Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.12.2004, 09:15
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вышла в год, сначала чуть не умерла (еще кормила в т.ч. по ночам), потом перешла на более спокойную работу без ругани и с возможностью сбегать пораньше, стало лучше, с ребенкой был папа, так что спокойна была на 100%. А вот потом дочка пошла в сад - и началось веселье, болеть стала как никогда, как меня с работы не выгнали не знаю, хорошо год успела наработать без пробелов.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 09.12.2004, 16:30
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Off Кате

А какого рода у Вас работа? На каком уровне язык? Образование местное?

Я просто тоже здесь, недавно приехали, но пока язык учу. Диплом российский, опыт российский, потом декрет, права на работу здесь пока нет. Вот думаю куда пойти поучиться/доучиться/переучиться и что можно сделать чтобы здесь на официанткой работать в дальнейшем. Может идеи подкинете или что-то посоветуете, а то тяжко под тридцатку начинать все с нуля.

Спасибо заранее.
  #13  
Старый 09.12.2004, 20:06
Матрона Матрона вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.01.2002
Сообщений: 665
Матрона is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Выходя на работу в 6 мес., планировала 2 дневных прикорма, но... у ребенка возникла аллергия. Пришлось до 8 мес. держать детя на полном грудном и сцеживаться на работе :-( Хотя. правда режим работы был нормальный - с 8.30 до 16 час. Деть стал интенсивнее кормиться вечером и ночью. Но потом все вошло в колею, даже получила повышение и кучу благодарностей. Теперь вот как с двумя выходить - пока не знаю, тоже опасаюсь :-)

Мама Юля, Глеб (08.08.01) и Бориска (24.08.04)
  #14  
Старый 09.12.2004, 20:29
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена, мой е-мейл katya@spu.edu, на всякий случай. А какой у вас диплом? Кто вы по специальности? В любом случае, "под тридцатку" - это совсем даже не поздно,обязательно идите учиться. С американскими корочками проще устроится на работу. Не дожидайтесь права на работу, начинайте учится прямо сейчас. Я всем советую идти на медсестер или бухгалтеров- всегда можно найти работу. Сама я лингвист, преподаю в университете, защищалась в Америке.
  #15  
Старый 10.12.2004, 14:50
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Юле офф

Как специалисту по связи, мне очень интересно было взглянуть на сайт. Увы, я далеко от Москвы нахожусь, потому практически им не воспользуюсь. Но сделан он очень неплохо.

Юля, в какой области Вы работаете, кем? И какие рамки з/платы у Вас? Кто больше получает? ЧуднЫе вопросы, но у меня - свои интересы. Заранее благодарю за ответ!
  #16  
Старый 10.12.2004, 19:31
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Особо не уходила, четрые месяца была на связи и в курсе дел по почте, потом вышла на полдня (с четырех мес, с няней), с полутора - полный день, тоже с няней, кормила до года и 9 и от такого вхождения в работу - в кайфе и восторге. Вот, думаю, как бы со вторым вопрос решить А домработница у нас появилась на последних мес. моей беременности, когда стало физически тяжело... а сейчас очень рада, что на это время не надо тратить По субботам - баня с подругами, вот еще фитнес себе верну два-три раза в неделю - и вообще кайф!!
  #17  
Старый 13.12.2004, 16:33
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А как у вас вообще прошел переходный период?

Я вот никак не могу себя мобилизовать,
т.е. раньше на работе я вроде-как отдыхала от мужа-детей, но сейчас это менее актуально, зато вот сама мысль «каждый день, с восьми до пяти» ужасно угнетает. И потом дома- свобода, какой-нить бизнес можно от скуки покручивать, отдыхать, когда хочешь. Проблема в том, что материально мне в общем, по-барабану, на мои запросы мне по-всякому хватает, с др. стороны чувствую, что дома окончательно деградирую. Короче, гляжу на резюме как купальщик на воду и думаю, что любой рекрутер «раскусит» мою так скажем, немотивированность.
  #18  
Старый 13.12.2004, 21:26
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я работаю в группе по обработке жалоб и рекламаций. По образованию я юрист, по должности - старший специалист :-). Зарплаты у нас от 500 уе до бесконечности. Что значит, кто бльше получает, естественно, чем выше должность, тем больше зарплата.
  #19  
Старый 13.12.2004, 21:51
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Cпасибо! :-)

  #20  
Старый 14.12.2004, 09:30
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня, что называется, не было выбора, я загодня знала, что отпуск по беременности у меня восемь недель, и работы бросать я не собиралась. Но я и представить себе не могла, что мне ТАК не захочется идти на работу (с первым было по-другому). А самое тяжелое было сцеживаться в офисе и не забывать молочко в холодильнике. Хотя в пять дочкиных месяцев я ездила на конференцию на пять дней, сцеживалась всю дорогу (отдельная история) и уже не так переживала. Для меня свобода- на работе, и материально мне тоже по барабану.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger