день отменила ) Сама подшучивать не люблю (особенно в зараее отведенный для этого день), а быть объектом розыгрыша тоже не хочется.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger